Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 20:11

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

🌼🌼🌼 Всем привет! 🌼🌼🌼

Я очень долго и необдуманно обходила стороной этот шампунь, хотя марка Лошадиная Сила уже давно продается в наших аптеках. Теперь понимаю, насколько я была неправа и несправедлива.

Мои волосы уже давно не отличаются здоровьем, но в последний год ситуация значительно ухудшилась после неудачного окрашивания. Поэтому к выбору шампуни я подхожу очень аккуратно и молюсь всем известным мне богам, чтобы не стало хуже.

⚫️ 🔴 О моих волосах:

Иссушенные после неудачного окрашивания с множеством торчащих волосков. Непослушные, пористые, слегка вьющиеся. Концы сухие.

⚫️ 🔴 Моя вода:

жесткая, из скважины, есть известковый осадок.

⚫️ 🔴 Общая информация о шампуне: 🔴 ⚫️

⚫️ Бренд: Лошадиная Сила (Horse Forse)

⚫️ Производитель: Дина+ ООО

⚫️ Страна: Россия.

⚫️ Объем: 500 мл.

⚫️ Цена: 500-700 рублей в зависимости от места покупки.

⚫️ Срок годности: 2 года.

⚫️ Тип волос:

• Сухих и тусклых волосах
  • Поврежденных волосах
  • Секущихся и ломких волосах
  • Выпадении волос

⚫️ Состав:

вода деминерализованная, натрия лауретсульфат, кокамидопропил бетаин, хлорид натрия, глицерет кокоат, глицерин, поликватерниум-10, провитамин В5, коллаген и эластин, ланолин, лимонная кислота, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, лимонен.

⚫️ Активные вещества:

коллаген и ланолин.

⚫️ 🔴 Упаковка: 🔴 ⚫️

Продается шампунь в картонной коробке темно-бежевого цвета. На ней много полезной и необходимой информации о самом шампуне, а так же все, что положено по правилам.Кроме шампуня в коробке был буклет, о других средствах этого производителя.

Так же на этом буклете указаны премии бренда "Лошадиная сила", которые показывают, что пренд проверен и признан экспертами.

На коробке есть вся необходимая информация на русском и английском языках.

Много информации об активных веществах в шампуне.

Как и на всех упаковках, на коробке "Лошадиной силы" указан способ применения и меры предосторожности.

Объем шампуня солидный - 500 мл, поэтому и бутыль не маленькая. Она из темного прочного пластика, видно, что качественный.

Есть дозатор, что очень удобно. Можно поставить на полку в ванной и наживать сколько нужно. Для меня это оптимальный вариант. Дозатор сделан отлично - выдает не так много шампуня за раз, как раз хватит на недлинные волосы. Я себе делаю 2 пшика, волосы у меня длинные и густые.

⚫️ 🔴 Цвет. Консистенция. Запах. 🔴 ⚫️

Запах у шампуня очень легкий, напоминает что-то цитрусовое. Он очень ненавязчивый и приятный. На волосах не задерживается, что очень хорошо. Можно с ним покайфовать при мытье волос, а потом забыть до следующего мытья! Идеально для запаха!

Шампунь прозрачный, довольно густой. Мылится легко, дает отличную мягкую пену, особенно, когда размыливать на волосах.

⚫️ 🔴 Применение: 🔴 ⚫️

Шампунь хорошо пенится и деликатно очищает волосы, не до скрипа, но начисто. Он подойдет сухим волосам, как и заявлено производителем, не пересушит их. При этом отлично отмывает даже очень грязные волосы и масляные маски. Сохли волосы долго, что показывает сохранение влаги в них. Если шампунь или иное средство для волос их пересушивает, то сохнут волосы моментально.

После первого применения у меня он не вызвал никакого восторга - одуван на голове все равно остался, мой ненавистный одуван, который в последнее время совершенно не желает меня покидать! Волосы были чистые, приятные, на самом среднем уровне. Зато через несколько применений я заметила результат!

⚫️ Во-первых, волосы остаются у корней чистыми дольше. Два дня спокойно. При этом у меня обычно к этому времени у корней становились очень жирными. После шампуня Лошадиная сила волосы стали грязниться более равномерно. Видимо, шампунь как-то повлиял на кожу головы, что она стала меньше вырабатывать сала.

