Опубликовано 9 Август, 2020 - 16:40

Браслет Pandora появился у меня в 2015 году, когда это модное украшение было на пике своей популярности и их часто можно было увидеть на запястьях модниц. Признаюсь честно, я не особо в те времена интересовалась этим или страстно желала. Браслет и первый шармик мне тогда под Рождество подарила мама, которой сейчас с нами нет, поэтому Pandora лично для меня - в некотором роде небольшой кусочек памяти о ней, который всегда с собой.

Отношения с Pandora за все это время у меня были разные - то дикая любовь и желание до трясучки обновить браслет новым шармом, то я его забрасывала в дальний ящик более чем на год, не намереваясь носить больше никогда. Только сейчас у меня к нему выработалось здоровое отношение (можно ли так говорить про браслет?)), я его ношу каждый день и обновляю шармы очень редко, если только что-то понравится.

Итак, по какому принципу я подбираю шармы?

Ни по какому)) Мой браслет - самая настоящая сборная солянка, без какой-либо стратегии создания дизайна. Просто покупаю то, что запало в душу или имеет для меня какой-то смысл) Для многих мой браслет покажется диким, но я его люблю именно таким, это моя история.

Как мой браслет выглядит сейчас

август 2020

Сам браслет без шармов (№590723CZ, цена 5790 руб)

Раньше у меня был классический, потом захотелось обновить на более интересный вариант.

Мои шармы в порядке их появления у меня:

• Шарм "Ангел надежды" (№790337, цена 1990 руб)

Самый первый шарм, тот самый, что подарила мама. Стоит ли говорить, какое большое значение он для меня имеет? Тем более, символично подарен в Рождество.

• Шарм-подвеска Розовое стекло (снят с производства, цена около 1700 руб)

Честно говоря, совсем не помню когда я его купила. Это был мой второй шарм, купила кажется в период скидок.

• Шарм "Павлин" (снят с производства, цена 2550 руб)

Купила в 2016 г. после получения диплома о высшем образовании, в качестве подарка себе) Ассоциируется у меня с летом, юностью, воодушевлением, с новым этапом жизни.

• Соединительная цепочка "Сердечки" (№791088, цена 2790 руб - но тогда помню, что покупала дешевле)

Купила через неделю после павлина, так как всегда хотела соединительную цепочку на браслет) Кстати, она меня несколько раз действительно спасала. Когда браслет открывался, соединительная цепочка не давала ему слететь с руки и останавливала выпадение шармов в основы. Так что рекомендую!

• Шарм "Крылья ангела" (№791551, цена 1990 руб)

Этот шарм мне дико понравился и нравится до сих пор! Какого-то особого значения он для меня не несет, просто интересный)

Далее я забрасываю браслет, он пылиться в шкатулке без шанса снова быть надетым. За это время я встречаю будущего мужа, выхожу за него замуж) Ему очень нравится эта побрякушка и он подталкивает меня ее носить. Именно благодаря ему сейчас я не представляю себя без браслета, вот такая сейчас завязалась тесная и крепкая дружба.

• Шарм "Красное сердце" (№796563OCZ, цена 2990 руб)

Этот шарм - первая обновка на браслете спустя долгое время. Его приводит мне из командировки (из Минска) муж - красное сияющее сердце) как он шутит, это символ его сердца и чувств))

• Шарм "Ловец снов" (№797200, цена 3490 руб)

Увидела этот шарм в рекламе, как сейчас помню - в августе 2019 года и влюбилась без памяти! Само собой, вскоре он украсил собой мою коллекцию.

• Шарм "Кофе с собой" (№797185, цена 2790 руб)

Подарок мужа на 26-ой день рождение)) Выбирала я, мне показался этот шарм очень милым, да и кофе с собой я очень люблю)

• Шарм "Магнолия" (№792087PCZ, цена 3490 руб)

Также, как и предыдущий шарм, его подарил мне муж на 26-ой день рождение, очень мне нравится - милый, нежный, красивый!

• Шарм "Сова Букля" (№799123C01, цена 3590 руб)

Как и многие, обожаю Гарри Поттера, и давно хотела себе что-то из коллекции Harry Potter x Pandora. Увидев сову Буклю, поняла - это любовь.

• Шарм-кулон "Золотой снитч" (№368618C00, цена 5490 руб)

Помню, когда этот шарм только появился в продаже, его невозможно было купить, такой ажиотаж он вызвал. Однако, мне удалось это в августе 2020, вернее муж увидел и подарил. Выглядит шарм/кулон изумительно - очень красивый, яркий, тщательно прорисованный. Настоящий снитч из волшебного мира на браслете. Мой отзыв на шарм

Итого, по нехитрым подсчетам, мой браслет оценивается в 38 600 тыс. руб. Дорого - да. Но он намного больше значит для меня, чем эти деньги . Он меня очень радует, напоминает о различных событиях в жизни, да и просто мне порой нравится его рассматривать. И еще - мне интересно его собирать, интересно наблюдать, как когда-то скромный браслетик обрастает новыми символами.

Benni_Booрекомендует
Смотрится очень стильно Love Я тоже собирала, но сейчас как-то разонравился и перестала носить. Немного жаль потраченные на это деньги, но продавать за копейки не хочется, память ведь. Sad
09.08.2020
Спасибо) я тоже долго не носила, думала уже не модно и тд, потом влюбилась заного)
09.08.2020
Пару дней назад нашла свой браслет, сняла пару шармов, тоже снова ношу Smile
13.08.2020
Браслет не растянулся со временем?) У меня тоже есть шарм крылья ангела)
14.08.2020
растягивается когда шармы новые надеваю, но с руки не слетает)