Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 11:04

Всем привет и у меня проколот септум уже два года.

Я всегда хотела добиться той картинки в своей голове, той идеальной внешности для себя. Пока ещё не добилась, но иду маленькими шажками. Септум был чем-то таким, чего Я желала лет эдак с 14ти. Моя мама поступала очень мудро в отношении всех моих хотелок в подростковом возрасте: «да, делай, Я тебе не запрещаю, ты можешь делать все, что захочешь, только подумай сама хорошенько, реши - а нужно ли оно тебе самой». В итоге, не из чувства бунтарства, но по собственному твёрдому решению Я сделала пирсинг носа в 24-ре года.

Делала в Астане, прокол составил 6 тысяч тенге. Это нормальная цена, Я думаю. Выбирала к кому пойти недолго. Знаете, как сейчас бывает, просто вбиваешь необходимое в поисковике в инсте и все. Но! Важные момент: смотрите на фото, на отзывы, на грамотность написания постов, на то, есть ли в закреплённых актуальных информация по обработке/уходу и прочее на что действительно стоит обратить внимание. Очень важно узнать, делает ли мастер(ка) прокол смайл - очень немногие профессиональные пирсеры делают его, так как знают, что он портит зубы и уздечку под губой.

В назначенное время Я пришла в салон. Все чисто, аккуратно, опрятно. Попросили надеть бахилы, что было естественно и ожидаемо от хорошего салона. Мастерка при мне надела одноразовые перчатки из упаковки, продезинфицировала их, попросила лечь на кушетку, опять-таки - чистую с одноразовой простынью. Я так пишу, чтобы люди которые идут в салон, понимали чего нужно ожидать, а что не нужно терпеть(грязь, антисанитарию, небрежность мастера(ки). Пожалуйста, если вы наблюдаете все минусы описанные в скобках, просто вставайте и уходите, требуйте свою предоплату обратно, если таковую скидывали.

Все инструменты были из сухожара(!) или одноразовые, как катетер. О, вот ещё один момент. «Мастера(ки)», работающие пистолетом просто должны прекратить это делать. Не ходите к ним, это бездари и неучи. Пистолет - не стерильный инструмент для проколов, на нем остаются частички крови и кожи других людей НАВСЕГДА, это вообще не инструмент для проколов. И серьги-гвоздики с загнутым сзади «стоппером» - тоже не являются украшением для свежих и/или заживших проколов. Поэтому, если увидите такое в профиле в инсте или в салоне - бегите прочь😂

Конечно, все предостережения, которые Я считаю нужным написать - для тех людей, кто разумно и адекватно на них реагирует, т.е. принимает к сведению, сравнивает с мнением профессиональных мастеров(ок), делает выводы и пр. Если Вы из тех, кому пофиг, мне тоже не особо важно Ваше здоровье. Честно, Ваше тело - Ваше дело 🤷‍♀️

Итак, сам прокол. Это было больно на 6 из 10, но боль просто резкая и потом так же быстро идёт на спад. Потекли слёзы, просто мгновенно прыснули из глаз. Это нормальная реакция. Неприятно было, когда устанавливали украшение. Но вот его поставили и… криво. Это тоже ок, могут прокалывать до 3х раз, так как носы и перегородки у всех разные, ассиметричные по-своему. Мастерка перепроколола и циркуляр встал ровно. Боль упала до единицы и оставалась там некоторое время. Мне дали подробнейшие устные инструкции по уходу за проколом, а потом ещё она скинула мне памятку на ватсап. Промывала специальным солевым раствором. Если честно, не помню на протяжении какого времени заживал прокол…может дней 10. Ахах Я помню как в первый же день во сне ударила себя по носу, натягивая одеяло😅

Первоначальное украшение

Через месяц Я поменяла украшение на более заметное. Тогда Я это сделала в салоне. Сейчас же все делаю сама без какого-либо дискомфорта. Сменила украшение, кстати, ещё два раза. На обычное кольцо и на кольцо с фианитами. Второе Я уже потеряла, а оно стоило 11тысяч тенге… Лучше бы их цепляла на колечки, лежащие в шкатулке, ведь их реально просто положить куда-то и забыть, уронить, не заметить в каком-нибудь мусоре на столе, к примеру.

Ой, чуть не забыла про запах написать. Запах после прокола и заживления есть, но есть и решение! Ватные палочки и вода. Прикиньте, вот вот так вот просто. С утра умываемся, один кончик ватной палочки мочим водой и протираем ноздри внутри и вокруг прокола, сухой стороной собираем влагу. Приходим вечером домой с работы/прогулки и даже если просто сидели дома, все равно вечером повторяем процедуру чистки. Никаких тайн и загадок в уходе нет. У меня это уже на автомате происходит. Но это уже после заживления, сначала придерживаемся предписанного мастером(кой) ухода.

В общем, хотите прокол, подумайте, решите для себя все и сделайте. Всегда потом можно снять украшение, а прокол затянется. Он же в носу, вы никогда не увидите шрамик. Это, кстати, одна из основных причин, почему Я сделала именно септум.

Всем заживших проколов, мастеров(ок), у которых руки из правильного места растут и спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Без последствий
  • Быстрое заживление
  • Выглядит интересно и необычно
  • Дополняет образ
  • Куча красивых кликеров
  • Много красивых украшений
  • Оригинально
  • Эстетичный внешний вид пирсинга
Недостатки
  • Непривычно умываться
  • Первые дни очень больно прикасаться к проколу
dragonniriaрекомендует