⚫️ Во-вторых, волосы стали более плотными. Но при этом не потеряли в объеме. Для меня с моими густыми волосами это не так важно, а девушкам с тонкими волосами эта особенность будет плюсом.

⚫️ В-третьих, волосы стали заметно меньше электризоваться.

⚫️ В-четвертых, я ходила по магазинам, а это всегда проблема для моих волос - уже через пару часов они превращаются в нечто несуразное и мне постоянно приходится бегать в дамскую комнату к зеркалу, чтобы как-то привести их в порядок. После использования "лошадиной силы" я проходила весь день и волосы остались в нормальном состоянии, не распушились и не запутались. Стали более послушными.

⚫️ В-пятых, одуван стал поменьше. Это я заметила после третьего применения. С каждым разом он становится все меньше.

Так мои волосы выглядят после двух недель использования шампуня и бальзама "Лошадиная сила". Одуван практически ушел!

⚫️ 🔴 Использование шампуня без бальзама: 🔴 ⚫️

Ради эксперимента я использовала только шампунь, без бальзама. И вот что из этого вышло:

Волосы как всегда отлично вымылись и легко прочесались. Чувствуется, что волосы крепкие, более плотные, чем раньше. На удивление одувана нет, хотя он немного появляется после применения большинства шампуней, если пользоваться ими без бальзама или кондиционера.

Однако, без использования бальзама волосы не такие шелковые и мягкие. С бальзамом они мне нравятся гораздо больше. Еще заметила, что после мытья одним лишь шампунем волосы быстрее загрязняются. К тому же о себе дала знать сухость, хоть и не в той мере, в которой она у меня присутствовала до начала использования средств от "Лошадиная сила". Все-таки увлажнение - это больше заслуга бальзама, нежели шампуня.

⚫️ Вывод: Мыть волосы одним шампунем можно, они прекрасного качества, легко расчесываются, послушные и непересушенные, однако в паре с бальзамом этого же бренда дает более заметный и ощутимый положительный результат.

⚫️ 🔴 Итоги: 🔴 ⚫️

Я пользовалась шампунем "Лошадиная сила" больше двух недель и заметила существенные изменения на своих волосах:

⚫️ Плюсы:

🌼 Ушел одуван.

🌼 Волосы стали более крепкими.

🌼 Выпадать волосы стали меньше. За счет улучшения волоса, уменьшилась ломкость, вот и выпадать стали они меньше.

🌼 Красивый и здоровый блеск.

🌼 Накопительный эффект.

🌼 Прекрасно расчесываются.

🌼 Волосы меньше жирнятся у корней.

🌼 Приятный и ненавязчивый запах.

🌼 Большой объем. У меня за две недели даже до верхнего края этикетки не опустился объем средства в бутыле.

🌼 Не съедает объем.

⚫️ Минусы:

🌼 Сам по себе шампунь не продлевает ощущение чистоты на волосах. Без использования бальзама они загрязняются за сутки.

Шампунь "Лошадиная сила" произвел на меня очень положительное впечатление. И самое главное, он помогает мне справится с моим треклятым одуваном! Обладательницы одуванов меня поймут, насколько это состояние волос отвратительное и раздражительное, и как сильно портит весь образ девушки, делая его крайне неопрятным.

Волосы за всего лишь две недели использования шампуня и бальзама "Лошадиная сила" сделали волосы более крепкими, уменьшилась ломкость и, следовательно, волосы стали заметно меньше выпадать.

При этом расход очень небольшой, а учитывая объем бутылки, хватит ее надолго. А это большой плюс при ее цене - она получается оправдана с лихвой.

Жалею, что много лет обходила этот бренд стороной, он на самом деле очень качественный и нравится моим волосам! Естественно, я его рекомендую!

Использую я его в паре с бальзамом-ополаскивателем этого же бренда.

