Опубликовано 5 Май, 2020 - 16:31

Первое узи
Первое узи

Узи после аборта
Узи после аборта

Выпито первые 3 таблетки мифепристона, сижу в коридоре, жду вызова доктора обратно в кабинет

16.50 - отпустили домой, самочувствие хорошее, не тошнит, ничего не болит

18.00 я дома, плотно покушала, все нормально, ничего не беспокоит

22.30 вышла погулять, все хорошо

16.04. С утра на эмоциях, переживаю, жду ужасных болей и крови, врач сказал что во второй половине дня что то начнётся, от страха плачу весь день, находясь на работе.

13.00 пошла кровь, не ручьём конечно, тянет живот, боли неприятные, как при месячных но немножко сильнее(или кажется?). Все предельно терпимо, можно ходить, даже по лестнице туда сюда ходила

Выходили какие то сгустки, я не рассматривала.... страшно что в белом костюме работаю ) немножко давит на прямую кишку, как будто газы скопились, но все достаточно сносно. Выпила таблетку но шпы

13.53 боли поутихли, просто самые обычные месячные идут, бывало и больнее) но угнетает чувство что меня ждёт ощущение побольнее...

17.05 самый страшный день...

В 8 утра дали 2 таблетки мизопростола.. через полчаса начал ныть живот, не прям уж больно но неприятно, сразу выпила ношпу

В 9 доктор измерил давление и отправил домой. Боли поутихли, приехала домой, пошла ставить чайник и пить чай, пока все хорошо...

10.40. Снова начало потягивать живот, терпимо. Немного начало подташнивать, но все тоже терпимо. Выделения пошли снова, но пока бледно розовые

12.30 где то началось... боли усилились раз в 10, при таких болях нереально что то делать по дому, боли аж до головокружения... побежала в туалет ждать что что то выйдет, но сильно закружилась голова, начала терять сознание и побежала на кровать чтобы не упасть в туалете. Полежала, начала ползти за таблеткой пенталгина, врач разрешила пить все. В итоге сижу с 12.45 где то уже полчаса на туалете, боюсь отходить, крови как таковой нет, сгустков нет, но боли судя по описанию реально напоминают схватки и по времени и по характеру боли

Уже успело кинуть в пот, сейчас прохладно стало но это и хорошо. Боли притупились и их нет уже минут 5(я офигеть как рада), но обещанной кровищи и сгустков я не вижу, может надо подождать...? Скажу одно, у меня ещё никогда в жизни так живот не болел и не хочу чтобы когда нибудь ещё так же болел.....

13.20 начали выходить сгустки небольшие наконец то

13.40 кое как уснула...

15.00 проснулась, уже не так болит. С каждым походом в туалет выходит сгусток, но не фонтаны крови как многие пишут!

21.00. Продолжает тянуть живот, неприятно, очень болезненно, но наплывами, то болит то не болит. Выпила ещё одну ношпу, вроде слегка отпустило.

День конечно ещё не закончен, но итог: кровотечений обильных нет, но боли есть, причем не такие, как при обычных месячных. Две прокладки лишь было использовано, и то одна заполненная, вторая в целях поддержания гигиены была сменена.

18.04. Поспала, во время сна ночью ничего не беспокоило. Снова стал прихватывать живот, но через час после пробуждения. Очень неприятно, выпила обезболивающее. А сегодня ещё в ночь на работу, вообще не представляю как работать, если будет так же болеть.

13.10. Продолжает болеть живот. Надоело, очень надоело. Видимо правду говорят что гормональный фон начинает страдать, плачу уже второй час, то от того что надоело, что все болит, то сама не могу понять от чего, но и вправду хочется чтобы это все закончилось поскорее.

13.40. Нет, это явно был гормональный всплеск, я плакала минут 10, потом вскочила и начала танцевать! Кстати, когда танцевала, ничего не болело 🤷🏼‍♀️

20.00-08.00(работала в ночь на 19.04)

Отработала хорошо, почти болей не было, тянуло живот очень неприятно.

Выходит густая кровь, не сгустки точно. На протяжении всего времени курила, хоть и запретили, не могу не курить.

