Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 17:10

Привет!

Я никогда не слышала ранее про этого производителя. Этот крем мне достался в составе коробочки. Не попробовать его я не могла. Мне было интересно попробовать новое для меня.
Итак, парфюмированной крем для тела органический от Lia Lab.

→ Описание от производителя

Описание

LIA LAB - косметика из Красной Поляны, мы производим нашу продукцию в самом сердце гор, на высоте 540 метров над уровнем моря. **Парфюмированный увлажняющий питательный крем для тела,** с лёгкой текстурой и неповторимым ароматом интенсивно увлажняет и смягчает кожу, придавая ей упругость и эластичность. Алхимическая формула этого крема соткана исключительно из натуральных элементов. В основе горная вода и гидролат марокканского апельсина, 4 вида органик-масел и 5 экстрактов растительного происхождения. В гармонии друг с другом они увлажняют, смягчают и тонизируют кожу, активируют регенерацию, оберегают клетки от окисления и разрушения, защищают от фотостарения и замедляют процессы увядания, стимулируют выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, обеспечивают комплексную защиту эпидермису. Приятная на ощупь, гладкая и мягкая кожа выглядит ухоженной и испытывает комфортное ощущение в течение 24 часов.

Дополнительная информация

Страна производства

Россия

Объем товара

50 мл

Мне очень понравилось, что крем российского производства. Тем более сейчас, когда очень ограничены импортные завозы косметики, которыми я пользовалась раньше.

→ Внешний вид

Крем представляет собой темно коричневую, полупрозрачную банку в виде шайбы.

Баночка очень маленькая, объем всего 50 мл.

На упаковке содержится минимальная информация о продукте.

Сама крышка банки пластиковая, чёрного цвета, что защищает крем от солнечных лучей.

Банка темно коричневая, защиты от вскрытия никакой нет.

Открутив крышку, мы получаем доступ крема, присутствует небольшая защита в виде пластиковой накладки. Накладка белого цвета, пластиковая.

Сверху на банке нанесён логотип фирмы, и название.

На обратной стороне банки – информация о креме.

В принципе, описывать ещё что-то про банку не имеет смысла, так как дизайн очень простой.

→ Анализ состава

Aqua (горная очищенная вода), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water (гидролат апельсина), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Simmondsia Chinensis (Jojoba ) Seed Oil ( масло жожоба), Prunus Amygdalus Dulcis (sweet almond) Oil, Cetearyl Olivate , Sorbitan Olivate (натуральные эмульгаторы), Glycerin (растительный глицерин), CO2 Aloe vera Extract (экстракт алоэ-вера), Prunus Cerasus Fruit extract ( экстракт испанской вишни), Monarda Didyma extract (экстракт монарды двойчатой), Camellia Sinensis extract (экстракт белого чая), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Parfume (селективный парфюм), Silver citrate (цитрат серебра консервант, разрешённый Ecocert, ICEA)

Состав открытый, есть в доступе на интернет ресурсах.

Я не анализирую состав по всем компонентом, смотрю только на общую картину. Тут мы видим что состав довольно хорош, тут присутствует полезные масла, различные экстракты, а также парфюмерная композиция, придающая утончённый аромат крему.

→Органолептика

Крем бело молочного цвета, без вкраплений, без блеска.

Довольно хорошо держит форму, не течёт.Крем обладает очень приятным, ненавязчивым ароматом. Он не остается четким шлейфом после нанесения, присутствуют тонкие нотки, которые скоро после нанесения выветриваются.

Парфюмерная композиция составлена грамотно, я не увидела тут раздражающих ноток. Аромату сложно дать какое-то название, но я почувствовала тут немного цитрусовые нотки, хоть я и не люблю цитрус, этот аромат мне понравился.

Консистенция крема нежная, воздушная. Она не плотная, наносится легко.

→Применение

Крем рекомендуется применять после душа, или по мере необходимости.

Крем по коже распределяется хорошо.

Крем очень быстро впитывается, не оставляет налета, белой плёнки, после применения нет чувства стянутости.

Крем все же я экономлю, так как баночка очень маленькая.
Думаю что крем подойдёт больше для верхней части тела, или если вы не любите плотное нанесения средств по уходу за кожей.

→Эффект, результаты, выводы

Кожа с этим кремом чувствует себя прекрасно, крем не вызывает раздражение или покраснений.

А то что он впитывается очень быстро – для меня большой плюс, так как я люблю увлажнённая написанную кожу, но без перегруза.

Благодарю за внимание!

Всем красивой и гладкой кожи!

***

Вот тут можно прочитать еще больше моих обзоров на косметику и товары для волос.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нежный
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
ДанкОрекомендует