Достоинства
  • 100% оправдывает обещания
  • Большая бутылка-экономно
  • Восстанавливает волосы
  • Отличный шампунь
  • Очень эффективен
  • Приятно пахнет
  • Продаеться в аптеках
  • Разглаживает волос
  • Удобный дозатор
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
Merrowрекомендует
25.04.2019
Тоже оценила этот шампунь, только у меня он пенится не очень охотно. Во всем остальном он меня полностью устраивает
Smile
25.04.2019
У меня прекрасно пенится. Может дело в воде?
25.04.2019
Кстати да, очень даже может быть WinkSmile
25.04.2019
мне так понравились юрасик, что пока ими пользуюсь, но в перспективе можно попробовать
25.04.2019
А я Юрасиком еще не пользовалась. Тоже интересно заценить. Люблю новое и эксперименты (а мои волосы от этого плачут) Big smile
25.04.2019
Понимаю, мое все тоже)) и лицо и волосы, но все же больше положительных эмоций)
25.04.2019
Одуван Big smile Вообще конечно результат только от шампуня - потрясающий)
25.04.2019
Выглядит то состояние волос как самый настоящий одуван Big smile
25.04.2019
Отличный шампунь. Волосы реально стали меньше пушиться😊
25.04.2019
Я даже не ожидала такого) Тем более от одного шампуня)
Классный шампунь! 😍
Очень! Love
25.04.2019
И мне нужен такой шампунь Smile
25.04.2019
Написано, что в аптеках продается, но мне кажется, что я его еще и в Ашане видела... Вот думаю, глюки это у меня или нет Big smile
Эх, кто бы мой "одуван" усмирил... Smile
Хорошие у Вас результаты Smile
Спасибо!
Не ожидала от него такого результата, тем более был опыт с натуралками, которые в основном хуже делали.
А я его обегаю стороной из-за состава))
но если нравится, то почему бы и нет

И тем более усмирил одуван Big smile
25.04.2019
К сожалению, состав часто ни о чем не говорит - уже был опыт, когда идеальные составы делали волосы плохими.
Почему-то почти все шампуни с натуральным составом очень агрессивные, моют до скрипа и часто сушат волосы. Не знаю, чем это вызвано(
Ой, ну я как говорится чокнутый экоголик Big smile

Так что только натуральное)))

