Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 20:13

Всем привет.

Тушь Vivienne sabo Merci я купила из любопытства. Люблю тестировать разные туши для ресниц.

В магазине Подружка пробников на эту тушь не было, щеточку я посмотреть не могла. Только на упаковке можно было увидеть, какая примерно окажется щеточка.

Брала тушь за 289 рублей, мне со скидкой обошлась немного дешевле. Эта юбилейная коллекция, марке Vivienne sabo 10 лет! В эту коллекцию входит: подводка, тушь, помады и хайлайтер стик.

Меня больше всего заинтересовала тушь, её и взяла.

От производителя:

Натуральные воски с увлажняющими и ухаживающими свойствами придают туши пластичность, благодаря чему она идеально распределяется по ресницам. Смягчающие компоненты предотвращают высыхание
нежной невязкой текстуры туши и обладают увлажняющими свойствами. Удобная пластиковая щёточка «в горошек» обеспечивает равномерное нанесение туши, создавая восхитительный объём ресничка-к-ресничке.

Дизайн.

Оформлена вся коллекция интересно, а тушь ещё и бантиком украсили. Мне такой дизайн нравится. Тушь еще оказалась фотогеничная ))) те, кто пишет отзывы, меня поймут )))

Флакон пластиковый, выполнен хорошо. Дозатор работает нормально. Через месяц использования приходится его все-таки подчищать.

Срок годности, после вскрытия туши, составляет 6 месяцев. Дольше она точно не проживет.

Аромат у туши классический. Туши Вивьен сабо так пахнут всегда. Ароматизатор уж точно не положили.

Оттенок у меня 01 черный, я так поняла, он единственный. Не скажу, что эта тушь слишком черная, она скорее серо-черная. На ресницах серый оттенок не замечаю, а вот на кисточке вижу серо-черный.

Консистенция.

Когда купила, тушь была идеальной, всё в ней было в меру. Не слишком жидкая, не слишком густая. Идеальная кремовая консистенция. Через месяц начала густеть. И туши стало набираться на кисточку всё больше и больше. Приходится о горлышко её подчищать.

Щеточка силиконовая.

Вот тут меня ждал сюрприз. Я даже не могла и подумать, что щеточка окажется такой большой. Давайте так, глаза у меня не маленькие, ведь так? Так эта кисточка оказалась больше чем мой глаз. Она просто громадина, меня всегда отпугивали такие щеточки. Да, я видела щеточки и больше. Например, Ив Роше тоже есть тушь с огромной кисточкой. Мне, почему-то, не нравится красить ресницы такими большими щетками. Ими я пачкаю веки при окрашивании и очень боюсь, чтобы не ткнуть в глаз этой щеткой.

Это хорошо, что на концах у этой щеточки есть закругленные зубчики. И именно поэтому она не царапает слизистую глаза и веки. Зато она "прекрасно" пачкает веки при окрашивании. Получается, что сначала нужно красить ресницы, а потом тени. А я обычно крашу тени, а уж потом подводку и тушь. Если на веки тени не планирую наносить, тогда беру эту тушь.

Результат.

Тушь хорошо прокрашивает ресницы, приподнимает их, делает объем. Нижние ресницы такой щеточкой красить не очень удобно. Получается, чтобы прокрасить нижние, нужно брать кисточку от другой туши, или просто их не красить.

Тушь не раздражает мои чувствительные глаза. Даже странно, обычно, если тушь осыпается, мои глаза краснеют.

На ресницах она лежит хорошо, не утяжеляет их. Хотя, я крашу в один слой, может если больше слоёв, то будет какой-то другой эффект.

Я уже писала, что через месяц тушь начала густеть. Красит она уже хуже, может ресницы склеивать и осыпаться под конец дня.

Ниже на фото, вполне хороший результат, учитывая то, что тушь нанесена в один слой. Тушь после двух недель использования. Консистенция еще хорошая, не слишком густая.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Merci

Смываю обычной мицеллярной водой. Тушь отлично смывается, не оставляет после себя темных пятен. Наношу на ватный диск мицеллярку, прикладываю к глазу и держу так 30 секунд, потом переворачиваю ватный диск, еще держу 20-30 секунд. Потом осталось немного доочистить межресничку и всё чисто. Еще после мицеллярки всегда ополаскиваю лицо теплой водой. Если макияж глаз посложнее, чем просто тушь, тогда еще умываюсь гелем или пенкой.

Ниже на фото, тушь в один слой, спустя месяц использования. Уже склеивает ресницы, красит хуже, чем раньше.

Стойкость.

На веках не отпечатывается, но зато может запросто осыпаться. Смотрим фото ниже, накрасилась утром, сфотографировала макияж вечером. Сори за фото, очень много часов с макияжем, уставшая. Вы видите? Тушь осыпается. А она еще и два месяца не проработала.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Merci

На фото тушь в один слой, ресницы керлером не подкручивала. Мои ресницы не сильно пушистые и длинные, такой себе середнячок.

Вывод такой: тушь на тройку. Четверку рука не поднимается поставить, да простят меня Vivienne sabo. Она у меня в обиходе уже почти два месяца. Красит хорошо, делает объем, немного приподнимает ресницы, не утяжеляет их.

Какие минусы:

Может осыпаться под глазами, за что и сняла одну звезду.

Щеточка на любителя, мне не нравится, она пачкает веко.

Может склеивать ресницы. Приходится их разделять чем-то остренькими или прочесывать сухой щеточкой.

В итоге получается, что тушь средненькая. Если честно ответить себе на вопрос:"Куплю еще эту тушь?" НЕТ, поэтому и рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Придает объем
Недостатки
  • Большая щеточка
  • Может склеивать ресницы
  • Осыпается
  • Пачкает веко
O_beybaне рекомендует
17.02.2019
Цвет глаз шикарный Love . А тушь очень красиво на ресничках смотрится, несмотря на не очень хорошую оценку.
Спасибо, Shy
Тушь средненькая,. Видела я на своих ресницах получше результат Big smile
17.02.2019
В целом нравится эффект, но конечно консистенция часто всё портит Tired
И для меня точно такая щётка слишком большая Big smile хотя кто его знает...
Спасибо.
Ты знаешь, щеточка большая, но бывают и больше Big smile
17.02.2019
Не плохо разделила, но результат посредственный. Не стоит того, что бы покупать именно ее. Щёточка конечно громадная. И да, обидно, что осыпается, но вообще не критично, но правда, сразу думаешь что же будет дальше? Я хотела ее взять, но в 3х магазинах не было ни одной. Видно судьба отвела. Big smile
Спасибо.
Да ну её в баню эту тушь Big smile . Судьба да, молодец, отвела от пустой покупки.
19.02.2019
У вас и без туши красивые ресницы)
Спасибо, Shy
19.02.2019
Ох, тоже эта тушь есть, но ей не пользуюсь, странненькая она не то слово, согласна со всеми минусами. У меня она к тому же плохо садится на ресницы, на которых остались частички теней...
Спасибо.
Да, тушь так себе, а ну её в болото Big smile
20.02.2019
на ресницах в целом весьма достойно смотрится Star а вот то, что осыпается - недостаток весомый, конечно.
флакончик зато прекрасен! Laughing out loud Love
Согласна, флакон клёвый.
22.02.2019
Какая ж она красивенькая в упаковке) Пробовать не буду пока.
Неа, пробовать не надо.
18.02.2020
Мне золотая тушь этого производителя больше понравилась Smile
18.02.2020
Спасибо. Согласна.
У меня была золотая, хорошая тушь.