Опубликовано 22 Май, 2019 - 16:54

1.2 мл - 31 грн.

Доброго времени суток! На этот аромат обратила внимание давно, почти сразу как узнала о нем, несколько раз тестировала в Брокарде но не могла понять своего отношения к нему, а больше без тестеров не покупаю НИЧЕГО!!!! Повторюсь, почти все свои парфюмы люблю в той или иной степени,НО их стало СЛИШКОМ много в моем шкафчике. Избавляться пока не намерена, ну разве что парочку загнала бы по спекулятивной цене, бездумно пополнять запасы тоже не входит в мои планы.

Итак, пару подходов осенью,зимой,весной,тест на коже во все сезоны, но до конца не понятно, и не цеплял так чтоб наверняка захотелось,но и тем не менее навевал тоску при лицезрении и наконец в ИМ попадаются тестера. Это был тот случай когда под "мелочь" добивался заказ, брать несколько тестеров не посчитала разумным.

Летом 2017 года Mugler представляет новый аромат Aura во флаконе в форме изумрудного сердца объемом 30, 50 и 90 мл. Российский старт продаж намечен на первую половину 2018 года.

Лицом рекламной кампании стала модель Женя Катава, которую бренд выбрал для отражения образа природной, архетипичной женственности.

Для создания рекламного ролика Mugler обратился к знаменитой лондонской студии W&N и ее создателям Уоррену Дю Пре и Нику Торнтону.

«AURA MUGLER воплощает женщину, которая

влюблена в жизнь. Женщину, свободную от предрассудков и догм, которая готова раскрыть свои желания и отправится в путь самопознания. Женщину, находящуюся в поиске настоящего, в поиске своей уникальности. Женщину, движимую инстинктом, чтобы стать исключением в мире исключений» — пресс-релиз бренда.

AURA MUGLER — четвертый флагманский аромат Mugler после Angel, A*Men и Alien, имя которого начинается с «А».

Насыщенную зеленую композицию образуют ноты листа ревеня, флердоранжа, бурбонской ванили, синтетического вещества Wolfwood и тигровой лианы.

Aura Mugler был создан Daphne Bugey, Amandine Clerc-Marie, Christophe Raynaud и Marie Salamagne.

Красиво описано, на деле же не чувствую ничего из пирамиды...странный такой аромат,в полном смысле слова. Должна справедливости ради отметить что не жаловала и Angel Mugler, при общем психозе абсолютно не разделяла восторгов на его счёт. Попросила мужа оценить аромат...

Цитирую "Какой ужас....брррр"...

И вот тут задумалась, а собственно для чего нужен аромат, для того чтоб скрывать естественные ароматы,он не очень нужен,для этого существует дезодорант. Ароматы на мой взгляд существуют для того чтоб нравится своему носителю и окружающим, а последние знакомства с "яркими" новинками больше указывают на то что ароматом можно убить мужчину и посоревноваться эксклюзивностью звучания с барышнями.

Не знаю что сказать, по идее Aura специфическая, не пахла она мне ни ревнем с бергамотом, ни древесиной, ни колдовским зельем, а вот какой то фармацевтический сироп очень напоминала.

​​​​Чем то в громкости схожа с Монталь, не скажу что не привыкла к таким ароматам,но если на Монталь муж отзывался как о "палочках благовоний"))), то Aura вызвала у него однозначное отношение, и теперь на фоне остального Гуталевская Мандрагора, уже с его слов, приятный свежак)).

Что касается моего отношения к аромату, если бы он нравился мне очень сильно,то наплевала бы (легко причём), на восприятие людей, даже близких. С другой стороны опять же, цель парфюма привлечь внимание приятным ароматом, а не вызвать отторжение.

Что касается стойкости - через пару часов не слышу её, НО поймите правильно,речь о пробнике, при распылении из флакона уверена что аромат будет более ярким и стойким.

Из другого источника о Ауре

Тип аромата: древесные, цветочные
Начальная нота: Бурбон, Ваниль, Древесный аккорд
Нота сердца: Апельсиновый цвет
Конечная нота: Нероли, Ревень

Как и предполагала распыление из флакона другое, в общем то и произошло,то,что было предсказуемо.

Ну что сказать, по сути это травы и лекарство (микстура), немного ванили( классной такой) в завершении,которая слащава,но хоть не приторно,и хорошо слышна,вот окончание ее звучания мне не сильно близкО, а то что по душе - именно начало, как то слишком быстро (или мне так кажется) уходит, часа 2-слышу его,потом трансформируется в ваниль...этот аромат не может не быть громким, я тоже хорошо ощущаю его на себе, но мне мало....

и это может быть трагично для окружающих. Сначала сказала себе твердое НЕТ!!! Муж облегчённо вздохнул, хотя он никогда не лезет в мои парфюмерные дела))), а тут случайно вмешался младший сын, ему оказывается он очень приглянулся))), "мама, ты так вкусно пахнешь,мммм да,да, это (Аура) вкусно пахнет,особенно на улице!" ,конечно совсем не это сыграло решающую роль, а то что я в нём нашла...

что же?

Наверное ту самую изумрудную болотную и лесную мглу, такая себе слащавая трясина, да!- именно её,но она не зловещая и не колдовская,не готическая, не тревожная а наивная добрая,она не страшит,а завлекает, сначала вроде не понимаешь её,а потом оказывается,что без неё ты не можешь. У меня уже есть 4-е наилюбимейших аромата,

это аромат вина...(о нем позже))))

аромат солёной карамели

ароматы древесины и альдегидов + белый чай.

и аромат лекарственного препарата, микстуры,ревня и лесной травы.

Наверное моё коллекционирование удалось)))

С чем себя поздравляю и считаю его закрытым.

