Опубликовано 21 Май, 2015 - 09:47

Доброго времени суток!Начну с того, что проблема акне настигла меня уже после 18 лет, как ни странно.В подростковый период прыщей у меня не было абсолютно.И с их появлением я конечно начала бороться активно.Запаслась кремами, гелями для умывания, скрабами и многими другими вещами, но все тщетно.И наконец я пришла в аптеку и просить помощи в выборе средства.Мне посоветовали фирму LA ROCHE-POSAY, рассказали о мгновенном результате и вручили, для начала, три пробника из линейки про борьбе с прыщами.Довольная, я пришла домой и тут же начала пробовать.Хватило пробников на неделю.Вы, возможно не поверите, но уже на второй день использования, все воспаления исчезли, остались лишь небольшие следы от них, так как я любитель повыдавливать эти "пакости".Восторженная результатом я пошла в аптеку уже покупать полную версию одного из средств - Крем -гель Effaclar Duo.Пользовалась 2 месяца.И за весь срок не появилось ни одного воспаления и следы от прыщей потихоньку исчезали.НО: после 2 месяцев средство перестало помогать,стали появляться единичные прыщи.Это меня расстроило.Видимо сыграл эффект привыкания.В заключение хочу сказать, что средство не из дешевых,результат дает мгновенный, но нельзя им пользоваться постоянно.Нужно найти что-то еще, с чем вы будете его чередовать.В целом,рекомендую.

До использования
Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Мгновенный результат
  • Убирает воспаления
  • Экономичен в использовании, приятная консистенция,
Недостатки
  • Срабатывает эффект привыкания, что снижает эффект
Mammyрекомендует
21.05.2015
У меня пенка для умывания от ЛяРош, а крем от Биодермы. Очень хороший результат дают вместе. Такой крем не купила из-за эффекта привыкния