Опубликовано 4 Январь, 2017 - 20:31

Доброго времени суток!

Хочу сегодня рассказать вам об одном интересном дивайсе, который внезапно появился в моей жизни и плотно в ней укоренился - фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2!

Впервые о фитнес-трекере я узнала от коллеги, которая пришла на работу с посылкой из Китая, она заказала первую модель данного браслета.Так как до того момента я вообще ничего не знала об этом, коллега мне вкратце рассказала о нем. Функции этой милой штучки меня очень заинтриговали и заинтересовали. В тот же день дома я серфила Интернет в поисках браслета. Но увидев цену, я испытала то самое чувство - "жаба душит" =) Нет, цена не сильно высокая, конечно, - около 1300 рублей, но это была бы не самая разумная трата денег на тот момент моей жизни. И я благополучно оставила эту идею...на нескольк месяцев!

В следующий раз я услышала о Mi Band от мужа, который предложил заказать сразу себе и мне.

И мы начали активно эту тему гуглить. Узнали о Mi Band 2. И решились! Но на один экземпляр - мне на День рождения!

Заказали на Гирбесте. Обошелся нам браслет в 1700 рублей, на него действовала скидка на тот момент, первоначальную цену не помню. Так как браслет изначально идет в черном цвете, на AliExpress заказала сразу же еще 2 браслета - белый и бирюзовый! И стала ждать...

Посылка пришла через 2,5 недели! Счастью не было предела!!!

Итак...

Представляю вашему вниманию фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2.

Упаковка мне очень понравилась - серьезная такая.На крышке изображен браслет, на боковушках значот Xiaomi Mi Band - MI. Открываешь крышку и сразу натыкаешься на саму капсулу - мозг всего этого дела. Внутри браслет, зарядное устройство и маленькая книжечка на китайском.

Браслет силиконовый, приятный на ощупь, запаха нет. На руке абсолютно не чувствуется. На браслете много дырочек для защелки, так как у меня очень узкое запястье, я использую самую последнюю - сидит плотно и не давит. Защелка надежная, у меня за 2,5 месяца эксплуатации браслет ни разу не расстегнулся! Это плюс!

Браслет выглядит очень стильно, в глаза не бросается.

Капсула небольшая - 3-4 сантиметра в длину и 1,5 - в ширину. Сам экранчик маленький. На капсуле имеется сенсорная кнопка для переключения между функциями - работает на ура, без сбоев.Капсула легко вставляется в прорезь на браслете - садится плотно, не вылетает, есть ограничители.Пишут, что у 1 модели капсула постоянно выпадала, тут нет такой проблемы - производитель учел проблему!

Капсула водонепроницаемая! Я спокойно принимаю душ или ванну, не снимая браслет! Конечно, топить его все-таки не нужно =)

Зарядку держит долго! Где-то месяц, а-то и дольше! За все время (2,5 месяца) я заряжала лишь дважды. Зарядка стандартная - USB. Заряжается за несколько часов. Если честно, не засекала...

На экране браслета отображается следующая информация - время, кол-во шагов, кол-во километров, кол-во калорий, пульс, заряд.

Для полноценного использования фитнес-браслета нужно установить на телефон программу Mi Fit. У меня Андроид, программа доступна в Play Маркет, никаких дополнительных услуг к ней не идет, денег не требует.

Установка и регистрация быстрые, никаких проблем с этим не возникает. После регистрации телефон "находит " браслет и все!

Пробежимся по приложению!

В профиле заносишь свои данные - рост, вес, устанавливаешь целы: если хочешь похудеть - желаемый вес, цель активности - кол-во шагов.

Также можно подстроить браслет под себя - выбираем, какие функции мы хотим видеть на своем браслете. Я вот, к примеру, убрала отображение сожженных калорий. Не считаю это нужной информацией!

Настраиваем уведомления. Для меня самым важным стало уведомление о входящем звонке. Я настроила, чтобы браслет через 3 секунды начинал вибрировать. Это очень удобно - если ты, к примеру, оставил телефон в комнате и ушел, допустим, мыть посуду, само собой телефон ты вряд ли услышишь. Теперь это вообще не проблема! Так как мне по работе очень часто приходится пользоваться телефоном после окончания моего рабочего дня - рабочий день моих подчиненных еще продолжается, постоянно поступают звонки. И мне приходилось телефон всюду с собой таскать по квартире. Теперь я, наконец, обрела покой =)

Можно настроить уведомления о сообщениях - SMS, Viber, WhatsApp, о достижении цели (кол-ва шагов), будильник. Но я не использую эти функции!

Стартовой страницей приложения является страница "статус". Тут отражены твои успехи - кол-во шагов, пройденных тобой сегодня, кол-во километров, кол-во сожженых каллорий, данные о сне, данные об изменении веса, показатели пульса в течении дня, а также отчет по достижению тобой твоей цели.

Шагомер, конечно, немного брешет. Он иногда засчитывает движения руки за ходьбу. Но если не сильно активно двигать руками, то подсчет будет более-менее. Моя работа связана с работой за компьютером, поэтому передвигаюсь я не очень много. Цель пока что поставила себе 4000 шагов, хотя программа рекомендует мне при моих данных 8000 шагов. Обычно я достигаю цели, стараюсь ходить побольше. Так что, думаю, после новогодних праздников, увеличу цель до 5000 для начала, а потом посмотрим. Сейчас на новогодних праздниках цель достигается реже ввиду вполне очевидных причин =)))Что касается сна - тут все более менее точно. Обычно утром я сравниваю показатели - например, да, уснула в 23-10, в 4 утра меня разбудили коты дать им поесть, попила воды, позалипала в окно на луну - 5 минут отмечены на графике оранжевым отрезком, пошла спать, проснулась в 6-30.Каюсь, вес не отслеживаю, все никак себя не заставлю - тело сейчас переживает не лучшее свое время =))) Но я займусь этим!!

Относительно пульсометра сказать ничего не могу - не проверяла правильность измерений.

В общем, покупкой я очень довольна. Я настолько привыкла к браслету, что не снимаю его вообще! Сидячий образ жизни теперь пытаюсь разбавить некотоорой активностью - ведь тут есть соревновательный момент! Так что браслет однозначно мотивирует на активность!!

Советую!!!

versionofsoniaрекомендует
04.01.2017
очень полезная и удобная вещь Smile
04.01.2017
никак не дойдут руки до покупки себе такого браслета
05.01.2017
Отличная штучка Smile на айфоне есть подобное приложение, каждый день просматриваю сколько шагов находила)
20.04.2017
Как с айфоном работает? Тоже загорелась этим браслетом )))
10.01.2017
Подскажите, читала, у него синхронизация только со смартфонами ксайоми идет? ну или с ними больше всего приложений. Как у эппл вотч. Мне вот советовали, что лучше покупать браслет незабисимого бренда, без привязки к конкретному смартфону или ОС. Тогда и синхронизация будет лучше. Например Garmin, Suunto или Polar.