Опубликовано 6 Март, 2019 - 21:39

Приветствую всех яблочных и не яблочных пользователей смартфонов! Не так давно я писала отзыв на мой любимый IPhone 5S.Этот телефон мне пришлось поменять( именно пришлось!) на IPhone 6S. Ближе к делу! Предыдущий IPhone 5S прожил у меня 4 года. Этим, новым пользуюсь пока несколько месяцев, но, как говорится, уже чувствую разницу. Первое что бросается в глаза - это его дизайн и размер. Он гораздо тоньше чем 5S, но шире. Как по мне, 5S удобнее лежит в моей миниатюрной руке. Весит 6S 152 гр, корпус все тот же аллюминий. Больше никаких внешних явных отличий нет с лицевой стороны. Задняя крышка по-прежнему на обоих телефонах имеет логотип "Яблоко", у 6S вверху и внизу есть полоски в моем случае серого цвета.Камера у 6S неприятно выпуклая, сразу кажется, что она быстро поцарапается и около нее будет постоянно забиваться грязь( при условии, если вы любите носить телефон БЕЗ чехла!). Разъем для наушников по-прежнему 3,5 удобно и просто. Ну, теперь расскажу вам о том, чем мне не нравится этот "новый-старый" телефон. Очень раздражает, что телефон значительно шире и у меня он уже пару раз из рук выпадал! Если мужской рукой его держать удобнее, то вот женской- не очень. Поскольку айфоны все-таки делаются на очень широкую аудиторию с разными антропометрическими данными, то я считаю это скорее минусом, чем плюсом. Все тот же iOS отличается лишь более поздней версией прошивки. Кто пользовался айфонами-знает, что проблем с системой нет до тех пор, пока не перестанут выходить обновления для устаревающих моделей. Замечу еще одну немаловажную вещь. Телефон при частом использовании живет лично у меня буквально часов 5-6, иногда чуть больше. Заряжается от 0 до 100% за 2 часа( я считаю для айфона это опять же минус, ну очень долго!).Экран как и у всех яблок хорошего качества, ничего не лагает, не плывет. Фотокамера на мое удивление( хотя модель и новее, чем 5S) осталась на том же уровне. А иногда даже кажется, что 5S cнимает фото и видео лучше! Еще один неприятный момент- 6S помогает производителю более удачно наживаться на пользователях яблока. Масса платных приложений тому подтверждение. Ну и не буду молчать о том, что если вы всегда были поклонником андроид, то на айфоны даже не смотрите! Почему?! Да потому, что без пресловутого iTunes вы ничего не скинете со своего телефона и не закачаете в него! Это по-прежнему какой-то бич XXI века и Apple в частности. А ведь пора бы придумать что-то более удобное для обладателей яблока, дабы облегчить всем нам жизнь! Я не стану подробно останавливаться на приложениях и другой начинке телефона, так как все эти характеристики вы найдете повсеместно в интернете. Я лишь делюсь своими субъективными ощущениями и впечатлениями от пользования. На мой взгляд, модель 6S это всего-навсего улучшенная и с добавленными примочками копия айфона 5S. Если бы не проблемы с аккумулятором на моей 5-ке, никогда бы не сменила ее на 6S, поскольку телефон устраивал всем, кроме поведения при зарядке и постоянной преезагрузке( возникшей от слишком большой нагрузке и нехватке памяти для обновления, которого и делать то было нельзя!). Итак, подводя итог ставлю айфону 6S тройку, поскольку ничего сверх-нового и чего-то крутого в этой модели для себя я не нашла и не увидела, а все "доработки" и "улучшения" вообще по большей части не нужны при ежедневном использовании! А вот 5S до сих пор люблю и считаю лучшей моделью из старичков! А в остальном, выбор за вами, поскольку на вкус и цвет, дальше знаете!

Достоинства
  • Не дорого
  • Производительный
  • Стильно
  • Удобный
  • Элегантный
Недостатки
  • Быстро садится зарядка
  • Выключается на морозе
  • Выскальзывает из рук
  • Закачка файлов на телефон
  • Недолговечные аксессуары
  • Сильно завышенная цена в России
  • Требует защитных аксессуаров
  • Хрупкость
VeneraRadugaне рекомендует
ну да, батарея быстро садится, тут не поспорю. А так в нэте полазить и на звонки ответить неплох. В руках приятно лежит. Взяла вот на днях, а хотела все 7. 7 не то... 8 для моей руки вообще неудобный, пока с 6с похожу, всеж лучше чем андрюшка
08.03.2019
Очень жаль, что все модели очень быстро устаревают и на их смену приходят более новые( но не всегда лучше!). 5s для полазить в инете и как звонилка был просто идеален!