Но согласна что есть натуральные шампуни, которые нехило так иссушают волосики!
25.04.2019
Шампунь мне тоже понравился! Классный)))) Лошадка творит чудеса Laughing out loud
25.04.2019
У тебя такой же? Laughing out loud
25.04.2019
Пока не брала данный шампунь) но, уже очень хочется)
25.04.2019
Он стоит, чтобы его хотя бы попробовать)
25.04.2019
У меня был такой шампунь, причем понравился как мне, так и мужу, и сыновьям, все с удовольствием пользовались. А пресловутый одуван и моя проблема тоже. Big smile
25.04.2019
А Вам помог этот шампунь от него? Smile Читаю отзывы, очень много противоречивых.
25.04.2019
Не, не помог. Но волосы долго оставались свежими, более шелковистыми, и запах очень нравился. Надо купить, кстати. Laughing out loud
Шикарный шампунь Exclamation Mark
25.04.2019
Мне надо его попробовать, кажется мой одуван не победит ничто.
25.04.2019
Тут только пробовать( У всех разные волосы, а еще и тип воды влияет. К сожалению, данный шампунь только в большой бутылке продается.
25.04.2019
Мне он тоже очень понравился. И без всяких доп.средств отлично работает! Кожа головы от него отлично себя чувствовала, я про зуд и перхоть даже не вспоминала, хотя у меня очень чувствительная кожа головы!
25.04.2019
Вот интересно с ним. Почитала другие отзывы - прям противоположное пишут! Что кожа головы стянута и хуже себя чувствует, волосы больше выпадают... У всех диаметрально разная реакция.
25.04.2019
Всё мы разные, но я с теплотой вспоминаю этот шампунь!!
Мне без бальзама как-то больше нравится. 🙄
25.04.2019
По ощущениям с ним лучше... а вид скорее да. Там с бальзамом еще интереснее. Эффект "верх_дном".
25.04.2019
Эффект на волосах отличный. Мне этот шампунь тоже понравился и аромат у него приятный.
25.04.2019
Приятный и главное не навязчивый и не остается на волосах)
25.04.2019
Отличные средства для волос у этого производителя
25.04.2019
У меня немного подсушивать стал этот шампунь волосы Sad
25.04.2019
Вообще очень странно с ним все... у всех диаметрально разные результаты о.О
А сразу начал или со временем?
26.04.2019
Не сразу, спустя неделю наверное. Маме отдала, ей понравилось.
да, в комплексе с бальзамом этот шампунь творит чудеса
26.04.2019
Вот что интересно, именно в комплексе эффект заметный положительный, а отдельно не очень.
До сих пор не попробовала Лошадиную силу Big smile
26.04.2019
Ну а я вот только-только Big smile
26.04.2019
Тоже обхожу стороной этой бренд, видимо зря!
26.04.2019
пользовалась такой продукцией шампунь не очень оценила, а вот бальзамы шикарные
Эффект очень понравился
26.04.2019
Тоже пользовалась таким в одно время, объема прибавляет!
27.04.2019
Их шампунь мне понравился, когда он только вышел, а потом что-то пошло не так . Но вот моя мама часто его покупает Love
27.04.2019
Что-то не так от длительного использования или что-то не так при покупке очередной бутылки?) Очень большая разница - в первом случае накопительный эффект отрицательный, в во втором - либо подделка, либо с партией какой-то брак.
27.04.2019
Я покупала первые два раза мне нравился шампунь. Я имею в виду два флакона. А потом купила и у него и запах другой, и консистенция и эффект. Формулу, наверное, изменили Tired А сейчас для меня шампунь жирный, волосы быстро жирнятся
27.04.2019
Хороший шампунь, у меня подруга кроме него ни один другой не признает))
27.04.2019
Судя по отзывам, очень противоречивый, но я на стороне тех, кому подошел Laughing out loud
27.04.2019
Волосы точно стали лучше выглядеть. Определенно, эффективный шампунь!
27.04.2019
Да, я даже удивилась, насколько он помогает! Ожидала меньшего.
и шампунем и бальзамом довольна, мои волосы с этими средствами лучше выглядят
29.04.2019
Я тоже очень довольна их совместным действием! Smile
  • 20.04.2018 - 17:36
    Такой желанный шампунь Лошадиная сила на основе овсяных ПАВ )) Наконец-то купила :) Рост и УКРЕПЛЕНИЕ? Не, не слышали. А вот ВОССТАНОВЛЕНИЕ будет, но какой ценой....
    Этот шампунь Лошадиная сила на основе овсяных ПАВ очень давно лежал в хотелка, купить не решалась только из-за своего типа волос - думала, такой мягкий, нежный шампунь просто не промоет мне корни...
  • Бальзам для волос. А, лошадь бы стала его использовать?
    Здравствуйте, мои дорогие гости. Хочу вам рассказать о новом товаре от HORSE FORMULA. Это бальзам для волос лошадиная формула с кератином и Д-пантенолом, который предназначен для сильно поврежденных волос. Цена невелика 100 руб.
  • 16.05.2020 - 15:49
    Таких странных шампуней у меня еще не было.
    Всем доброго времени суток! Заказала я Шампунь-кондиционер 2-в-1 Марта С экстрактом шелковицы себе на пробу и сегодня хочу написать отзыв про него. Место покупки: сайт Wildberries Цена: 76 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем: 500 г. Производитель: ООО "Марта", Беларусь.
  • 09.05.2017 - 15:07
    Эх, решись я на его покупку 2 года назад, моя грива уже давно бы билась в эстетическом оргазме!! Самый 'промываемый' шампунь, который доступен всем! А теперь внимание - стоит ли использовать его в паре с бальзамом той же серии?? Может лучше не рисковать??
