Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Август, 2022 - 13:28

Я думаю, не стоит многого говорить о самом препарате, так как Милдронат сейчас активно рекламируется по телевизору и позиционируется как чуть ли не как супер средство от всех напастей. Я не медик, я не знаю сколько действующего вещества в таблетках, кто это разработал, подойдет ли оно вам. Поэтому, дисклеймер:

Мой отзыв не является побуждающим к покупке этого средства, я просто делюсь своим опытом. Если вы наблюдаете похожие симптомы, обратитесь ко врачу!

Почему я начала принимать Милдронат?

Начну издалека: примерно с лета 2021 года я начала чувствовать дикую усталость. Сначала она перемежалась с обычным состоянием, а затем я всё больше и больше чувствовала утомление.

Дошло до того, что меня просто вырубало в 8-9 вечера, я спала по 11-12 часов в день, потом вставала, работала и опять вырубалась. Я работаю на удаленке, на тот момент, мой график был 2/2 с 7 утра до 7 вечера. Однако, моя усталость так же оставалась и на выходных, когда я вставала ближе к 9-10 утра.

Сначала я думала, что проблема в моей малоподвижности. Я записалась в зал, однако, утомляемость всё ещё осталась - не знаю как я и зал-то не бросила таким образом. Помимо этого, была какая-то общая несобранность и невнимательность - в голове будто плавала каша вместо мозгов.

В этот критический момент я решила обратиться ко врачу. Терапевт отправила меня на обследование к кардиологу и неврологу, и, собственно, невролог выписала этот препарат вкупе с витаминами.

Противопоказаний к препарату у меня не было, пила его курсом - сначала два раза в день(в первой половине дня) на протяжении месяца, затем раз в день на протяжении пары недель для закрепления.

Упаковка

Пить таблеток мне тогда надо было много, поэтому я просто ставила таймер на определенное время и пропивала нужное количество. В блистере таблетки не очень большие, пить их было достаточно удобно.

Результат:
Не знаю, был ли эффект плацебо или что, но буквально в первый день приёма я была довольно-таки бодрой и спокойно делала свои дела аж до 11-12 ночи, что для меня на тот момент было огромным прорывом. С каждым днем я чувствовала себя более энергичной, плюс так же помог спорт - как-то я даже шутила в разговоре с тренером, что вот, мол, пью мельдоний и поэтому хорошо занимаюсь. Но, если что - я не была и не являюсь каким-то атлетом, я не чувствовала прилив физической силы, скорее именно внутреннюю энергию чтобы выполнять упражнения.

После того, как я закончила приём таблеток, я перестала быть такой активной, но эффект держится до сих пор(практически полгода) - меня не вырубает, в целом, я чувствую себя хорошо, всё так же хожу на тренировки:)

В целом, я рекомендую этот препарат, однако, повторюсь, не занимайтесь самолечением и предварительно проконсультируйтесь с врачом!

Крепкого вам здоровья

Достоинства
  • Бодрость
  • Облегчает физические нагрузки
  • Повышает работоспособность
  • Придает силы
  • Снимает сонливость и повышает работоспособность
Недостатки
  • Не обнаружила
We_Walk_Aloneрекомендует