Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 14:45

Медовый массаж просто обожаю. Стаж проведения на своем теле - около 4 лет, из них два месяца -через день.

Столько литературы перечитано, столько массажистов опрошено, что не могу не поделиться тем, что знаю и результатами:)

Сначала о том, как делать массаж медом:

1. Первым делом, чтобы у кожи не было шока, и процедура прошла относительно безболезненно, ее надо разогреть и подготовить.... Можно поскрабиться, можно сделать самомассаж.

Только потом обязательно вытереться насухо. Тело должно быть абсолютно сухим, иначе нужной липкости от меда вы не дождетесь.

2. Берем мед, тонким слоем распределяем его по проблемным местам (не толстым - толстый слой затруднит эффективность, и потребует больше времени для достижения нужной вязкости).

3. Начинаем делать массаж: прислоняем ладошку к нужному месту и отрываем. И так много-много раз, пока мед не станет густым и не начнет превращаться в сероватую массу. На каждый участок - не больше 10-15 минут.

* первые годы массаж я проводила так яростно, что казалось: еще чуть-чуть и у меня на руках вырастет гора мышц, аж руки немели, вот как я старалась))

** Потом сходила к массажисту, подсмотрела все тонкости и была изрядно удивлена тому, что оказывается можно сделать и по-другому, эффективность не понизится, а наоборот, повысится из-за того, что руки будут меньше уставать:

Нежно прислоняем ладошку к коже, медленно отрываем ладонь- сначала тыльную сторону (там, где запястье), потом основную часть ладони и, наконец, пальцы. И так везде. Трудно объяснить - надо самим попробовать и выбрать нужную силу нажатия и интенсивность.

*** внутреннюю поверхность бедер, как бы ни хотелось, массажировать нельзя! Там большое скопление лимфоузлов, которые можно повредить. Как и в области под коленками- там тоже они, лимфоузлы.

4. После выполнения массажа, мед смывается горячей водой, потом холодной/прохладной для контраста. Вытираемся полотенцем.

5. Обязательно использование крема после. Желательно увлажняющего или антицеллюлитного. Мед хоть и питает кожу микроэлементами, но сухость тоже может дать неплохую.

ЧАСТЫЕ ПРОБЛЕМЫ:

1. После первых сеансов может показаться, что количество бугорков, неровностей и целлюлита увеличилось. Не знаю почему, но это так и должно быть. Главное - упорство. И все пройдет.

2. У такого вида массажа много противопоказаний, начиная с аллергии, варикоза и заканчивая банальной температурой.

Как оказалось на практике, давление тоже может повлиять на результаты. Я однажды массажиста не предупредила о своем супер-низком давлении, он мне намял бока от души. А оказалось, что поясница отвечает за понижение давления. В итоге с кушетки я просто-напросто не смогла встать, полчаса ловила мошек перед глазами...

Где-то не рекомендуют это делать при кормлении грудью и беременности. Я делала именно в период лактации на свой страх и риск. Ничего страшного не было)

Так что внимательно читаем все противопоказания и оцениваем риски!

3. В интернете полно рецептов, где рекомендуют смешивать эфирные масла с медом. Массажисты же сходятся во мнении, что это мало того что лишнее, так еще может и снизить эффективность.

4. Качество меда: а вот тут я профи:)

Я пробовала все возможные виды меда.

И могу сообщить, что результаты были абсолютно одинаковы как при использовании чистейшего меда от дяди-пасечника, так и при использовании купленного на рынке. А также (о ужас!!), даже при использовании приобретенного в пятерочке за копейки меда "Дедушкин Улей", (который не засахарился даже через 3 года), результаты были такими же хорошими.

Этот факт дал почву для размышлений, и я все-таки соглашусь с теми массажистами, которые не шокируют людей видом их "шлаков", а признаются, что получившаяся серая масса - это просто результат химического соединения меда с мочевой кислотой, содержащейся в человеческом поте+ мертвые клетки кожи, которые мед цепляет:)

Но если выбирать, говорят, лучше всего для массажных целей подходит мед гречишный и мед акации. Последний наименее аллергенный.

КУРС ПРИМЕНЕНИЯ

минимум - 10 процедур.

Проводятся только через день.

Каждый день- слишком большая нагрузка на организм.

Реже, чем через день - не так эффективно.

Я чередовала в период активного самосовершенствования медовый массаж с обертываниями и солевыми ваннами:)

Кажется, рассказала все. Пришло время показать.

Вот результат медового массажа, после 2 месяцев через день:

Состояние кожи на бедре:

Действительно, бугорки уходят. Но я это отношу не к чудодейственным свойствам меда, а к тому факту, что кожу всячески мяли и истязали регулярное количество времени.

Тех же самых результатов можно добиться и баночным массажем, и растираниями щеткой. Все они эффективны тогда, когда делаются не из под палки, а с любовью:)

Поэтому самый лучший способ-тот, который приносит больше удовольствия. У меня им оказался антицеллюлитный массаж медом.

ДРУГИЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ И ПРОДУКТЫ

КАК Я ХУДЕЛА НА 10 кг ЗА МЕСЯЦ - С ФОТО ФИГУРЫ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

Моя АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ПРОГРАММА. 5 шагов к успеху. Много фотоSmile

1. ОБЕРТЫВАНИЯ на основе термо-маски

2. СКРАБ, дополненный и усовершенствованный

3. СПА-КАПСУЛА для похудения, совмещенная с обертыванием

4. КРЕМ АДОНИЯ, милипусечка за бешеные деньги. Обещает избавить от целлюлита за 9 минут.

5. АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ БРАЗИЛЬСКИЙ СКРАБ от ChocoLatte

6. АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ВАННА с солью из аптеки

7. НОЧНОЕ ПОХУДЕНИЕ. Гель от ФЛОРЕСАН

-------------

La_Sireneрекомендует
11.02.2014
Я делала себе в салоне у массажиста, все ноги были в крапинку, как бы в кровоподтеках. Я сделала 2 сеанса, тем более это было летом, на больше меня не хватило.
Хорошая попа Big smile Растяжки у меня тоже есть, куда без них Stare
Массаж медовый не всем подойдет, аллерген мёд сильный, ко всему прочему.
шикарный результат)
не каждый покажет свою попу всем Laughing out loud
11.02.2014
Да, и еще после медового обертывания у меня аллергия пошла на ногах. Хотя раньше ела мед и вообще ничего не было. Теперь мед обхожу стороной.
11.02.2014
эффект здоровский Star но противопоказания все как будто прям для меня писали(((
11.02.2014
Думала, что зависит результат от качества меда, но так даже лучше.) Smile
Вы такая стойкая, мне бы надоело быстро так часто делать процедуры. Sexy
11.02.2014
Хороший результат. Беру на заметку)
Отличный способ - только для тех, у кого аллергии нет на мед.
у меня мама делала медовый массаж и тоже очень очень его хвалила, но я к ней почему то не прислушалась... а надо бы! Smile
11.02.2014
Отличный способ, если не ленится Smile. Я тоже как-то делала пару курсов, результат был! Но меня как раз эта липкость больше всего нервирует, для себя нашла методом проб другой способ - делаю массаж с массажером и специальным гелем во время принятия душа, времени всего 5 минут занимает и эффект вроде бы есть Wink.
11.02.2014
Отличный отзыв! Делала такой массаж летом, только на 2 месяца меня не хватило. Результат правда был, и кожа классная и целлюлита меньше. Больновато правда, но тут надо иметь мазохистские наклонности. У меня они определенно есть Big smile
к сожалению, мне такой вид массажа противопоказан - сосуды близко к коже расположены Puzzled
Отличный отзыв. Надо бы тоже такой массаж попробовать Smile
11.02.2014
Отлично, только меня всегда интересовало насколько качественно можно пройти ноги сзади? По себе заметила, что всегда с большим остервенением натираю- наминаю обычно ноги спереди-сбоку, а сзади, где все, конечно, хуже, как-то меньше, потому что неудобно Sad Или Вы сидя массируете?
11.02.2014
Отличный отзыв ))) так подробно все описали )) я пока морально к меду не готова - банки наше все )))) надо будет все таки набираться мужества и вперед StarSmile
круто - и лак красивый
11.02.2014
Очень полезный отзыв. Хорошо, что вы предупредили, каким людям лучше не делать этот массаж, я люблю разные такие средства, раньше пробовала, но не выполняла все это через день( Да и мед был у меня не очень хороший.
11.02.2014
Shock Вот это бедра!! Надо пробовать.
11.02.2014
Медовый массаж действительно эффективная процедура, полезная для кожи Smile
11.02.2014
Столько новой информации и пищи для размышлений Shock , пересмотрю свою антицеллюлитную программу Glasses , очень понравился спасибо огромное в закладки Laughing out loud
11.02.2014
Мне до целлюлита еще далеко
11.02.2014
хорошая процедура Smile когда уже мои лапки дойдут
Результат на лицо, так сказать Big smile
11.02.2014
Надо будет поделать курс из такого массажа. Спасибо за отзыв!
11.02.2014
вспомнила Ваш коллаж желаний... Laughing out loud ))