Пью очень много воды с дня начала аборта, всегда пью много воды, когда идут месячные, так быстрее по моему мнению очищается организм.

13.30. Чувствую себя гораздо лучше, может привыкла к тянущим ощущениям внизу живота, либо они притупились и я могу делать человеческие дела, вот собираюсь в магазин и готовить, потом убираться, и я знаю что я смогу, хотя позавчера думала что умру. Когда в движении - ничего не тянет и не болит, когда лежу как тюлень - начинает ныть.

20.04. В 5 утра резко начал болеть живот, примерно как в прошлый раз, но уже без обмороков. Съела 3 таблетки обезболивающего, сижу на туалете, опять хреново....хочу спать...

15.00 уснула в 9 утра, поспала до 12 часов, боли ушли, но блин, поднялась температура до 37,5. Позвонила своему доктору, перепугалась, сказала принять свечи ректально противовоспалительные, но они стоят 2к, у меня нет лишних денег... говорит если температура до завтра не пройдёт, то записаться на узи и к ней. Если станет легче - то ждать по графику узи. Страшно, блин... мысли тупые лезут «а вдруг не все вышло?», «а вдруг вообще ничего не вышло и во мне что то разлагается?». Ужас, чувствую накручу себя до психбольницы . Главное чтоб все обошлось, главное чтоб все обошлось..... Плачу от страха.

21.04. Раза 3 бегала в туалет(диарея) и во время последнего похода вышло плодное яйцо...я так думаю. Потому что по узи его размеры были 5.3*4 мм, вышло такого же размера, не сгусток, плотный шарик по консистенции с мелкими мелкими сосудиками, окружённый слизью, красного цвета и по бокам белые прожилки. Я как медик, довольно таки любопытный в перчатках и под ярким светом рассмотрела, оно или не оно, все таки оно. Смахивает по форме и виду на слизняка. Никакого эмбриона внутри не было, ещё срок слишком мал для эмбриона. Знаете, изнутри я почувствовала некое облегчение, что все мои мучения были не зря, я на 70% уверена что все вышло и обойдётся без дополнительной чистки.

22.04. Утром встала на работу, и из меня вышел какой то чужой блин! Вчера я не знаю что вышло, а сегодня прям огромный плотный сгусток плюхнулся, меня чуть не стошнило, по ходу это и было яйцо, уж точно, как это отвратительно выглядело.... но сразу почувствовала облегчение какое то

В течение дня никаких выделений не было, часто бегала в туалет по маленькому

23.04. С утра было немного кровяных выделений, ничего не болит второй день уже, ничего не беспокоит после выхода того огромного сгустка

28.04. До этого дня не было никаких выделений, температуры, болей, все было шикарно, начали пылать щеки сегодня с утра, все тело горит, не понимаю что это...температура была 36.9, сейчас 36,6...состояние какое то очень гадкое...не заболеваю 100%

05.05. 11.00. Собираюсь на контрольное узи и осмотр... немного волнительно, сделала тест на беременность - одна полоска..немного выдохнула, но.... С утра сегодняшнего дня начало потягивать слева в паху... не дай бог что.... очень неприятные ощущения, главное не накручивать себя раньше времени.

12.30. Прошла врача, говорит все хорошо, матка чистая, но небольшую кисту все таки обнаружили слева, где и болело с утра, врач сказала, что это не страшно, рассосётся сама с приходом месячных, говорит так как лошадиная доза гормонов была принята - большой стресс для организма, не знаю не знаю... плюс ко всему назначила гормоны Ярина плюс с 1 дня цикла, ох как боюсь я их пить, но надо)

Следующий отзыв будет про Ярину плюс)

Вывод такой девушки. Предохраняйтесь, если не планируете беременность. Все не так гладко, все не так, как пишут в половине отзывов здесь, в плане «процедура просто как обычные месячные», все строго индивидуально. Всем здоровья!

