Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 00:05

Всем доброго времени суток!

Решила я поделится своим мнением о масле для волос Fructis преображение.

Как-то в очередной раз подстригая волосы в парикмахерской, я посетовала мастеру на плохое состояние кончиков из-за систематического блондирования, продолжавшегося несколько лет, и она порекомендовала мне использовать масла для кончиков, любые лишь бы регулярно. После неудачного опыта Maroccanoil я пропустила этот совет мимо ушей и даже понизила планку мастера в своём внутреннем рейтинге. Прошло какое-то время, проблема секущихся кончиков не решалась даже горячими ножницами, на которые я возлагала такие надежды. И, в процессе очередного шоппинга в косметическом магазине, я увидела на полке вот такое вот маслице и вспомнила о советах парикмахера...и решила попробовать. А что? Как говорится, кто не рискует....

Консистенция лёгкая, маслянисто-силиконистая

Масло абсолютно бесцветное

После первого применения ощущения были неоднозначными, масло показалось каким-то неприятно липким, а волосы, как бы, резиновыми какими-то....в общем, скажу откровенно, не понравилось мне это масло, и я решила что это очередная ерунда...но решила не бросать и просто на автомате наносила масло каждый раз после мытья головы на влажные волосы....и что же произошло? Через какое-то время регулярного применения я поняла, что использовать кондиционер или бальзам после шампуня уже не обязательно раньше я бы вырвала кучу волос при расчесывании без доп средств И только тогда я поняла какая это супер штука, после пары месяцев использования.

И о печальном опыте с Maroccanoil.

Купила я его тоже по рекомендации парикмахера, но подружиться с ним так и не смогла, хоть и пользовалась до последнего. Волосы после него были жирные и жёсткие, само масло на ощупь сплошной силикон, жалко было потраченных денег, а это масло и стоит в три раза дешевле и эффекта я почувствовала больше.

Итак, вот пару хитростей применения:

-замечено, если наносить на влажные волосы, эффекта больше (при нанесении на сухие волосы, по ощущениям, смягчения волос меньше, иногда может даже чувствоваться жёсткость)

-наносить только на самые кончики, иначе волосы будут тяжелее и могут даже выглядеть неопрятно и быстрее пачкаться (всё зависит от дозы, мне на кончики хватает пару нажатий)

Так что масло Fructis рекомендую!

Всем красивых волос!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкое расчесывание
  • Придает блеск
  • Удобный флакон
  • Экономично
Недостатки
  • Силиконы в составе
  • Уменьшает объем волос
HolyPollyрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.08.2023
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах и коже головы концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. Также рекомендуем укрепляющий бальзам-ополаскиватель Fructis Тройное Восстановление, который смягчает, придает локонам гладкость и шелковистость. Прекрасного дня.