Опубликовано 10 Март, 2017 - 20:12

Нашей семье пришлось столкнуться с такой напастью, как опухоль в ухе у кошки.

Метастоп. Фитоэлита

Изначально назначалось лечение от отита. Антибиотики какое-то время помогали, потом ухо у кошечки вновь начинало гноиться. После нескольких курсов лечения антибиотиками, в другой ветеринарной клинике сообщили, что это опухоль. Для начала назначали гормональные препараты и врач рекомендовал метастоп, отметив, что препарат должен приостановить рост опухоли.

таблетки Метастоп

Согласно инструкции: метастоп применяется при новообразованиях у кошек и собак. Препарат изготовлен на основе лекарственного сырья растительного происхождения. Выпускается в виде таблеток.

Что сказать про данный препарат? Сидим мы на нем уже более полугода. За это время опухоль значительно увеличилась. Несколько раз вскрывалась. Да, забыла сказать, что спустя месяца полтора после приема препарата кошка была прооперирована. Когда была предложена операция, мы, конечно, сомневались. Любимице нашей 11 лет, и мы не знали, как она выдержит наркоз. Но выбор у нас был не велик и мы решились. Киска была прооперирована. Правда, врач после операции сказал, что смогли удалить не всю опухоль, т.к. она была очень глубоко расположена. 2 месяца после операции состояние кошки было удовлетворительным. Потом опухоль вновь дала о себе знать и стала быстро увеличиваться в размерах.

На сегодняшний день опухоль вскрыта уже около 2-х месяцев и гноится. Остановить этот процесс ничем не могу. Что уже только не пробовала. Врачи рекомендуют эвтаназию. Не решиться на это пока тоже не могу. Состояние кошечки то ухудшается, то немножко улучшается, а я продолжаю надеяться….Таблетки метастоп продолжаем принимать.

Подводя итог, отмечу, что не заметила большого эффекта от приема препарата Метастоп. В частности, эффекта в приостановлении роста опухоли у своего животного. Не буду слишком критична в этом случае и замечу, что возможно, все индивидуально….Надеюсь, для других животных препарат будет более действенным.

Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Рост опухоли не приостановился
SMARGO74не рекомендует
10.03.2017
Фракцию АСД пробовали?
11.03.2017
Тут вам уже посоветовали АСД. Попробуйте, хуже точно не будет. Для начала спросите у врача, пусть честно скажет сколько осталось кошке? Если от 3 до 6 мес., то есть шансы на АСД, в сети много схем как лечить и капать.
11.03.2017
Добрый день! Спасибо откликнувшимся за неравнодушие. АСД Фракцию 2 использую уже около 3-4 месяцев. Думаю вот еще Фракцию 3 попробовать. Врачи не могут сказать, сколько кошечке осталось. Сказали, как повезет... Но мы живем с опухолью уже около 1,5 лет.
11.03.2017
Вы еще пишите, что у кошки опухоль гноится 2 мес. Есть такой рецепт при любых гнойных ранах (даже для людей ее используют). Эта смесь вытягивает гной и очищает рану, способствует быстрому заживлению: 4 части раст. масла и 1 часть АСД 2, проверяла на собаке, реально помогает. Приготовьте смесь, очень аккуратно на предварительно очищенную рану наносите данную смесь, много не нужно. Если есть возможность наложите дышащую повязку из бинтов. Достаточно наносить 1-2 раза в день. Попробуйте и постарайтесь выздоравливать. И присмотритесь к питанию. Wink
12.03.2017
Спасибо большое! Попробую.
Мой кролик тоже их пил. Очень ему нравились на вкус. Рост бяки не остановился, но уверена, что замедлился и чувствовал зверек себя много лучше от них.