Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 20:34

Тушь - это основа моего макияжа. Вот без чего угодно могу выйти по делам: без карандаша для бровей, без подводки, без румян, даже без тональника! Но без туши - нет.

Моя предыдущая любимца от Essence как раз заканчивалась, а тут такой подарок от подруги - несколько косметических средств и самых нужных! Чудо - не иначе😊

Ранее я уже пробовала тушь этого бренда - знаменитую Cabaret. Так как это было давно, тем не менее смутно помню неплохой эффект и отчётливо, то, что тушь начала быстро засыхать в тюбике! Вот буквально месяц и все! Бери и выбрасывай. Именно этот факт и отбил у меня желание пользоваться их тушами. Ну а сейчас, это воля судьбы)

Место приобретения: мне тушь досталась в подарок от подруги. А так можно найти в "Подружке", Летуале, на Озоне и т.д.

Цена: 300 - 450 руб. в зависимости от магазина и скидок.

Объём: 9 мл.

Производитель: Италия

• Внешний вид

Над дизайном маркетологи поработали хорошо. Предельно лаконичный, но яркий тюбик мало кого оставит равнодушным.

Даже в магазине, я б точно мимо не прошла). Минимум,в руках точно б покрутила, поразмыслила над покупкой, и велика вероятность, что купила бы! Такой чарующий сиреневый цвет😊.

Информация на этикетке тоже представлена ярко и чётко

Ничего не надо искать - выискивать, прищуриваться, гуглить.

Срок годности хороший, НО! До момента вскрытия...а после, это уже отдельная тема.

• Обещания от производителя

Небольшая стоимость и высокое качество продукции стали визитной карточкой бренда Vivienne Sabo, среди широкого ассортимента которого представлена тушь Merci. Выполненная в стильном фиолетовом флаконе с оригинальным дизайном, она эффективно прокрашивает реснички, обеспечивая им объём, яркость и густоту. Особая ухаживающая формула с натуральным воском легко распределяется, гарантируя равномерное нанесение без комочков и склеиваний. Имеет высокую стойкость: не тускнеет, не меняет цвет, не отпечатывается, не течёт и не осыпается в течение целого дня. Жидкая текстура покрывает ресницы от самого основания, придавая им насыщенный чёрный оттенок и роскошный изгиб. Средство оснащено уникальной щеточкой с закруглениями на концах, позволяющей единоразово набрать оптимальную порцию продукции. За счёт своей эргономичной формы не колет и не царапает дерму. Состав не вызывает дискомфортных ощущений и раздражений. Длительное время не засыхает и не теряет своих свойств. Имеет экономный расход, благодаря чему позволяет существенно сэкономить бюджет. Без усилий удаляется обычной косметикой для демакияжа.

Даже комментировать особо не буду, скажу кратко. Тушь фантастическая, способна сделать даже невозможное, обещает все на свете. Кажется, что производитель не придумал ничего лучше как вбить в Гугл запрос: "что должна делать самая лучшая тушь", а далее нажал полностью "копировать - вставить".

Но "обещать - не значит жениться", не так ли?

• Состав

AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), POLYBUTENE, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA CERA (ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX), PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CI 77499.

Из полезного я здесь нашла - ничего. Хотя производитель говорит про некую полезность...воска!? Э? Ну разве что пчелиный..., и то сомнительно это. Ну хоть бы пантенол или токоферол добавили чтоли, а то вообще как-то грустно.

• Консистенция и нанесение

Щеточка у данной туши классическая силиконовая

Удобная, хотя иногда веки может испачкать. Что-то особенное про неё сказать не могу, такой дизайн у миллионов других тушей.

Консистенция примерно такая же как и у большинства других, может быть чуть гуще. В свотче на руке, цвет выглядит скорее графитовым.

Тем не менее на ресницах он вполне себе глубокий чёрный.

• Впечатления и результат

С этим средством у меня был короткий период замечательных отношений...я даже думала, чего девочки в отзывах бузят, хорошая ведь тушь! Делает ресницы густыми, взгляд так сексуально утяжеляет, придает выразительность, никакие подводки с тенями не нужны!

Но счастье длилось недолго...наверное недели полторы. А потом тушь начала стремительно "сдуваться".

Так выглядят мои ресницы без макияжа

Средней длины, средней густоты. При правильно подобраной туши, можно придать им очень даже красивый вид.

Теперь, что касается данного продукта. Честно, для отзыва я фотографировала реснички и так и эдак, пытаясь найти хоть что-то хорошее. Судите сами.