я, если честно, и не слышала толком про медовый массаж Shy спасибо за подробную информацию. интересно было почитать. но противопоказания отпугивают, да и аллергии побаиваюсь..
Состояние кожи - супер Smile
11.02.2014
Делать его тяжело (как массажист говорю) и пациету больновато. Зато помогает)))
Отличный результат. Smile
12.02.2014
Вот про то, что от качества меда не особо зависит качество массажа с ним, не знала. Старалась прям натуральный- натуральный найти. Делаю иногда такой массаж.
Глядя на Ваш результат, теперь не буду этим заморачиваться Smile
И пора повторить уже курс. Очень мотивирующий отзыв! Smile
12.02.2014
Никогда не делала медовый массаж, надо попробовать. Мой лучший способ борьбы с целлюлитом- посидеть пару минут в плие с закрытым центром, можно гранд плие Big smile
шикарный и подробный отзыв! В закладки:)
12.02.2014
На своем опыте убедилась, что мед помогает при целлюлите: я периодически делаю обертывания и результат есть. Ну и массаж, конечно же Smile Только с медом еще не пробовала.
Отличный наглядный отзыв!
12.02.2014
Ооо,это вещь хорошая, я тоже делала как-то, но правда на долго меня не хватило((
КЛАСС!!! Love Сегодня начну самосовершенствоваться с мёдом в паре Smile
12.02.2014
Такое тоже проходила, я бы так сказала, испытание Smile помогает конечно же отлично, но вызвал кровоподтеки. Видимо, я перестаралась
13.02.2014
Отлично! А заплохело посл массажа, потому что приток крови к кожным покровам произошел под воздействием рук массажиста и, слоедовательно, объем циркулирующей крови уменьшился. Вот и головокружение и все сопутствующие.
13.02.2014
медовый массаж, на мой взгляд, гораздо приятнее и безопаснее баночного и "щёточного", спасибо за отзыв
14.02.2014
только начала, но Ваш отзыв радует)
21.02.2014
Пробовала такой вид самомассажа, но только в бане и на распаренную кожу.Результаты были: гладкая, мягкая кожа на бедрах. В городских условиях,в ванной пока не рискую проводить процедуры, да и мед люблю больше внутрь принимать Smile
22.02.2014
Спасибо за отзыв! В закладки.
Ещё 16 комментариев
  • 21.08.2012 - 16:25
    Если у вас после медового массажа синяки или лопнувшие сосуды,то этот пост для вас (+ фото ног после массажа и массажера)
    Медовый массаж делала и раньше, но с болью в сердце и слезами на глазах. Ноги и попа всегда превращались в какое-то подобие чернослива (судя по цвету), а синяки у меня проходят по 15-25 дней.
  • 26.10.2015 - 23:06
    Очумелые медовые ручки и мои похудевшие ножки с массажным кремом "Антицеллюлитный" и, чем сибирский мёд от Агафьи отличается от натурального башкирского мёда
    Медовый массаж - хорошая процедура для поддержания организма в тонусе, для улучшения циркуляции крови и обмена веществ, избавления от целлюлита и придания коже бархатности и упругости. Но профессиональный медовый массаж очень дорогое удовольствие.
  • 26.01.2015 - 21:44
    Классное средство для массажа, подтяжки кожи и уменьшения целлюлита) Готовимся к лету заранее)
    Сразу хочу сказать что я очень люблю медовые массажи и все что с этим связано) Конечно это не очень приятно, да и посте массажа липнуть ко всему не хочется, но эффект того стоит.
  • 14.11.2016 - 13:56
    Очень питательное, жирное и суперароматное масло. То, что нужно коже зимой!
    Зашла в фирменный магазин Natura Siberica за каким-нибудь жирным кремом для тела, так как с моей кожей стало что-то ужасное, как всегда с началом зимы. А в этом году она пришла очень рано.
  • 15.01.2018 - 08:58
    Стоит ли стоун-массаж своих денег? Как все происходит и зачем все это нужно?
    Привет всем! Довелось мне побывать в минувшие выходные на такой процедуре как стоун-массаж, то есть массаж с помощью горячих(тёплых) камней. И конечно я спешу рассказать вам об этом. Вообще у меня был выбор - обычный массаж или что-то новенькое. Я решила попробовать стоунтерапию.
  • 09.03.2014 - 18:12
    Вакуумный массаж банками в салоне. Фото до и после массажа. + знания, полученные там за 10 процедур:)
    Добрый день! Сегодня я поведаю о том, как прошла в салоне курс антицеллюлитного массажа банкой и что из этого вышло.   Я, как уже писала, очень потрудилась, похудела за месяц на 10 кг , и решила вознаградить себя за труды. Поэтому отдалась в руки профессионалам на 10-дневный курс массажа.
  • 13.03.2011 - 23:14
    Заново родилась!
    Аювердический массаж - это массаж всего тела, направленный на восстановление иммунитета и восстановление не только физического, но и душевного равновесия.В его основе лежит уникальная техника расслабления мыщц.
  • 24.05.2018 - 13:17
    Вы удобно лежите на кушеточке, а килограммы и целлюлит тают... А в СКАЗКИ верить не надоело?
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать об LPG-массаже - процедуре, невероятно разрекламированной стараниями салонов красоты. Оно и понятно - чтобы заполучить грамотного специалиста по ручному массажу, надо еще ой как побегать, а аппарат купил - и вуаля, ставь к станку кого попало и греби деньги…
  • 31.01.2018 - 13:39
    Не увидела результата, но ещё и получила проблему с кожей!
    Мне 30 лет, после похудения кожа на лице стала не очень подтянутая, плюс ярко выраженными стали носогубные складки. Давно собиралась пойти к косметологу и вот решилась на массаж. В нашем небольшом городе появилась новинка под названием глубокотканный скульптурный массаж.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.