Опубликовано 29 Март, 2020 - 00:45

Эту книгу мне советовали многие, особенно мои коллеги одинокие девушки. Говорили: «Вот прочитаешь эту книгу, и больше никогда никаких проблем у тебя с мужчинами не будет!».

Ну окей, дай, думаю, прочитаю, новая информация всегда полезна. В итоге, впечатление очень неоднозначное.

Есть полезные сведения. Автор довольно интересно рассказывает о том, что ценно для мужчин в жизни, об их отношении к женщинам и даёт несколько советов прекрасному полу.

С другой стороны, повествование ведётся с позиции «мачо» : «мужчины хотят то-то», «мужчинам нужно сё-то», «женщины должны». Я не феминистка и никогда ей не была, я за нормальное равноправие полов. Но в этой книге явно перегиб с «мужскими хотелками». Иногда создаётся впечатление, что в мире существуют только мужчины, а женщины, так, чтобы удовлетворять их нужды.

Также не понравился тот факт, что все мужчины идут под одну гребёнку. Я понимаю, что в рамках одной книги просто невозможно рассмотреть все характеры, темпераменты, культурные отличия и прочее, но автор именно настаивает на том факте, что «ВСЕ! мужчины делают так», «ВСЕ! мужчины хотят только того» и т.д.
Я бы порекомендовала прочитать эту книгу для общего развития и 2-3 полезных цитат, но некоторую информацию нужно просто пропускать мимо ушей или адаптировать по вас и ваши отношения.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Простое повествование
  • Разговорный язык
Недостатки
  • Всех под одну гребенку
  • Нет глубокого анализа
  • Поверхностная
  • Показаны не все аспекты отношений
  • Сексистская
Elena Tkachenkoрекомендует