Опубликовано 22 Март, 2023 - 17:14

В этом году в пасхальных коллекциях магазинов встретила такие вот замечательные наборчики. В нашем фиксе их три вида - Зайки, Котята и Единорожки. По сути - набор наклеек для украшения яичек к Пасхе. Взяла для дочери все три вида, напишу про заек, так как их мы уже опробовали.

Итак, в небольшой коробочке набор наклеек, страз и подставок для 3 яичек. Идея проста: на (лучше белое) яйцо наклеивается мордочка, ушки и цветочки со стразами. Мы делали сразу на пустую скорлупу, так как как потом разбивать такую милоту я не понимаю Smile Наклейки просто и быстро снимаются с листа-подложки и наклеиваются на яйцо. Основа наклеек - пластик с рисунком, то есть это не бумага, гораздо прочнее. Клей нанесен только на ту поверхность, которая должна приклеиться к скорлупе, то есть у ушек это основание уха, которое отгибается по заложенному производителем сгибу. Вся остальная поверхность ушка не липнет - просто достаточно прочный пластик с рисунком, который хорошо держит форму. То же самое касается цветочков. У некоторых все основание преклеивается, у некоторых только сердцевина, а лепестки красиво можно отогнуть. Стразинки тоже самоклеящиеся, но их надо отрезать, так как клеевая нить на себя цепляет сразу целый ряд. Клей прилипает хорошо и прочно держит. Это и плюс и минус сразу, так как если что-то приклеилось не туда или криво, отлепить и переделать крайне сложно - у меня не вышло переклеить криво наклеенную мордочку. В комплекте 3 мордочки с разными выражениями лица и 6 ушек, а также целая россыпь цветочков разного размера и цвета. И 3 подставки-кружка для того чтоб яичко можно было поставить отдельно.

Даже маленький ребенок запросто справится с такой поделкой, так как здесь нужно просто наклеивать красоту на яичко. Единственное замечание в том, что мордочки, видимо, предназначены для приклеивания на ровную поверхность, и на бок яичка приклеиваются с небольшими складками, но это совершенно незаметно и не портит впечатления.

В итоге дочь в восторге, я тоже. По деньгам все очень бюджетно, а удовольствия просто тонна. Рекомендую присмотреться, так как с небольшими усилиями получатся именно такие милые зверята, как на картинке коробки. Плюс у нас от набора осталось еще приличное количество стразиков и наклеек-цветов для украшения открыток или других детских мелочей.

Достоинства
  • Быстро
  • Есть подставки для яиц
  • Очень красиво
  • Поделка со стразами
  • Справится даже маленький ребенок
Недостатки
  • Эту красоту потом жалко разбивать
Simaramaрекомендует