Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 15:19

Доброго времени суток!

С недавних пор в нашей семье появился новый член семьи в лице (морде) котенка породы мейн кун. Так как кошки у нас были в нашем далёком детстве и только "матроскины", то пришлось освежать в памяти все приёмы ухода за этими животными. И если те коты, что были у нас раньше, ходили на улицу по нужде, то породистую кошку, понятно приходится держать дома, со всеми последствиями туалета Smile . Я морально приготовилась постоянно убирать, мыть, чистить и проветривать лоток. НО! Владелица питомника порекомендовала использовать наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step с тройной блокировкой запаха.

Я немного скептически отнеслась к этому, решив, что поживем и увидим, вернее попользуемся. Но этот наполнитель купила. Так как мейн куны любят копать, то приобрели высокий лоток без решетки с бортиками. Наполнили его этой смесью песка серого цвета с легким приятным запахом, добавили туда немного использованного наполнителя из питомника, чтобы котенок понял, что это его туалет. И о, чудо! С момента приезда на новое место жительства котенок ни разу не сходил мимо! Она забирается в лоток, усиленно копает там, делает все дела, так же усиленно закапывает и выпрыгивает. Никакого запаха нет совсем. Наполнитель содержит активированный уголь, который абсорбирует запах. Содержимое лотка меняем где-то раз в неделю, иногда позже, никакого запаха и проблем. А чтобы кошка не пылила наполнителем в момент копания, мы купили вот такой закрытый туалет . И стоит он у нас в коридоре в нише. Аккуратно, без запаха и прочих неприятных моментов. Так что рекомендации опытных заводчиков очень помогают новичкам.

По стоимости наполнитель недешевый, но в результате выходит экономично. И менять на другой пока не собираемся, но поэкспериментируем для собственного успокоения Smile

Вот результаты экспериментов :

От того же производителя

Вот отзыв на следующий протестированный

Этот самый последний

P.S.: Для тех, кто интересуется еще чем-либо, можно пройти по ссылке и почитать, периодически обновляю, добавляя из собственного опыта и опыта моих знакомых, отзывы на товары и технику. Ну и конечно, я пишу новые отзывы на свои вновь приобретенные товары. http://irecommend.ru/users/yuliya39

Достоинства
  • Кошке нравится
  • Легкий и свежий запах
  • Надежный наполнитель
  • Содержит активированный уголь
  • Упаковки хватает надолго
  • Экономичен и удобен в применении
Юлия39рекомендует
29.04.2016
У нас тоже для куна такой заводчица посоветовала, с тех пор 4 года его покупаю, всё нравится! Только такого хорошего домика не нашла, все были ему маленькие(( Интересно будет почитать отзыв на домик. Smile
30.04.2016
Спасибо, такие домики-туалеты есть разных размеров, у нас большой. Он так хорошо вписался в обстановку и при этом ни запаха, ни наполнителя на полу.