Опубликовано 22 Август, 2016 - 20:02

Вижу вас, как наяву!

Нет, я не слежу за вами, такое своеобразное приветствие используют жители мира Макса Фрая при знакомстве:)

 

На самом деле я действительно рада видеть вас у себя в отзывах.

На этот раз хочу поведать вам о книге, которую запланировала прочитать этим летом. К слову, она на столько увлекла меня, что взахлёб я прочитала ещё несколько книг этой же серии, не смотря на то, что я не большой любитель читать.

 

С цитатами из этих книг мы то и дело сталкиваемся в социальных сетях, где-то мы видим мудрые мысли, где-то забавные наблюдения из жизни. В итоге, решаемся читать книгу. У вас было так же?

Книгу, признаюсь честно, я скачивала, студенческий бюджет не позволяет мне их покупать, тем более при той скорости, с которой я их читала.

Главный герой, Макс, от лица которого и ведётся повествование, обычный житель нашего мира. Он ничем особо не выделяется, имеет свои привычки, слабости и желания. Единственное его отличие - необычные сны, которые в итоге затягивают его в главное приключение его жизни.

Порой нам всем хочется сбежать из этого мира, а Максу это удаётся! Надо отдать должное автору, на время прочтения он мастерски погружает читателя в свой мир, со всех сторон окружает его новыми запахами, пейзажами и людьми.

Вообще, созданный мир Ехо - это какое-то смешение нашей и средневековой реальности. Нечто необычное и новое.

 

Все герои имеют свои яроко-выраженные черты, привычки, вкусы, такие, что перепутать их нельзя ни с кем, они не сливаются в одно пятно.

Добродушный Джуффин, мудрый Лонли-Локли, забавный Мелифаро, наблюдательный сэр Кофа... И это не все!

Имена первое время удивляют и режут слух, но к этому очень быстро привыкаешь.

 

Вся книга - множество небольших сюжетов, которые идут друг за другом, сплетаюсь в одну историю. Каждая глава - новое раскрытое дело местной "полиции магии". И все они выстроены в единый сюжет.

 

Наблюдать за развитием событий очень интересно потому, что автор не акцентирует своё внимание только на работе Макса, его взаимоотношениях с людьми или истории Ехо, нет. Мы живём вместе с Максом в этом мире, день за днём, ходим на работу, посещаем местные забегаловки, пьём камру ( местный напиток) и страдаем по леди Меламори.

 

Кстати, хочу отметить, что любовная линия развивается довольно неожиданно и интересно, что является несомненным плюсом для меня.

 

При прочтении я то и дело, что копировала различные высказывания и отправляла их друзьям. У меня вся книга разодрана на цитаты!

 

Фраевский мир особенный, он ничем не уступает по реалистичности нашему с вами. Эти истории заинтересуют не только любителей фэнтези, но и людей, которые обожают всяческие загадки. Тех, кому в повседневной жизни не хватает магии и хочется ещё и ещё, но Гарри Поттер был прочитан и перечитан множество раз. Это вам и отличный юмор, и мудрые рассуждения о жизни. Это добрая сказка, смешанная с реальностью. Это та дружба между героями, о которой все мечтают. Это ярко, это интересно, это волшебно и даже вкусно!

 

Я планировала прочитать одну книгу, но уже успела проглотить три, поэтому однозначно советую вам ознакомиться с произведениями данного автора, тем более, что читать их можно даже не по порядку, ведь автор рассчитал это и в каждой книге даёт пояснения и напоминания по сюжету.

 

Чуть позже я найду деньги и куплю целый сборник, чтобы вечерами снова и снова возвращаться к приключениям сэра Макса!

Достоинства
  • Интересно читать, легко написано
  • Интересные герои
  • Интересный сюжет
Геешарекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.08.2016
Вся серия "Лабиринты Ехо" прекрасна, перечитывала её, наверное, раз 5. Остальные произведения Фрая сложно поставить в один ряд с Ехо, даже продолжение лабиринтов - "Хроники Ехо". Даже завидую, что Вы читаете только в первый раз! 😂
23.08.2016
Да, автор пишет невероятные вещи! Я вообще не большой любитель данного жанра, но затянуло. Могу целыми днями никуда не ходить и читать, читать, читать 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также