Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 18:28

1200 руб

Доброго времени суток всем🌷

Сегодня хотела бы с вами поделиться своими впечатлениями о Корректирующем крем-геле для проблемной кожи против несовершенств и постакне EFFACLAR DUO(+), 40 мл. Эта французская марка существует давно и в России широко известна и популярна, преимущественно продается в аптеках, но можно найти продукты марки и на интернет-площадках.

Мне этот корректирующий крем-гель посоветовала косметолог, так как я пытаюсь бороться с жирностью и очень расширенными порами, постакне. В надежде на очередное чудо-средство, я прикупила данный крем и стала ждать чуда😁 хотя, много отрицательных отзывов на этом сайте меня немного пугали)

Описание производителя:

Легкая формула средства увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает длительный матирующий эффект, не закупоривая поры. Активный комплекс ингредиентов в составе крем-геля способствует сокращению количества несовершенств и комедонов (черных точек и закупоренных пор), предотвращая их повторное появление. Эксклюзивный церамид Прокерад предупреждает появление остаточных следов от несовершенств.

[САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА] + [ЛИПО-ГИДРОКСИ-КИСЛОТА – LHA] – мягко очищают поры, выравнивают микрорельеф кожи, предотвращая появление новых несовершенств

КОМПЛЕКС [AQUA POSAE FILIFORMIS] + [MANNOSE] – восстанавливает защитные свойства проблемной кожи

[НИАЦИНАМИД] – успокаивает кожу

[ПРОКЕРАД] – предотвращает появление следов постакне

Стоит крем-гель совсем недешево, поэтому я очень на него надеялась. Пользуюсь на начало октября уже месяц, и думаю можно поделиться впечатлениями.

Упаковка - симпатичная пластиковая туба в картонной коробке, полное описание приведено.

Текстура и аромат - лёгкий гель, тающий на коже и мгновенно впитывающийся, аромат мне вообще очень нравится, я в нём чувствую почему-то васильки))

Увлажнение крем-гель даёт вполне для меня достаточное. Одной небольшой горошины хватает на все лицо, и расход вполне небольшой. Тубы в 40 мл я думаю должно хватить на пару месяцев. Распределяется невесомо, тут же впитывается. Так как в составе салициловая кислота, косметолог мне говорила, что крем-гель может пощипывать при нанесении, но я ничего не ощущаю, совсем. Зато сразу чувство свежести)

У меня есть большая проблема с порами, они огромные, и так как кожа комбинированная, склонная к жирности, поры часто забиваются. Большинство кремов их забивает, и была задача подобрать такое средство, которое не будет иметь этого эффекта. И мне кажется, EFFACLAR DUO(+) в моем случае справляется.

Первое фото - примерно июль этого года

А фото ниже - первые числа октября этого года

У меня не было за месяц пользования новых прыщей, поры в более менее приличном виде. Постакне стали светлее, это точно.

EFFACLAR DUO(+), конечно, имеет немаленькую стоимость. Но, я не знаю на сегодняшний день альтернативы ему, поры мои конечно никуда не пропали, но они не забиты так, как обычно забиваются. Никакого раздражения не было ни разу, как в других отзывах у девочек. И ещё, крем-гель хорошо матирует.

Буду продолжать пользоваться, надеюсь дальше будет только улучшение, понятно же, что моментально ни одно средство не работает) Все индивидуально, но мне крем точно хуже не сделал, так что попробовать советую)

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа более здоровая
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Освежает
Недостатки
  • Большая цена
AnnyGripрекомендует