С семейством Тизеров я закома уже 3 года. Первым - и самым любимым - стал для меня Тизер Original, это просто незаменимая и самая моя лучшая расческа эвер! Дальше мои руки добрались до версии Salon Elite, которая понравилась мне меньше, но о ней - позднее. А теперь я готова оставить отзыв на компакт-версию.
Вот с чем-чем, а с цветом Тизеров мне не везет капитально. У меня розовый, черный и барашистый. В общем, бедлам и дестрой. Я бы больше хотела фиолетовый с блесками, желто-оранжевый и золотой, но! не судьба 😁 В конце концов важны свойства самой расчески, а не её цвет ( угу, утешаю себя ).
Итак, сама по себе расческа - отличная! Не дерет лишние волосы, которые ещё плотно сидят и выпадать не собираются. Легко и изящно скользит по волосам ( легким движением руки ваши брюки превращаются ), очень нежна с волосами за счет гибких силиконовых зубчиков. С мокрыми волосами справляется на ура. Прочесывает все слои волос, не оставляет узелков, колтунов и тд. Удобная для руки ( и левой , и правой ) форма.
Но. По сравнению с расческой Original или Salon Elite, компактная версия захватывает меньшее количество волос из-за своих размеров, что мне не нравится. Обычно я могу провести раз рукой с одной стороны, со второй - и вуаля, пошла куда надо. С компактом это не прокатит на моих волосах, т.к. они достаточно густые и ужасно длинные.
Однако. У компактной версии есть огромное преимущество в том, что есть крышка! Она очень нужна для сохранности зубчиков расчески, т.к. я свои расчески не лелею и не ношу в чехольчиках или пластиковых тубах ( да, слышала и о таком 😂 ), они могу летать у меня по дому, скакать по сумкам, ну и просто банально я могу не заметить Тизер и, скажем, сесть на него 😊 Поэтому мой самый первый Тизер по прошествии трех лет похож на ветерана атомной войны: зубчики уже не девственны и торчат во все стороны розы ветров. С компактной версией если это и случится, то позже, т.к. крышечка всё же предохраняет от всяких жизненных коллизий и хозяйки .
Так что ещё раз хвалю фирму Tangle Teezer и просто поклоняюсь полубогу-получеловеку, который эту расческу придумал.
Отзыв на версию Original тут