Опубликовано 24 Май, 2022 - 08:02

несколько раз

Всем здравствуйте!!!

Мидии бывают разными, большие и маленькие, но любые очень полезны для красоты и здоровья. Они содержат полезные микроэлементы и витамины. Вообще все морепродукты полезны, но именно мидии содержать большое количество белка.

Так как я живу не у моря и мидии не часто ем, приходится заказывать в ресторанах, кафе или покупать в магазине.

Кстати я люблю в магазине брать мидии в масле, они очищенные, маленькие, но лучше их не рассматривать 🙈 А то станет не приятно есть, они страшные...

Я любопытная и как раз первый раз когда ела мидии, начала их рассматривать, что находится внутри, как выглядят. После этого выкинула и месяц точно не ела, внутри у них что то не понятное...

Если кому интересно можно почитать про мидий статью, сколько они живут, где обитают и так далее...

Мидии - морские двустворчатые моллюски. Раковина у мидий клиновидно-овальной формы, гладкая (в длину до 20 см), окраска - желтовато-зеленого, золотисто-коричневого и фиолетового цветов, внутри поверхность - перламутровая. Живут мидии сплошными поселениями на прибрежных камнях, питаясь мелкими планктонными животными. Эти моллюски весьма плодовиты: одна женская особь во время нереста выбрасывает в воду от 5 до 20 миллионов икринок, из которых уже через день появляются личинки. Мидии легко переносят колебания солености и температуры воды. За ними прочно закрепился статус активных фильтраторов. Пропуская через себя морскую воду, мидии очищают её от загрязнения, но при этом, увы, накапливают различные токсины, хотя и без какого-либо вреда для себя. Различные виды мидий отличаются по форме, размеру и продолжительности жизни. Например, черноморская мидия живет 5-6 лет, северная 10-12, тихоокеанская - 30. Известны случаи образования в мидиях жемчужин

Мне интересно было почитать, теперь знаю,что размножаются они огромным количеством. А ещё в мидиях бывают жемчужины, вот бы найти такую)))

Если я заказываю мидии в заведении, то беру запечёные. Они очень вкусные, сочные и есть сырная шапочка. Крайний раз как раз брала мидии и роллы.

Мидии не дешёвое удовольствие, например в моём заказе 5 штук вышли на 410 рублей. Но мидии не мелкие, нормальные, выглядят аппетитно. Состав такой:

Мидии, соус унаги, сырный соус, кунжут

Мидии находятся в раковине, размер примерно 5-7 сантиметров. Снаружи раковина коричневого цвета, а внутри красивая перламутровая.

Кстати готовятся мидии быстро, занимает по времени около 7 минут, главное их не переварить. А ещё их нельзя повторно разогревать, это очень вредно и опасно. Поэтому мы съедаем их сразу.

Мидии запечённые очень вкусные, у них сырная шапочка, а сами мидии не большие. Мясо мидий очень нежное, мягкое и приятно его есть.

Цвет светло бежевый. Аромат не противный. Вкус я бы не сказала,что морской, морепродуктов, он какой то интересный, вкусный, есть чуть чуть сладкость. Много мидий я не съедаю, нам с мужем хватает одной порции на двоих. Кстати для мужчин тоже полезно кушать мидии.

Итог:

Двустворчатые моллюски очень полезны для организма, для красоты и здоровья. Конечно мидии не нужно разглядывать, они страшные, но при этом вкусные. Цена разная, зависит и от размера и от других факторов. Но попробовать всё таки их стоит. Мне нравятся мидии запечённые и в масле. Вкусно и полезно.

