Эти таблетки мне назначила гинеколог. Меня беспокоили не только расширенные вены на ногах, проступившие после родов, но и варикоз в области малого таза - собственно, это и стало причиной для назначения венотоника. Данный косметический (и не только) дефект стал явно заметен на ногах, а в малом тазу иногда возникали боли из-за нарушенного кровообращения. Препарат дорогой, но мне пришлось его приобрести для поправки загубленного здоровья. Очень большие надежды были на него возложены. Конечно, чуда я не ожидала, но хотя бы уменьшения всех этих проявлений.
И что в итоге? Ведь через месяц и даже через два никаких изменений так и не заметила. И в ногах, и в малом тазу всё осталось как есть. То есть боль, тяжесть в ногах и видимые глазом дефекты не ослабли и состояние не улучшилось. Пропила весь курс, как было назначено, но варикоз не уменьшился нисколько. Изменения в кровообращении вообще проследить очень сложно. Поэтому я считаю, что препарат мне абсолютно не помог. Только зря выброшенные деньги - и деньги, надо заметить, немалые. Возможно, необходимы также физические упражнения для повышения тонуса сосудов, а не только глотание таблеток - тут сложно судить, но то, что в одиночку он не справился в моем случае - это точно.
Похвалить "Флебодиа 600" можно лишь за удобство применения (мне было назначено один раз в день) и более-менее щадящее воздействие на желудочно-кишечный тракт (по сравнению с другими таблетками).
Всё так индивидуально, что я не буду склоняться к мнению полной бесполезности препарата - может, он кому-то и пригодится и даже станет заметен результат. Но вот у меня, к сожалению, его не было.
Всем здоровья!