Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 11:47

Нет, никогда мне не похудеть с моей нулевой силой воли и постоянными новинками в ресторанах фастфуда. Вот у Додо-пиццы уже вторая новинка за последнее время. В конце лета появилась пицца с трюфельным соусом, могла ли я устоять? Нет, конечно. Как вижу, уже целая ветка таких же охочих до деликатесов собралась, и вновь я не первая... Начинаю привыкать, просто не хочу себя насиловать и бежать сломя голову писать отзыв) Но сегодня время пришло.

Пицца Додо Трюфельная с мортаделлой

Пицца Додо Трюфельная с мортаделлой в пиццерии "Додо Пицца" стоит 519 рублей (в моем регионе). Это цена за маленькую пиццу. Я использовала промокод, поэтому получила еще одну маленькую пиццу (другую) в подарок.

Диаметр: 25 см (маленькая пицца).

Тесто: традиционное.

Вес моей пиццы составляет 440 граммов, калорийность всей пиццы составляет более 1100 ккал.

Состав пиццы от шефа в Додо:

Фирменный соус альфредо, моцарелла, мортаделла, красный лук, шампиньоны, чеснок, трюфельный соус

Стоп-ингредиентов в новой пицце Додо для меня нет, я нормально отношусь к красному луку и люблю вкус чеснока, как это ни странно. Я не знала, что такое мортаделла, хотя по промофото очевидно было, что это колбаса. Но если вам тоже интересно, то вот небольшая информация о мортаделле:

Это итальянское мясное деликатесное блюдо, вареная колбаса из свинины

Я не большой любитель свинины и колбасы в целом, но ладно, это же пицца, тем более с трюфельным соусом, она обязана быть вкусной!

Додо Трюфельная с мортаделлой отзыв

Коробку целиком снимать не стала, там все без изменений уже долгое время. Привезли пиццу как всегда быстро. Горячую.

Пицца Додо Трюфельная с мортаделлой отзыв

На первый взгляд пицца Трюфельная с мортаделлой показалась мне неприглядной, но когда я сравнила с промокартинкой, то не нашла принципиальной разницы. Просто маленькая пицца всегда выглядит несколько нелепо) А так все ингредиенты на месте, соуса трюфельного сверху налито нормально.

Пицца Додо Трюфельная с мортаделлой

Тесто мягкое и хрустящее, не подгорело, не отсырело, все как надо. Корочка соответствует традиционному тесту. Я ее обычно не ем, только если много сыра и/или начинки на нее попало и она хорошо хрустит.

Пицца Додо Трюфельная с мортаделлой

Тесто хоть и традиционной толщины, но все равно тонкое, к счастью. Вкуса оно особенного не имеет, просто как подложка под начинку, и это хорошо.

Пицца Додо Трюфельная с мортаделлой отзыв

Полоски красного лука были распределены неравномерно, но я это сделала пальцами. Хотя, если честно, не расстроилась, когда мне попадался совсем маленький кусочек. Не такой уж я и фанат лука, даже красного.

Пицца Додо Трюфельная с мортаделлой отзыв

А вот колбаса покрывала почти всю поверхность пиццы, пусть и тонким слоем, но пробелы были редки.

Додо Трюфельная с мортаделлой

Грибов (шампиньонов) тоже было достаточно. Но больше всего меня радовало количество соуса. Дома у меня есть трюфельный соус, но такой темный, бальзамик. А тут он сливочно-трюфельный. Характерный вкус трюфеля в наличии. Как его описать -- не знаю, тут пробовать надо. Такой орехово-грибной привкус, что ли. Я очень его люблю и рада, что такой соус теперь есть в ингредиентах Додо.

Додо Трюфельная с мортаделлой
Пицца сочная, полновкусная. Хорошо чувствуется и колбаса (не знаю, на докторскую, на мой взгляд, не похожа, вкус гораздо интереснее), и грибы, и соус, и лук (насчет чеснока хоть убей не помню!). И главное -- она очень сочная, много белого соуса и сыра.

Додо Трюфельная с мортаделлой

Съели мы ее вдвоем целиком сразу же. Это был наш обед. Вполне сытным оказался! И точно очень вкусным. Хотя, конечно, цена за такую малышку все равно мне кажется кусачей, ведь этой пиццы все равно недостаточно для обеда (очень скоро вновь хочется есть). Благо, в Додо всегда есть акции и промокоды, чтобы хоть как-то компенсировать высокую стоимость блюд.

Новинку лета-осени 2023 года -- пиццу Додо Трюфельную с мортаделлой -- я точно рекомендую, если вы любите вкус трюфеля, грибы и необычную колбасу. Эта новинка достойна быть попробованной!

Отзывы о теперь уже не новинках в пиццерии Додо

+ все отзывы о еде

Жаба Жабарекомендует
05.09.2023
Очень люблю и трюфели и мортаделлу))
Вкуснота Smile
05.09.2023
Шикарная пицца 🍕, захотелось попробовать 😋
07.09.2023
Выглядит аппетитно, надо будет попробовать😃