Опубликовано 31 Июль, 2019 - 13:36

Начну свой отзыв со слов что обязательно хочу туда вернуться и дальше я расскажу Вам почему.

Ехали мы из Питера , с туроператором "Гид Лайф", экскурсией на один день. Это довольно таки сложно, так как подъем ранний, отправление автобуса в семь , а к нему еще надо добраться.

По программе экскурсии все было четко без задержек, немного омрачили обратный путь пробка на дороге , но это не вина туроператора , виной всему были ремонтные работы на дорогах , мы опоздали на час, возвращались домой на такси, но об этом Вас предупреждают заранее.

Все остановки кроме остановки в парке очень формальные, больше технические , и немного размяться. Ехать из Питера около 5 часов с данными остановками и обедом. Обед мы брали с собой из дома, начитавшись не особо лестных отзывов , поэтому пообедали мы на скамеечке своим обедом в городе Сортавала. От него до парка еще 20 км. И вот мы приехали в парк где по времени вы проведете в однодневном туре около 3 часов.

Вам выдается вместе с браслетом карта парка с описанием мест которые вы можете посетить. Браслет бумажный это входной билет в парк и из него вы можете выйти в день неограниченное количество раз.

Что огорчило: не попали на экскурсию в пещеры и подземное озеро, на покатались на лодках по озеру, также была огромная очередь, поэтому мы просто прогулялись по самому парку.

Виды конечно потрясающие, не настраивайтесь на масштабные размеры, все же данный карьер рукотворный, но красота природы все же впечатляет.

Прогуляться можно неспешно, рассмотреть все виды и посмотреть на озера в парке. Ниже для наглядности выложу пару фото которые мне особенно запомнились.

Вот именно потому что не все успели посетить очень хочется туда вернуться осенью, вид будет другой и не менее живописный.

Мы решили следующий раз ехать на машине, вечером , ночь в гостинице и с утра рвануть сразу в парк, тогда мы точно всем успеем насладиться, так как автобусные туры приезжают ближе к обеду.

К посещению парк советую, но просто необходимо предусмотреть все нюансы.

Достоинства
  • Невероятно красивое место
  • Недорогая плата за вход
  • Очень красивый вид
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Путь неблизкий, одного дня недостаточно
  • Сложно попасть на экск в пещеру, большая очередь
newheligaрекомендует
31.07.2019
Мы в этом году были в июне. Полностью согласен - одного дня недостаточно. Мы сначала тоже в подземелье не попали. Приехали второй раз с утра специально для подземной экскурсии. Останавливались в Сортавала. Там снимали квартиру на несколько дней. Если интересно можете увидеть у меня все это путешествие в отзывах
31.07.2019
Да спасибо огромное, подумаем как это сделать лучше, почитаем и ваш отзыв . Smile