Опубликовано 29 Март, 2023 - 11:17

Я узнала о них в нулевых, когда стала завсегдатаем одного из косметических форумов.

Девушки с этого форума так "вкусно" рассказывали о необыкновенном эффекте, который дает эта пудра в шариках, что мне очень хотелось ее приобрести.

Тогда "Метеориты" стоили где полторы тысячи рублей, и это казалось огромной суммой. Полторы на пудру? А она точно стоит эти денег? Кто ж знал, что со временем я приду к тому, что, не моргнув глазом, отдам за нее почти четыре.

Перед первой покупкой, я пыталась ее затестить. Набирала на пальчик, разглядывала, пыталась понять, как это будет выглядеть на лице и есть ли в этом косметическом продукте та самая магия, о которой все говорят.

На лицо наносить опасалась. Тестер все-таки.

Когда наконец пришла за покупкой, нужного мне светлого варианта под номером 01 не оказалось. Без покупки я уходить не хотела и взяла персиковый вариант, хотя понимала, что на моей белоснежной коже он будет очень заметен.

Так оно и вышло. Все время, пока я пользовалась этой баночкой "Метеоритов" получала "комплименты" на тему того, какой у меня необыкновенный цвет лица. Комплиментам, кстати, верила на слово, считая, что выгляжу чудесно. Хотя на самом деле мне наверняка пытались намекнуть на то, что что-то не так.

Персиковые "Метеориты" стоило использовать в качестве румян, а я наносила большой пушистой кистью на все лицо, предпочитая не замечать того диссонанса с цветом кожи.

Я поддалась той самой магии. Чудесный пудровый аромат, шарики, кисть, блеск. Не смущало даже то, что вообще-то блеск достигался за счет мелких блесток, которые были слишком хорошо видны на лице и особенно в солнечную погоду.

Постепенно я приходила в себя и начинала осознавать, что вообще-то ничего экстраординарного в "Метеоритах нет". Быть может, они дают легкий эффект холеной кожи, но, пожалуй, мне хотелось большего и не хотелось лицезреть отдельные блестки.

Правда, реклама и косметические форумы делали свое дело. Я приобрела светлый вариант, а затем еще и лимитку "Империалы" (захотелось увидеть сливочно-золотистое сияние на лице). Выяснила, что на моей коже все светлые варианты (лимитированные и нелимитированные) выглядят примерно одинаково.

Есть конечно косметические маньяки, которые замечают цветовые нюансы. А еще подсчитывают количество шариков того или иного оттенка. Я хоть и маньяк, но таких разборов не делала никогда, да и вообще считаю, что важно общее впечатление, которое создает продукт на лице.

Сейчас у меня баночка из обновленной серии. И, пожалуй, прежние картонные упаковки мне нравились больше нынешней металлической. Они выглядели ностальгически.

Пользуюсь по настроению. Стараюсь хорошо распределять кистью по коже, чтобы не лишком блестеть. Сказать, что "Метеориты" что-то глобально меняют, улучшают, позволяют выглядеть более отдохнувшей, не могу.

Купила бы еще раз, когда закончатся? Да. Но не из-за эффекта. Только для настроения. И за настроение поставлю продукту 5 баллов.

Достоинства
  • Настоящее эстетическое наслаждение
  • Приятный запах
  • Пудра очень экономичная
Недостатки
  • Блестки на одежде
  • Дорого
IrinaAurumрекомендует