Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 04:09

3420 рублей со скидкой

🪷 Привет всем, кто зашёл !

За многие годы борьбы за чистую и красивую кожу мне довелось набить немало шишек в поисках подходящих косметических средств, ​​​​потому я всегда подхожу к выбору уходовых и декоративных средств с особенной тщательностью. Мой уход и макияж в первую очередь направлен на качество и здоровье кожи.

🌿 Моя кожа: 31+ , жирного типа, холодный подтон, имею склонность к расширенным порам, закрытым камедонам, постакне, мелкие морщинки. Некоторые подробности о способах борьбы с этим можно прочесть тут.

🌿 Какой должна быть идеальная пудра для меня :

• отсутвие провокаций подкожных воспалений
  • отсутствие забитых пор
  • отсутвие провокаций закрытых камедонов
  • отсутсвие эффекта маски
  • легкая текстура
  • отсутствие утяжеления макияжа
  • выравнивание тона
  • отсутвие подчеркивания морщин
  • матирование
  • приличная продолжительность фиксации

☘️ Что мы знаем о продукте:

• объём - 25 г
  • тип - рассыпчатая пудра
  • финиш - матовый
  • производство - Франция
  • оттенок - 03 Medium
  • срок годности - 5 лет, после вскрытия 12 месяцев

🌿Где преобрести ? Летуаль, Рив Гош, Иль де Боте, Золотое Яблоко. Я приобрела в Рив Гош, там всегда имеются хорошие скидки.

Ранее от этого бренда я пользовалась лишь парфюмом Guerlain Aqua Allegoria.

🌿Ч​​​​то нам говорит произвопроизводитель:

Нежная пудра от Meteorites Perles от GUERLAIN сочетает в себе все необходимые компоненты для создания идеального макияжа и скульптурирования лица. Средство обладает приятным ароматом фиалки, представлено в стильной и удобной упаковке. Продукт в формате шариков экономичен.
GUERLAIN – это французская косметика премиум-класса, поэтому все средства марки (в том числе эта многоцветная пудра-шарики Meteorites Perles) обладают высоким качеством и совершенной текстурой, что помогает создавать ослепительный и безупречный образ.

🌿 Каков состав:

MYL ALCOHOL . [+/- CI 73360 (RED 30 LAKE) . CI 77007 (ULTRA
MARINES) • CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS) . Cl 77491
C1 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) . CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE|]
14646

🌿 Упаковка, внешний вид и характеристика:

Пудра упакована в картонную коробку, на которой имеется вся необходимая информация для знакомства с продуктом.

Открыв коробку наблюдаем симпатичную баночку. Текстура банки мне напоминает блестящую серебряную чешуйку какой-то диковинной рыбы. Крышка плотно входит в банку, чтобы её открыть нужно приложить усилия, что хорошо, можно не переживать о том что содержимое может рассыпаться, и смело брать с собой в дорогу. На крышке выгравирован цветок.

Под крышкой есть защитная пуховка, ну а под ней те самые шарики.

🌿 Каковы же шарики :

✔️ фиолетовые(матовые) и розовые (придают сияние и освежают, скрывают покраснения, синяки под глазами)

✔️жёлтые ( лёгкая сияшка, высокой пигметации )

✔️ перламутровые белые(цвета практически нет, только нежное сияние)

✔️ перламутровые бежевые( самый близкий цвет к коже, для создания естественности)

✔️ перламутровые тёмно-бежевые(матовый, так же для естественности)

Указано, что каждый шарик отвечает за определённую функцию. Я не пробовала использовать шарики соло, только вкупе.

Шарики прилично пылят и достаточно сыпучие, если положить защитную пуховку на стол, то после нее останется заметный след пудровой пыльцы.

🌸 Аромат приятный, лёгкий, цветочный, не навязчивый, не вызывает раздражения. После нанесения я его совсем не чую.

🌿 Для нанесения пудры я использую свою любимую кисть от EcoTools для пудры и румян. Она отлично справляется с шариками, на ней пудра распределяется невесомым слоем, который легко распределить на коже.

🌿Куда наносим и как наносим ?

Мне где-то попадалось, будто есть некое особое движение , что советует производитель. Что до меня, то я просто наношу лёгким слоем в качестве завершающего штриха макияжа.

Пудра ложится легко, невесомо, она не даёт никакой тяжести, а наоборот облегчает, подсвечивает кожу приятным сиянием, придавая лицу отдохнувший, освеженный вид. Она украсит как лёгкий дневной макияж, так и придаст свежести вечернему. Что очень важно для меня, она не лежит маской(как например эта пудра), и даёт коже дышать. Не проваливается в поры , не подчёркивает морщинки, слегка может подчеркнуть шелушения, но это нормально для пудры. Отлично держится в течение дня даже на моей коже. Я читала,что некоторые ругают её за влажный блеск, но для меня, любителя корейского стиля, где очень популярен увлажненный вид кожи это наоборт плюс. На мой взгляд эффект увлажнения придаёт здоровый, ухоженный вид коже.

Так выглядит макияж через 5 часов

Так выглядит пудра на моей коже

Но самое главное, что даёт мне этот продукт, это отсутвие каких-либо негативных реакций моей капризной кожи. Никаких забитых пор, подкожных воспалений, покраснений и тд. Из множества пудр , опробованных мной, эта вне конкуренции. Наконец-то я могу спокойно завершить свой макияж, не беспокоясь о последствиях для себя. Это действительно качественный продукт, про который стоит рассказывать.

🌿 Пудра хорошо поддаётся удалению с лица. Как правило при очищенни кожи я придерживаюсь ступенчатой системы :

• гидрофильное масло
  • гель-пенка для лица
  • софтнер/тонер
  • основной уход

🪷 В заключение скажу, что данная пудра настоящая находка для меня, она позволяет мне как сохранять здоровье моей кожи, так и улучшает мой макияж. Среди недостатков конечно же стоит отметить цену, конечно она не стоит этой суммы. Но для меня на первом месте стоит здоровье и качество, потому я рекомендую её к покупке.

Спасибо, тем кто читал 🪷

Достоинства
  • Выравнивают цвет лица
  • Не вызывает воспалений
  • Не забивает поры
  • Придает коже эффект сияния и ухоженности
  • Приятный запах
  • Пудра очень экономичная
Недостатки
  • Высокая цена
Librolyрекомендует
Отлично смотрится!