Опубликовано 26 Апрель, 2013 - 19:29

Здравствуйте!

Эксперименты с цветом волос для меня - дело обычное. Я была и чёрненькой, и красненькой, и беленькой, и даже зелененькой =)) Зеленый оттенок волос - самая противная проблема при подборе оттенка краски для волос, "и чем я только не пробовала" (с). В "Космо" подбирала что-то вроде Palette Медовый блонд, и консультант посоветовала Wellaton Шоколад с карамелью. Оттенок на коробке очень понравился, поэтому её я и купила.

Итак, подробнее.

1. Достаточно жидкая, чтобы равномерно нанести, но и не течёт. Наносится удобно (я наношу кисточкой из небольшой пластиковой миски). Аппликатор, конечно, вещь неплохая, но и так сойдёт.

2. Кожу не пачкает. Я начиталась отзывов, где девушки пишут, что краска с кожи очень плохо отмывается, - может, это только тёмные оттенки. У меня такой проблемы не было.

3. Запах обычный. Аммиаком отдаёт, конечно, но не так, что "хоть глаза выколи!", как пишут наши дорогие участницы. Хотя ароматизатора, конечно, маловато (Palette пахнет приятнее).

4. Цвет не соответствует заявленному, и очень жаль: красивый, зараза. У меня волосы когда-то были обесцвечены и отросли после этого сантиметров на пять, поэтому я и не надеялась, что цвет получится таким же темным, как на коробке, но не настолько же светлее! Я сразу и не поняла, что изменилось. За это снимаю балл.

5. Волосы почти не сушит, и это прямо удивительно. Раньше, когда я смывала краску, волосы на ощупь были как солома - очень сухие. А тут - мягкие и гладкие.

6. В комплекте очень хорошая сыворотка: смягчает волосы, придаёт блеск. Не знаю, насколько она восстанавливает, но выглядят волосы неплохо (по сравнению с тем, что было после Garnier, вообще отлично).

В общем, теперь буду пользоваться только краской Wellaton: волосы она не убивает, даже, пожалуй, ухаживает за ними. А оттенок можно и более удачно подобрать. Рекомендую Smile

На фото:
1) до окрашивания
2) содержимое упаковки
3) вот такой вот цвет обещал нам производитель...
4) красящая смесь
5) на голове (пробивается рыжинка, но в итоге она не такая яркая)
6) после окрашивания со вспышкой
7) после окрашивания без вспышки, наиболее точно передалось то, что получилось.
Достоинства
  • Не портит волосы
  • Низкая цена
  • Очень красивый цвет
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • Не соответствует цвет
Ludwikaрекомендует
26.05.2013
очень красивый цвет!
11.10.2013
А я как раз хочу такой цвет, как у Вас получился, неделю уже смотрю на эту краску и боюсь, что наоборот слишком темный получится. У меня тоже волосы осветленные, а на них конечный результат может быть непредсказуемый. Ваш отзыв меня обнадежил, завтра буду пробовать. Веллатоном пользуюсь давно, разные пробовала оттенки и полностью согласна с Вами, что волосы эта краска практически не портит.
14.10.2013
Покрасилась и хочу предупредить: Девочки, будьте осторожны! Отросшие корни эта краска окрасила мне в ярко-красный цвет! Вот вывожу его теперь.
23.02.2015
Smile