П.с. Прилагаю узи до и после, для сравнения что все нормально

Достоинства
  • Меньше осложнений
  • Не нужен наркоз
  • Отсутствие хирургического и прочего вмешательств
Недостатки
  • Как ни крути опасно
  • Сильные боли
  • Ужасное самочувствие
sweety-twistyне рекомендует
  • 28.05.2018 - 06:47
    Опыт приема Пантогама у ребенка с задержкой речевого развития и взрослого при снижении умственной и физической работоспособности. Схема приема, дозировка, побочные эффекты и взаимодействие в комплексе с другими препаратами. Нужен ли Пантогам вообще?
    Здравствуй, читатель! Многим не знакомая, к счастью, тема задержки речевого развития, не обошла стороной моего ребенка. После полутора лет дочка стала страдать от того, что хотела говорить, но не могла, она злилась на себя, что хочет сказать что-то, но не получается.
  • 04.12.2017 - 14:08
    Одолевают постоянная усталость, плаксивость и апатия? А, может, у вашего ребенка переходный возраст? Нооклерин поможет!
    Нооклерин моей 10-летней дочери прописывал врач в инфекционной больнице , где мы лежали с острым очаговым миокардитом.   Так как среди прочих сопутствующих диагнозов прозвучал "Астенический синдром" , то в связи с ним, как я понимаю, и был назначен этот ноотроп.
  • 02.08.2019 - 07:50
    Раскачает кишечник без вреда здоровью.
    Всем привет!   Сегодня в своем отзыве я расскажу про слабительное средство растительного происхождения, которое безопасно для организма проводит очищение "ленивого кишечника".
  • 20.02.2018 - 19:40
    Помогает наладить потенцию
    Вот что Вы используете для потенции? Что обычно говорят: «Орешков поешь грецких, сметанки купи, еще что-то...» У каждого свой рецепт. Правда у каждого своя, разные свойства организма, разные проблемы.
  • 26.03.2020 - 12:54
    ✔️ Нимесулид поможет не хуже своего более известного аналога
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ. Нимесулид - препарат, который я применяю при боли вызванной артрозом коленных суставов и остеохондрозом. ЦЕНА Цена за 20 таблеток около 180 рублей и это дешевле, чем известный аналог найз.
  • 29.11.2018 - 11:52
    Аналог Вормила, Альбела Кусум. Не переплачивайте, читайте отзывы! 🦋 Отзыв о препарате, который избавит от бабочек в животе
      Мы знаем, что риск заражения паразитами очень велик. Поэтому и соблюдаем правила гигиены. Но не всегда получается уберечься, и поэтому дважды в год нужно проводить профилактику, то есть принять противогельминтный препарат. Где можно заразиться?
  • 19.03.2019 - 12:56
    Чтобы аллергия не стала бременем на всю жизнь, лечите ее сразу
    Да, это возможно, что бы ни говорили разной категории доктора и всезнающие бабушки. Моему сыну диагностировали пищевую аллергию в возрасте 2 лет. До этого никаких симптомов не наблюдалось, ребенок рос как все, кушал все, что можно было в его возрасте.
  • 07.04.2021 - 13:30
    Цистит? Или что то посерьезнее? Монурал, или его аналог?Как один пакетик,смог решить проблему, но эффект не так долог!!!
    Доброго времени суток. Циститы мучают наверное рано или поздно каждую женщину. Эта невыносимая противная боль, и частые позывы в туалет просто не дают нормально жить. С этим не приятным недугом ,столкнулась впервые лет 15 назад, как то простыла осенью. Ну пару раз мучил,помогал канефрон.
  • 12.03.2021 - 14:21
    Раствор ПротаЛор не нужно разводить, как привычный Протаргол. Хорошая помощь при аденоидах, но конечно к лечению всегда нужно подходить комплексно
    Всем привет! У моего ребёнка аденоиды 2-ой степени, поэтому капли с серебром нам знакомы давно. Раньше я брала Протаргол, но в наших аптеках почему то его нет. Да и неудобно там таблетку растворять.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 24.01.2021 - 18:53
    Борьба за речь. 3,5 года, а мы всё молчим. Отзыв о препарате, который помог заговорить.
    Данный препарат прописал нам невролог. Моему ребёнку было почти 3.5 года, а он до сих пор почти ничего не говорил. В лексиконе было слов 20 и то, половина из них, если не больше, была не понятна другим людям. Плюс, ещё к этим словам, было звукоподрожание.
  • 21.02.2021 - 20:31