Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 18:37

несколько дней
    22 рубля

☆☆☆ Привествую всех ☆☆☆

Сегодня речь пойдет о мази с дегтем Линимет, что я приобрела в аптеке за 22 рубля

Главная причина приобретения этой мази - огромное количество прыщей которые стабильно держаться и появляются уже как 5 месяцев

У меня закончились все мази, а денег на новые нет, поэтому пока такая ситуация была и есть с карантином идти к дерматологу я не хочу и возможно у меня снова активизировался демодекоз

Поэтому начала гуглить мази от демодекоза и наткнулась на эту дешёвую мазь с дегтем

Знаю, что деготь борется с демодкозом, но именно эта мазь я не уверена, что от него, я в этом убедилась поле использования

Мазь выглядит следующим образом:

Дешевая упаковка, внутри достаточно объемный железный тюбик

Мазь имеет откручивающеюся ребристую винтовую крышку

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Цена: 22 рубля

Производитель: Россия, Тула

Масса: 30 грамм

Сначала, когда я только вскрыла упаковку оттуда потек прозрачный жир, я удивилась, так как деготь должен быть темным, но потом через какое-то время, когда я уже все лицо намазала прозрачной жирной мазью, потекла коричневая

Первое, что меня удивило, что мазь ОЧЕНЬ жирная, т.е. при демодекозе такое точно нельзя, ибо клеща нужно иссушивать, чтобы не создавать ему комфортную микрофлору

Моя кожа ОЧЕНЬ сухая, так она стала жирной через три дня использования этой мази, теперь она постоянно словно чем-то покрыта, при этом этот жир не смывается никаким мылом или умывалкой

Запах у мази присутствует, но не так чтобы прям очень выраженный, но конечно если целым днями ходит с мазью на лице, от него начинает подташнивать

Мазь абсолютно не впитывается, она просто сидит жиром на лице и все

Это минус, с таким лицом никуда не выйдешь

В первый день мне показалось словно прыщей стало меньше, даже словно лишней кожи стало меньше, кожа как-то словно выровнялась, и стала более ровная и красивая

Но когда прошло несколько дней и я её смыла несколько раз мылом, чтобы отмыть жир, то поняла, что все прыщи, корки, комедоны, черные точки на месте

Даже словно шелушения увеличились, кожа как-будто начала отшелушиваться, хотя чем там мазь может отшелушивать?

Мазь действует слабовато, прыщи, черные точки и лишнюю кожу тоже не убирает

Вроде она как-то и действует, а вроде и вообще никак, я бы может и пользовалась дальше, но за 5 дней, мазь никак не улучшила состояние кожи, при этом кожа стала какая-то поверхностно жирная, при этом этот жир ничем не убирается и мне это очень не нравится

Такое ощущение, что какой-то масленой жижи там 90 процентов и дегтя 10, т.е. кроме жирного лица я ничего не получила, а дегтя маловато для результата

А проще чистый деготь купить и мазать его на участки, чем эту жирную мазь

Прыщи мазь не особо сдувает и тем более не подсушивает, смысла ходить целый день с жиром на лице и вонять дегтем я не вижу смысла

Вот все таки какая цена такая и мазь, после бензиолбензоата в этом убедилась, что все дешевое, по факту неэффективное еще и очень неприятное в использовнии

В общем-то хотела испробовать дешевые варианты в борьбе с акне и подкожным клещом, но такими мазями от него не избавиться

У меня вылез огромный подкожник на ухе, который со временем аж посинел, я в первое время пыталась мазать его, но поняла, что под мазью он особо то не сдувается

В общем-то тоже самое, что ничего не делать, он у меня созревал где-то 20 дней, потом стал уменьшаться, мазь никак не ускорила этот процесс, что мазал, что нет

Время воспалительного процесса не сократилось, боль и размер не снизились

Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы

+ цена прям радует

+ не вызывает негативных реакций (зуда, жжения, покраснений)

Хотя покраснения после 5ти дней использования у меня было очень очевидное, может такую реакцию давало моё мыло для умывания вкупе с этой мазью

Минусы:

- Очень жирная

- Не убирает прыщи

- Не убирает зуд, что говорит о том, что демодекоз никак не реагирует на мазь

При демодекозе он бессмысленен, а при обычных прыщах, я бы вообще не стала его мазать, ибо проще салицилку купить или настойкой календулы помазать, чем целый день ходить с этой мазью

В общем-то, что только не найдёшь на просторах интернета и, что только не купишь в аптеке, я конечно рада, что все ещё продаются такие бюджетные средства в аптеках и их не снимают с продажи и судя по отзывам они многим помогают

Но мне мазь не помогла, ей не решить глобальные проблемы, да и на маленьких проблемах работает слабовато, какая цена такой и результат

Гнойники не вытягивает, они сами дозревают без помощи этой мази, обычные прыщи как сидят так и сидят, мазь же не подсушивает, демодекоз так же не лечится, потому что мазь не сушит

Не рекомендую

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Запах
  • Слишком жирный
Ulia Kне рекомендует
14.06.2020
Согласна на 100% , от прыщей точно не поможет. Эта масляная пленка смывается с трудом.
14.06.2020
А это мазь разве от прыщей?
14.06.2020
Я досконально не читала инструкцию от и до . Я как многие читала отзывы и видела, что многие ее рекомендуют от прыщей, решила попробовать, также как и автор, и не помогло.
Не всё применяют прямо четко по указанию)
14.06.2020
Можно и мазь от геморроя от гайморита применять. А что? А вдруг поможет?
Эта мазь выпущена в 1927 году. И никто ее раньше не применял от прыщей.
Инструкцию все же читать нужно досконально. В них иногда очень полезная информация бывает. И отзывы не всегда от адекватных людей.
Эта мазь имеет к тому же раздражающие действие.
15.06.2020
Можно не быть такой токсичной? И не накидываться на меня со своими «советами», если я вас о том не просила. Приберегите их для кого другого, и перед ним демонстрируйте свои «блистательные знания».
15.06.2020
Токсичная - это мазь Вешневского. При долгом использовании она может вызвать рак.
так что инструкцию надо читать. Эта мазь уже устарела морально, тем более что у нее есть такая опасная побочка.
15.06.2020
Нет, женщина - вы токсичная. Также вы заинтересованы в том чтобы создавать конфликт на пустом месте. Мне это не нужно, абсолютно! Давайте вы будете вести себя как взрослая, воспитанная женщина и не будете засорять «умничаньем» отзыв автору, а также не будете мне указывать,что делать, потому что вы абсолютно НИКТО для меня. Если есть, что сказать конкретно мне - пишите тогда в личку (а лучше нет). Я с огромным неудовольствием отвечу.
14.06.2020
Мазь Вишневского от гнойных ран, от ожого, для регенерации кожи, а не от прыщей.
Мазь Вишневского широко использовалась в советской армии во время Второй мировой войны.
Зря вы этой мази 3 звезды поставили. Ей все 10 надо ставить.

От демодекса крем и лосьон с метронидазолом.
А еще некоторым не помогает лечение от демодекса избавиться от акне. Они лечатся ретиноидами - аккнекутаном (под наблюдением врача) или мазью
14.06.2020
К тому же мазь Вишневского имеет раздражающие действие.
02.10.2021
Спасибо за отзыв. Мне нравится это средство и липомикс. Липомикс небольшие жировички вокруг глаз убрал. Очень интересно было прочитать о мази из детства, надо будет кстати купить