    До победного буду утверждать, что шампунь в уходе за волосами - начало всех начал!! хоть парикмахеры и говорили, что шампунь ничего не значит, но стоит вспомнить поговорку "как корабль назовешь, так он и поплывёт"   Два, целых два года уже прошло с тех пор, как я впервые увидела "Лошадиную силу" в…
  • Хороший детский шампунь БЕЗ СЛЁЗ "Пони" от бренда HORSE-FORCE Лошадиная Сила. Где купить, цена, объём? Разбор СОСТАВА на сайте Экоголик. Наше ИТОГО - дочка в восторге, а я в некотором замешательстве...
    Когда у нас с дочерью закончился шампунь для волос, у меня возник острый вопрос: где купить шампунь, максимально безопасный для ребенка? Долго искать не пришлось - на сайте Аптека Ру наткнулась на бренд "Лошадиная сила", проанализировала составы, и заказала нам с малышнёй на пробу по шампуньке: ей…
  • 01.09.2015 - 16:15
    Просто добавь воды
    Если коротко: 400 рублей коню под хвост. Давно хотела купить себе сухой шампунь, и вот недавно увидела в аптеке "Лошадиную силу". Купила, попробовала. Использовать такой шампунь планировала в поездках и походах, когда нет возможности нормально вымыть голову.
  • 29.10.2017 - 06:53
    ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА для тех, кто вечно опаздывает и моет голову по утрам - Шампунь для окрашенных и поврежденных волос Лошадиная сила с биотином и аргинином! Подойдёт ли шампунь "для окрашенных волос" жирным у корней и нетронутым краской волосам?
    Всем привет!   С шампунями от Лошадиной Силы я познакомилась полтора года назад и на сегодня мною опробовано аж четыре штуки (включая вариант "для мужчин").   Все они разные, но объединяет их одно: все они идеально подходят моим волосам.
  • 22.04.2017 - 01:49
    😱 Чуть мужа не угробила этим гелем! Сравнение с другим гелем этой фирмы. Мои ощущения и выводы (+ФОТО во всей красе)
    Привет всем !   Бальзам "Лошадиная сила Релаксирующий" попал ко мне в руки после удачного использования другого бальзама этой фирмы "Тонизирующего геля для вен" .
  • 06.06.2018 - 22:55
    Покупать или не покупать? Часть 2. Поэтапное рассмотрение бальзама. 4-х дневный эксперимент. Сравнение результатов Шампуня И-го-го и Бальзама. Результат на жирных волосах
    Всем привет! Я уже писала отзыв про шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином , которым я осталась довольна. Теперь хочу поделиться своим мнением о бальзаме - ополаскивателе Хорс Форс Лошадиная сила с коллагеном и D-пантенолом.     Мне 26 полных лет.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 03.08.2020 - 08:31
  • 03.09.2020 - 19:03
    Гель от сухости, раздражения, натирания в интимной зоне 🌹Можно использовать как лубрикант
    Всем привет! Делюсь удачной находкой - искала средство на замену подорожавшему Гинокомфорту и попробовала этот гель. Изначально мне нужен был крем для профилактики раздражения после бритья зоны бикини, но попробовала все возможности этого геля.
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 02.09.2020 - 13:29
    Даренному коню в зубы не смотрят)))
    Доброго времени суток, мои дорогие. Рада вас всех видеть у себя в гостях.   Сегодня хочу поговорить с вами об обертывании для тела. Для многих из вас, это средство привычное, но для меня - новинка, так как никогда такими средствами не пользовалась и считала, что мне они вообще не нужны.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 06.08.2020 - 10:19
    Вот это шампунь, так шампунь, идеально подошёл моим волосам 🖤
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о шампуне Savonry с кофеином и углём:     Я частенько покупаю мужские духи, гели для душа, дезодоранты, но как правило мужские Шампуни делают волосы жесткими, поэтому попробовав пару раз я перестала пытаться...
  • 08.07.2020 - 12:52
    Почему нельзя поставить 10 звёзд? Этот отзыв может состоять только из фото ДО и ПОСЛЕ, но я всё же спою (как умею) Крему Librederm ЦЕРАФАВИТ заслуженную оду. Праздник для моей жирной, но обезвоженной кожи лица.
    Здравствуйте.   Проблемы с кожей у меня начались в 16. С тех пор я лет до 20 активно боролась с прыщами путём спиртосодержащих и разных других агрессивных средств. В итоге прыщи остались, зато кожа оказалась испорченной. У меня было такое, что я даже несколько раз сжигала кожу.
  • 19.09.2020 - 14:43
    Осветляю кожу от пигментных пятен и неровного загара с маской-пилингом. Это было слишком солнечное лето и моя кожа сильно пострадала от солнца. Теперь спасаюсь осветляющими масками.
    Привет! В этот летний сезон я несколько раз обгорала. И кожа лица заметно стала хуже. Появились пигментные пятна (еще совсем маленькие), которые потом перерастут в некрасивые коричневые островки.
  • 01.08.2020 - 01:12
    А красное лицо от бадяги и хвоща не хотите ли? Маска превращает ваше лицо в креветку.
    Всем привет! Люблю применять тканевые и альгинатные маски. Недавно познакомилась с новым для меня брендом O'CARE. Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем отзывы.