🏷 Удлиняет ли? Да, посредственно, не особо заметно. Можно купить какую - либо другую тушь за "5 копеек" и результат будет тот же

🏷 Придает ли объём? Тоже посредственно, слегка приподнимает и то не каждый день.

🏷 Разделяет ли? Как бы не наоборот! Склеивает, спутывает, ресницы не разлепить.

🏷 Нанесение без комочков. Я комочки вижу! Особенно на фото! А ещё вижу, что в одном шаге от "паучих лапок"!

Забавный факт

Сделав макияж этой тушью, вы спокойно можете выйти из дома, вы никого не напугаете, вам не будет стыдно, и люди вряд ли будут смотреть на вас косо. Но...тем не менее, лицо с этой тушью выглядит так, будто чего-то не хватает, слегка невзрачно...про такое обычно говорят "ни о чем!". Нет, это именно не естественность или нюд, а именно - "ни о чем!".

Нужно оно вам или нет - решайте сами. А я эту тушь рекомендовать не буду. Ах, да, как и Cabaret она очень быстро засыхает! Вобщем, думаю, для ресниц от бренда Vivienne Sabo я больше ничего не куплю...

Спасибо за внимание!

Читайте также:

И правда bye bye panda eyes! Тушь, которая не осыпается и не отпечатывается! Essence снова не разочаровал!

Идеальный по всем параметрам карандаш от одной из самых любимых марок! Тестирую оттенок 06 "Dark Brown"

Достойная альтернатива тональному крему! Покупала на лето, но готова пользоваться круглогодично! CC крем, который успешно маскирует неровный тон и поидает коже мерцание! Мой 721 - ый отзыв на легендарный продукт от Lumene в оттенке "Fair"

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Красивый дизайн
  • Насыщенный черный
Недостатки
  • Не придает объем
  • Не прочесывает ресницы
  • Пачкает веко
  • Плохо удлиняет ресницы
  • Склеивает ресницы
Solar_Soul90не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
10.02.2022
Smile
Люблю туши этого бренда. О такой слышу впервые. Очень жаль, что она так плохо себя проявила...
10.02.2022
Да, действительно жаль...я в отношении тушей этого бренда не хотела терять надежду(
11.02.2022
Я этот бренд не люблю, не срослось.
11.02.2022
Вот у меня с ними тоже частично не срослось. А точнее с их тушами...зато карандаш для бровей и блеск для губ у них просто отличные Smile
11.02.2022
Буду знать про карандашики.
11.02.2022
Ой, ничего себе. Обычно у этой марки отличные туши!
11.02.2022
К сожалению, две попробовала и обе не подошли Sad дальше наверное не буду экспериментировать
12.02.2022
Видела такие, но не решилась взять.
13.02.2022
Да, пожалуй, и не стоит)
13.02.2022
Да, вот тюбик реально миленький - я бы тоже обратила внимание на него. Жалко, что над упаковкой, по ходу, заморочились больше, чем над её содержимым Puzzled
Это точно
14.02.2022
У меня была такая тушь, тоже не впечатлила 🌿
14.02.2022
Да, я смотрю, она многим не нравится, рейтинг у неё так себе
15.02.2022
Жаль, что вам данная тушь не подошла, а на вид ничего такая Smile
16.02.2022
Только на вид упаковки Big smile
19.02.2022
Обойду стороной, спасибо
Рада быть полезной Smile
20.02.2022
да уж, тушь действительно самая посредственная
21.02.2022
Да, она вроде и широкого оборота не получила
20.02.2022
Мне не очень подходят туши VS, об этой даже не знала в их линейке.
21.02.2022
И мне абсолютно не подходят, лишний раз в этом убедилась
28.02.2022
такую не пробовала, у меня другая тушь от марки, та мне нравится)
09.03.2022
Да и не стоит её пробовать)
10.03.2022
Редко покупаю туши от этой марке Smile
10.03.2022
А я теперь наверное и вовсе покупать не буду Big smile
Не самая удачная, хотя реснички красивые)
12.03.2022
Спасибо Smile
10.03.2022
Я вот тоже не разделяю восторженных отзывов о туши Vivienne Sabo, как то не срослось.
12.03.2022
Угу(, но хорошо, что есть в других брендах из чего выбрать Smile
29.03.2022
Жаль( а дизайн милый
29.03.2022
Дизайн наверное единственный плюс этой туши Big smile
27.12.2022
По описанию не очень