Достоинства
  • Вкусно и очень полезно
  • Диетический продукт
  • Мидии богаты микроэлементами
  • Низкокалорийный продукт
  • Очень нежное и мягкое мясо,
  • Повышение работоспособности
Недостатки
  • Выглядят внутри не очень аппетитно
  • Мидии добытые в загрязнённых водах, опасны
Brilliant Look ☆рекомендует
Люблю такие мидии, но часто в них набухивают мазика, чтоб удешевить
24.05.2022
Брала что-то подобное, но пришла к выводу что не люблю мидии именно в таком исполнении.
24.05.2022
А я ни разу не пробовала
24.05.2022
Не скажу, что я очень люблю мидии, но после Вашего отзыва очень захотелось их и именно в такой подаче.
Мидии люблю с детства)
У меня разыгрался аппетит
24.05.2022
Люблю мтлии. Правда болшие не пробовала, хочу вот в рыьном ресторане их попробовать
Мидии люблю
Люблю мидии в масле в пресервах. А в таком варианте не пробовала. Выглядит аппетитно😍
Люблю мидии. Нравится их дома под пиво употреблять) Может даже напишу отзыв
Люблю мидий)
А выглядит аппетитно)
Именно такие не пробовала
24.05.2022
Я такие пока не рискну попробовать, но после Вашего отзыва думаю стоит) Оказывается они вкусные!)
24.05.2022
как же я люблю всякие морепродукты
24.05.2022
Захотелось попробовать)) Я раньше мидии только в морском коктейле пробовала, сама не готовила Laughing out loud
24.05.2022
Не разу не пробовала мидии такие, только консервированные ела😌
24.05.2022
не пробовала, очень интересно)
Не пробовала такое
Вкусно
Люблю мидии, вкусные, но согласна, страшные внутри
Как аппетитно, люблю мидии
24.05.2022
Не очень я люблю такие штуки.(
24.05.2022
Никогда такое не пробовала, и как то не хочется
24.05.2022
не мой продукт, а может ещё не доросла до них)
24.05.2022
А я ими что-то не прониклась, ни мидии, ни устрицы не люблю. Есть могу, но без удовольствия.
Вкуснотища 😋
24.05.2022
Обожаю мидии)) Я их и сама готовлю дома - запекаю под чесночным соусом)
25.05.2022
Выглядит вкусно Love
25.05.2022
Прям захотелось мидий Love
А мне аппетитными показались на вид!
Выглядят очень аппетитно
  • 24.04.2017 - 14:32
    В главной роли- милый, скромный, безвинно убиенный осьминожка😭. А также о том, как препарированные конечности, "эмбрионы" и "гельминты" из любителя морепродуктов, сделали отвратителя
    Всегда считала себя любителем морепродуктов. Отварные кальмары, креветки (еще лучше обжаренные), мидии в специях... ммм. А также суши, пицца- все обязательно с морепродуктами. Привлекателен не только их вкус, но и их низкокаллорийность и несомненная польза.
  • Хотите стать инвалидом на всю жизнь.. или убийцей поневоле? (+ фото)
    Никогда не думала что стану писать отзыв о еде, но последнее посещение гипермаркета О'КЕЙ просто вынудило меня сделать это и предупредить граждан чтобы были крайне внимательны, особенно перед праздником Нового Года.Итак, захотелось мне в очередной раз салата из помидоров и огурцов...
  • 16.09.2012 - 07:12
    Испорченный ужин
    Захотелось мне как-то на досуге жареной картошечки с мидиями. Мидии эти мы едим не часто, скорее даже очень и очень редко...И вот в предвкушении вкусного ужина отправилась я в магазин.Выбора мидий там не было, только одна эта баночка "Балтийского берега", за 85 р.
  • 16.10.2018 - 20:50
    Хотите получить отравление? Вам сюда..... никогда больше не куплю
    История началась с того что в магазине смотрела на них, решила купить. В упаковке я насчитала 26 штук мидий, по виду очень даже ничего. Когда их ешь вкус похож на «рыбку в масле» по мне так слишком много масла! Итог: вечером было плохо всей семье, хотя срок хороший!
  • 07.04.2013 - 15:07
    Вкусное томатное дополнение к спагетти!
    Я - большой любитель морепродуктов! Люблю как коктейли-ассорти, так и отдельные их составляющие. Например, мидии!   Мидии в томате из серии "Дольче Вита" от фирмы "Меридиан" - это новинка.
  • 05.08.2013 - 17:19
    Очень вкусно, но присутствуют консерванты
    Очень люблю морепродукты, в основном креветки и морскую рыбу, но часто покупать пока нет возможности - дороговато. Когда-то наткнулась на акцию консервированных мидий "2 по цене 1" (они были в вакууме и другого бренда), понравилось, с тех пор стала покупать иногда и мидии тоже - по цене выходит как …
  • 04.03.2018 - 16:41
    Мидии в створках Агама. Что в них есть и как их вкусно приготовить и съесть.