У меня есть свежие ароматы,есть ароматы классические, есть ароматы легенды, ароматы НЗ и всех их я люблю, каждый из них дорог и каждому найдется время и место. И моей Ауре тоже, справедливости ради она ни на один мой аромат не похожа, она совершенно другая, -не такая как всё,а значит она не могла мне не подойти))

Послесловие

Муж заказал мне 50 мл ...и взял с меня слово что это последняя моя хотелка на этот 2019 год...

До доставки позволен был только один пробник.

П.С.слово было дано,но ведь пробники не оговаривались в данном пункте,а значит дальше будет)))

По крайней мере о пробниках возможно и напишу ещё что то, а вот парфюмы....слово есть слово...только то что в черновиках и только о пробниках.

Пожалуй да, пора АстАновица.

Достоинства
  • Не похож на другие ароматы
  • Невероятно красивый флакон
  • Необычный
  • Неординарный
  • Новое поколение ароматов
  • Яркий
Недостатки
  • Аромат далеко не для всех
  • Дорого
  • Может раскрыться сиропом от кашля)
  • Подойдёт далеко не всем
  • Резкий
Nastettрекомендует
22.05.2019
Моему мужу тоже наверное такой бы не понравился)))
22.05.2019
Как вы поняли,меня это не остановило Wink
Я солидарна с "бррр"))
22.05.2019
Проблемы племени вождя не трогают Cool , придется им смериться, что они уже начали делать Wink
22.05.2019
Я считаю, что у мужчин, зачастую, не у всех конечно, очень узкий ольфакторный кругозор и заинтересованность в ароматах, особенно хоть немного необычных. Те кто разбирается в парфюмерии не будут фукать, а скорее заинтересованно принюхаются, поэтому я никогда не ориентируюсь на мнения со стороны, особенно мужчин, которые этим не интересуются. Что же до аромата, он у меня есть и не кажется мне каким-то выходящим за рамки, вполне себе люксовый аромат.
Хорошо, что заказали себе флакон, дополните отхыв красивыми фото. А вот мой мужик сказал, что аромат очень вкусный. Вот такие они разные)
22.05.2019
Спасибо за ваш коммент, меня всегда мнения со стороны слабовато трогали,если решение было принято Smile , НО все таки доводить семью расширением ольфакторного кругозора доводя их до аллергических реакций,не входит в мои планы Big smile , тем более что 44 аромата мне муж не мешал приобретать Wink , но он живой человек и не все ему нравится.Благо уже вроде слегка привык,по крайней мере молчит.
22.05.2019
Не ну если есть аллергики в семье это как бы меняет дело. У меня больше 130 флаконов, точно не считала и все относятся либо с недоумением либо с интересом) Чему я рада очень.
23.05.2019
"Микстурные" ароматы мне нравятся редко. "Слащавая трясина" пока не укладывается в голове. В любом случае, все надо слушать самой.
23.05.2019
Рекомендую послушать Wink , от фу брррр, до почти ежедневной носки Wink , купила второй пробник пока ожидаю полноразмерку Big smile
23.05.2019
У меня от этого производителя есть мужской парфюм Laughing out loud
Мюглер многим по душе, Wink
23.05.2019
(моя любимая книга) ))) и аромат ведьмацкий весьма )
23.05.2019
О!!!! Действительно одна из самых легко читаемых у Бредбери, обычно у него тяжёлое начало,а тут прям на ура читается.
Что касается Ауры, да,связывают его с колдовским зельем Wink , определенно в нем есть харизма что привлекает, но вот лично для меня больше колдовское зелье это Миднайт, Русская красавица (НЗ) ,Тайна (НЗ) и Мандрагора от Гуталь Shy ,но и Аура влечет и поглощает Love если подружились.
23.05.2019
Да, по себе знаю, что нас только не заставить сделать хорошее маркетинговое оформление Big smile Я бы и сама купила бы - такая таинственная, притягательная дама рекламирует, хочется быть как она, а в итоге аромат тебе не нравится, и ходишь не как та красивая девушка, а как бабка-ежка Big smile Никто от такого не застрахован, сама сотни раз покупалась на такой трюк...
13.06.2019
Я проще, мне важно содержание,а не оболочка, поэтому меня подкупают в 95% только ароматы Big smile
01.06.2019
Мандрагору люблю, жалею что не взяла ту, до переформулировки, в темно-пурпурном флаконе...
Ауру обожаю! Я с ней спала и видела Эльфов во сне)))
У меня старая Мандрагора до переформулировки,-EDT,-...не жалейте коллега Tired
Ауру и я обржаю Love , но в 35+....увольте, на сцене ЗЧ от Э.Арден Tired
Поздравляю Вас с завершением этого долгого пути под названием "Парфюмерная коллекция". Как говорится - надо вовремя остановиться нет Laughing out loud
А ауру... ауру я не понимаю, может ещё не доросла... Хочу тоже пробник прикупить. Вдруг розношу)))))
13.06.2019
Спасибо,надеюсь что таки да, завершим Shy
Не печальтесь,она(Аура) действительно не простая и специфическая, на самом деле,она просто вошла в "моё направление", сколько не пыталась "разносить" что то,или подстроиться под чужой вкус...ничего хорошего из этого не получалось Sad ,но пробник взять советую Wink
15.06.2019
Очень импонирует концепция их ароматов)
28.06.2019
А мне напртив,этот единственный подошёл)))
".. муж категорически против.А когда это кого то останавливало.")))) ахаха повеселили Big smile
22.08.2019
Точно не меня Big smile,в жару не могу ею пользоваться ибо немного напрягает,а как только температура падает до +25 и ниже....ммммм,он весь мой Love , и кстати муж привык Wink