Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 19:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Я весьма скептически отношусь к продукции, которую выпускает Clarins. В свое время перепробовала многое и разочаровалась в их продукции.

А три месяца назад я завладела их легендарным маслом для губ в дорожном формате. И я была удивлена.

Мой блеск необычного, желтого, оттенка. Производитель позиционирует его как оттенок honey, то есть мёд.

Медом здесь действительно пахнет. Запах, конечно, на любителя. Я в их числе. Мне это масло для губ пахнет вкусно.

Масло не растекается на кисточке. Не стекает по палочке.

Я очень боялась, что желтый цвет во флаконе будет иметь соответствующий оттенок на губах.

Действительно, слегка желтоватый оттенок есть. Но при пигментации губ это не заметно.

Итак, подготовимся к эксперименту... Выдохнем.

Это не губная помада, тут не стоит танцевать танцы с бубнами перед нанесением. Достаточно взять зеркало и само масло - вуаля! - завершающий штрих макияжа готов.

Можно даже иногда не брать зеркало. Масло вполне комфортно наносится и "вслепую".

Вообще слово "комфортно" - это про масло от "Кларанс".

Его комфортно наносить, его комфортно ощущать на губах сперва.

Оно не растекается за границы губ. Деликатно блестит.

А во времена пандемии, когда приходится бесконечно носить маску на лице, уход за губами приобретает новое значение.

Если обратиться к описанию, которые предоставляет производитель, то мы видим следующие обещания:

Масло на основе натуральных растительных компонентов ухаживает за кожей губ и помогает подчеркнуть их естественную красоту. Оно создает на губах сияющее зеркальное покрытие, которое дарит им питание и ощущение комфорта в течение дня. А приятный аромат и нежный аппликатор обеспечивают удовольствие при каждом использовании.
Кроме того, 4 оттенка масла обладают особыми свойствами: 01 honey обеспечивает губам исключительное питание.
04 Candy и 05 Tangerine усиливают естественный цвет губ.
06 Mint моментально увеличивает их объем.

Итак, сопоставим с ощущениями:

Ухаживает за губами? - Да. Я заметила, что губы стали чуточку менее сухими, чем до использования масла.

Подчеркивает их естественную красоту? - Да! Это именно то определение, которое идеально описывает этот продукт. Сразу после нанесения.

Зеркальное покрытие на губах? - Скорее нет. Видела я зеркало на губах и обильнее, будто стеклянная глазурь. Здесь же все максимально приближено к натуральности.

Питание и комфорт в течении дня? - Нет! К сожалению, блеск приходится обновлять довольно часто.

Мой оттенок должен обеспечивать губам еще и дополнительное питание. Обеспечивает? Не могу сказать, ибо это мой первый продукт из линейки и сравнить с другими маслами не могу.

Для меня самым большим минусом явилось то, что минут через 10 после нанесения губы будто слегка скукоживаются. Словно им не хватает питания.

Масло заявлено как средство, которое будет питать губы. Но оно имеет скорее косметический эффект. Это больше блеск для губ, чем питательное средство, способное увлажнить и сделать губы мягче и более гладкими.

Я начала им пользоваться в начале осени. Сегодня у меня за окном снежная зима с ветрищем и снегом. Перед выходом на улицу я наношу это масло и уже через пять минут его как не бывало.

Спустя три месяца я пришла к выводу, что масло на любителя. Оно не самое неудачное, но лично для меня вошло в перечень "так себе" средств от "Кларанс". При такой стоимости можно поискать что-то поинтереснее. Хотя это не самый провальный продукт для улучшения состояния губ, которое мне встречалось.

Достоинства
  • Комфортное нанесение
  • Не растекается
  • Питает
  • Приятный запах
  • Смягчает губы
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро впитывается в губы
  • Подсушивает губы
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует