Опубликовано 17 Июль, 2020 - 16:12

​​​

Село Дивноморское - это настолько шикарное место, что хочется быть там каждый год. Дивноморское называется селом, хотя я бы его так не называла. Это настолько уютное место, как небольшой городок. Здесь чистый морской воздух, горы, много цветов и даже животных, а особенно, конечно, это море. Оно открытое, в том смысле, что это не бухта, как в Геленджике. Море постоянно обновляется, так сказать, течение. Здесь не ходят карабли, не проходит жд станция, например как в Лазаревском. Это настоящее место для отдыха. Море просто прозрачное, голубое, чистейшее. На пляже камушки. А в море только песочек. Под водой, если нырять в очках, такая красота. Можно достать ракушки, крабика.
И даже встретить дельфинов. Здесь они каждый день. Это и страшно и очень здорово увидеть дельфинов. Они обычно плывут семьей. Мы их лично видели на расстоянии руки. Они подплывают близко и начинают нырять. Просто дух захватывает. А закаты здесь какие. Каждый вечер разные, солнце иак близко кажется. И просто ослепляет такой красотой. Здесь много пляжей, вы можете выбрать комфортный для себя. На море постоянно следят спасатели. У каждого пляжа волнорез. С него все прыгают, ныряют, но по правилам нельзя. Также катают на бананах и ватрушках, летают с парашютами, плавают на катамаранах. Устраивают вечерние прогулке на корабле, либо дневные к скале парус. С карабля можно нырять, даже есть горки. Набережная тоже шикарная. Очень уютно и не напрягает. Много кафешек на природе, постоянно играет музыка, есть разные бутики, как с едой, так и с одеждой. Прям у пляжа Энергетик, самая вкусная шаурма, самая близкая к пляжу, делает семья армянов. У пляжа делают тайский массаж. Также на пляже расположены души, можно обмыться бесплатно водой. Туалет тоже находится рядом с пляжем. Есть кабинки для передевания, хорошо закрытые и из достаточно, хватит всем.

Набережная полна разных развлечений, игр, разных предложений. Часто приезжают различные музыканты, играют на разных инструментах прям на набережной, послушать могут все. Например, рыбки, которые чистят тело.

Попробуйте. А фрукты и овощи какие вкусные здесь, всё натуральное, сладкое. ​​​​​​В городе организуют различные поездки в горы, на водопады, катание на лошадях. На площади дк постоянно проводят концерты, кто-то поёт, играет. Магазинов тоже достаточно. Можно на улице купить готовую кукурузу, шашлык. Вообще посидеть где-то здесь очень уютные места. На улице много животных. Особенно кошек. В город, в Геленджик, ходит автобус и маршрутка. Ехать мин 30. Если нет пробок, быстрее. Геленджик тоже крутой город, с классной набережной, но море лучше в Дивноморском, сюда с Геленджика приезжают купаться. Спишь здесь просто сладко, высыпаешься, просыпаешься рано. Также здесь очень много красивых цветов.

Достоинства
  • Дайвинг
  • Дивное место
  • Достопримечательности
  • Есть рынки
  • Красивая природа
  • Красивый пейзаж
  • Много атракционов
  • Много классных экскурсий
  • Море, солнце, красота!
  • Очень красивые места
  • Рестораны и кафе на побережье
  • Уютно
  • Чистое море
  • Чистый пляж
JAV7538рекомендует
Была там, очень понравилось. Море чистое!
17.07.2020
Мы тоже из Геленджика приехали разочек побалдеть. Видели дельфинов вдалеке и подводный мир с маской рассматривали. Очень чистое местечко! Понравилось Wink
19.07.2020
Постоянно езжу туда
21.07.2020
Интересно где Вы там нашли набережную? Море обычное, грязное и холодное. Делать там вообще нечего. А природа без людей всегда прекрасна