Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 14:59

Колики не обошли нас стороной - когда ребенку стало примерно 2 месяца, сон в нашем доме пропал совсем. Ночью мы с мужем спали часа 2 в сутки, потому что малыш просыпался ночью каждые 15 минут, корчился, сучил ножками и плакал. На руках он успокаивался, если слегка покачивать. То есть приходилось постоянно кому-то ходить и качать на руках.

Купили по совету врача Эспумизан L. Если давать непосредственно во время приступа колики - эффекта ноль, ребенок только больше раскричится, так как не хочет пить непонятную жижу. Пробовали давать заранее и регулярно. Какие-то дни малыш меньше плакал и просыпался, какие-то больше.

Я стала пробовать не давать эспумизан несколько дней, записывала, как ребенок спал. Записывала так же как он спал, принимая эспумизан несколько раз в день. Вывод получился однозначный: никакой связи между эспумизаном и спокойной ночью нет. Это случайность.

Ребенок не спал по ночам до 6 месяцев, затем после введения овощей - животик перестал его беспокоить. До 6 был исключительно на ГВ. Старая педиатр мне еще в 3 месяца ребенка говорила, что колики пройдут, как только введете овощи или фрукты.

Недостатки
  • Не помогает
mailaне рекомендует
  • 09.04.2017
    Эспумизан Эль - первое средство, которое решили попробовать против коликов дочки. Изначально я спасалась массажем животика и сгибанием ножек. Но в один "прекрасный" день, когда уже ничего из привычных методов не помогало, отправила мужа в аптеку за уже висевшим на слуху эспумизаном.
  • 06.02.2020
    Все доброго времени суток! Наверняка, все родители маленьких детей сталкивались с проблемами наличия колик в животе у ребенка. Откуда же берутся эти колики?
  • 21.09.2013
    Эспумизан купила по совету подруги. Имеет приятный банановый вкус и мутную консистенцию. Дочка вкус не оценила, но послушно глотала все что я ей давала. Начали принимать с 3х недель, и, действительно помогло.
  • 12.09.2013
    Купили его по совету детского врача, как лучшего средства от колик с рождения. Действующее вещество симетикон. Аналог польский Боботик, его требуется меньше и стоит дешевле, голландский Инфакол и тп. Малышу требуется 25 капель эспумизанана прием. В следствие чего средство быстро расходуется.