Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 18:55

Всем привет.

Прочитала книгу Вернуть вкус жизни, автор Наталья Керре.

Мне понравилась книга.

Автор очень спокойно, без истерик, без оценочных суждений разбирает причины почему многим из нас не хочется ничего.

Вернее, может и хочется, но чего не знаем. И хочется ли вообще сомневаемся)))

Сначала Наталья пишет о девочке, которая многое пережила, и болезнь тяжёлую и апатию к жизни. Но не сдалась и все исправила к лучшему.

Потом она признается, что эта девочка она и есть. И мы больше доверяем ей, смогла сама и нам поможет)

Автор разбирает многие моменты из детства, установки навязанные извне и как с этим всем бороться. Вернее не бороться, а менять отношение к миру.

Книга очень позитивная, красной нитью проходит мысль, что пока мы живы, все можно улучшить и облагородить в своей жизни.

Интересной мне показалась мысль, что мы настолько отвыкли чего-то хотеть, что теперь не можем понять хотим ли мы и чего именно. Что нужно постепенно восстанавливать этот навык.

Много уделено влиянию родителей на ребёнка, что самое счастливое детство это тоже стресс. Всё что с нами происходит это стресс, но это и есть жизнь.

Есть мнение о том, что только когда нам станет не выносим уже в данной точке жизни, и мы не можем так и дальше, только тогда мы готовы к изменениям.

Много почерпнула полезного. Читается легко. Рекомендую почитать.

Достоинства
  • Автор победила тяжёлую болезнь
  • Легкий слог
  • Легко читается
  • Хорошая мотивация
Недостатки
  • Книга не претендует на глубину, лёгкий популяризат
Диана000777рекомендует