Опубликовано 31 Март, 2017 - 14:54

Хочу поделиться с вами своим опытом использования крема Азелик.

У меня проблемная кожа и когда я поняла, что больше нет сил с этим бороться самой, а бороться у меня не получалось, все становилось только хуже и хуже, я пошла к дерматологу.

Чудесный бесплатный врач из районного КВД принял меня, направил на соскоб демодекоз и после отрицательного ответа дал рекомендации по лечению.

Одним средством из назначенного лечения был крем Азелик.

Рекомендации к применению:

Наносить утром, после умывания, тонким слоем на всю пораженную область лица (обходить область глаз обязательно!!!)

На ночь мне назначили гель "Клензит С", о котором у меня есть отдельный отзыв

Я побежала в аптеку Озерки и купила этот чудо крем и другие средства назначенные врачем.

(К сожалению, фото целого тюбика нет так как я его полностью использовала, поэтому только пустой)

пустой тюбик крема

Использование крема я начала со следующего утра.

1ый день использования крема Азелик в дуэте с другим гелем

Наносить на кожу нужно действительно тонким слоем, иначе на вашем лице будут белые разводы.

Средство сушит кожу, после нанесения крема я ждала минут 20 и после этого наносила некомедогенный увлажняющий крем который мне тоже назначил врач.

Через несколько дней после использования дуэта крема Азелик и ночного геля на моей коже возникло обострение

6ой день. Обострение
При нанесение Азелика на кожу во время обострения щипало кожу. Кожа становилась стянутой, чесалась, умоляла меня прекратить и нанести увлажняющий крем, но я не сдавалась)

Еще через несколько дней обострение начало проходить, гнойнички подсушилось (и не только они) Вся кожа была изнеможенной, сухой, шелушилась.

9ый день.

15ый день

20ый день

Сейчас моя кожа выглядит так

Следы постакне остались

Следы постакне остались. Вылезают единичные высыпания в менструальный период,

Я больше не использую средства от АКНЕ, пытаюсь вывести следы постакне другими средства, если у меня это получится, то обязательно напишу об этом отзыв)

И все таки хочу Вам сказать, что наиболее эффективным мне показался гель Клинзит С, который я использовала в паре с Азелик.

Отзыв на "Клензит С" тут: https://irecommend.ru/content/klenzit-s-effektivno...

Отзыв на Гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H тут: https://irecommend.ru/content/idealnoe-sredstvo-dl...

Отзыв на пудру которая подходит проблемной коже тут: https://irecommend.ru/content/pudra-kotoruyu-mne-p...

Достоинства
  • Лечит угревую сыпь
  • Матирует кожу
  • Эффективен
Недостатки
  • Может вызывать шелушения
  • Может раздражать кожу
k.barykinaрекомендует
31.03.2017
Мне тоже он помог в свое время)
Пользуюсь "Азеликом" давно, наношу его точечно на прыщи. Онпрыщ как бы вытягивает наружу, причем очень быстро, а выдавленный моментально подсушивает и заживляет. Он аналог распиаренного "Скинорена", который стоит в разы дороже, хотя по нынешним ценам даже в "Озерках" (дешевая аптека в Санкт-Петербурге) он недешев.
22.05.2017
Поздравляю с хорошим результатом!Я сама давно страдаю от такой же проблемы.Мне год назад удалось значительно улучшить состояние кожи с помощью таки Скинорена,и сейчас я периодически локально использую его во время обострений,но если есть более бюджетный аналог,то это же замечательно!
25.10.2018
Подскажите ,какой некомедогенный увлажняющий крем можно использовать при примененении Азелика?
16.11.2018
Мне дерматолог назначали крем JOYSKIN интенсивный увлажняющий.
Но яб рекомендовала больше норева эксфолиак восстанавливающий крем.