    Мидии я обожаю. Долгое время боялась их покупать у нас, поэтому ела исключительно в местах их обитания. Но постепенно, всё изменилось, а в магазинах появилась продукция заслуживающая доверия и вот уже не один год покупаю и готовлю мидии дома.
  • 14.08.2013 - 13:44
    Готовила роллы с мидиями, что из этого вышло читайте и смотрите в отзыве :) (Фото)
    Я вообще большой любитель морепродуктов. Люблю их в разном виде. Морепродукты Акула покупаю уже не в первый раз. Самым вкусным у них оказался Морской коктейль . В состав этого набора входят: креветки, щупальца осьминога, кольца кальмаров, мясо мидии. С ним получается очень вкусный гарнир.
  • 22.09.2013 - 21:09
    Королевские гиганты! (+фото)
    Здравствуйте! Продолжила свою охоту на мидии.)) Охотилась в гипере, ибо в другом месте Вы их не купите, да и там придётся в засаде сидеть несколько дней, чтобы поймать свою добычу раньше других.
  • 13.07.2022 - 12:17
    Устрицы 🦪 размера L|Море без деликатесов - деньги на ветер! Как правильно есть|Отличие от М|Польза|Какие они на вкус✨
    Всем доброго времени суток Сегодня бы я хотела рассказать про устрицы, я не употребляю их каждый день и не испытываю особой потребности, но обилие ресторанов, которые их предлагают напоминают мне о том, что это полезный морской деликатес, мимо которого я не должна пройти.
  • 18.02.2022 - 14:02
    Осьминоги нежностей не любят! Чем больше вы над ними издеваетесь, тем вкуснее они будут. Секреты и рецепты приготовления. Много интересных способов подачи.
    Очень вкусно и очень страшно. Так я описала бы свое отношение к осьминогам еще полгода назад. Есть люблю, а приготовить не решаюсь. Но несколько месяцев жизни в Мексике убедили меня в том, что это легко и совсем не страшно. Теперь октопусов я готовлю часто и с удовольствием.
  • 29.07.2022 - 00:48
    🌊Сожрать сырым или приготовить? 🐚 5 простых рецептов приготовления морских гребешков на створке с икрой и без.
    Морской гребешок — это красивая ракушка которая служила русалочке Ариэль лифчиком. И правда, идеальный вариант, ведь у неё аж две створки. Её рисуют дети, когда представляют раковины с жемчужинами. Хотя настоящая ракушка с жемчугом выглядит более чем тривиально , да еще и пахнет отвратительно.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 10.08.2022 - 05:42
    Сажали кабачки, а вырос 1 куст патиссона. Какое отличие кабачка и патиссона во вкусе?
    Здравствуйте!   Сейчас идёт кабачковый сезон, когда у всех их полно и надо куда-то девать. С дачи я не уезжаю без кабачков в июле и августе никогда. Сажаем мы их каждый год. В этом году в одной лунке вместо кабачков вырос откуда-то патиссон, хотя были посажены везде кабачки.
  • 18.05.2022 - 00:21
    Вся правда о том, что скрывается в замороженной продукции. Внутри найдёте способ как за минуту почистить кальмар. А так же рецепт нежнейшего тушенного сливочного кальмара.
    Всем привет. Немногие знают, что кальмары - это огромный источник йода, особенно важный для зимнего сезона и регионов с йодной недостаточностью. Но все знают о восхитительном вкусе кальмаров, главное уметь их правильно приготовить, чтоб они не были резиновыми.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 23.05.2022 - 12:28
    Chapman Brown - самый вкусные кофейные сигареты. Сигареты, которые подойдут абсолютно каждому и никогда не надоедят. Мой опыт применения.
    Доброго времени суток!   В последнее время я очень подсела на сигареты Chapman. Эти сигареты мне нравятся за сладкий вкус и за отсутствие кнопки (я не люблю сигареты с кнопкой). Мною было опробовано множество вкусов Chapman, но один из них я еще не пробовала, речь идет о сигаретах Chapman Brown.
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 29.03.2022 - 17:32
    Наконец-то неприторная, красивая вишня в сигаретах, только потом уже непонятно вишня ли, настолько она едва уловимая | Возможно лучшие сигареты у Chapman
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о третьих сигаретах о чапмен которые появились у меня в коллекции Запах вишни я хотела меньше всего, ибо вишня это был самый первый ароматизатор который я попробовала в сигаретах и вообще он самый распространённый Буквально все сигареты, что у меня были были…