Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2017 - 14:57

Привет!

Когда у меня был переходный возраст, то я не страдала прыщами.

Зато когда было 25, то моя жирная кожа начала цвести прыщами, комедонами, черными точками и др.

По началу у меня были единичные высыпания, которые мне удавалось "подлечить" салициловым спиртом или календулой. И вот у меня гармональный сбой мне уже 26 а на моем лице целый ботанический сад из комедон и прыщей.

На тот момент родственники мне советовали протирать лицо салициловым спиртом или календулой, что я собственно и делала, а после для большего эффекта не наносила крем для лица, чтобы действительно "подсушить кожу". Так же я протирала лицо льдом из настоя ромашки.

В один прекрасный день, я поняла, что мое самолечение не эффективно, а наоборот делает только хуже и я отправилась к дерматологу.

Дерматолог выписал мне лечение:

Утром после умывания гель-кремом наносить на кожу тонким слоем Азелик.

Увлажняющий крем для жирной и проблемной кожи

Вечером умывание гель-кремом

На ночь, перед самым сном наносить на кожу гель Клензит С.

Средства от АКНЕ я использовала в дуэте Азелик утром и на ночь Клензит С.

Этот отзыв о препарате "Клензит С"

Гель легкой текстуры, очень хорошо размазывается по коже. Нужна маленькая капля на всю область лица. При нанесении не забываем обходить область глаз.

Его нужно действительно наносить тонким-тонким слоем, если нанести больше, возможно он сожжет кожу. Даже при нанесение очень тонкого слоя утром я просыпалась с розовым лицом.

Первый день применения геля:

Через несколько дней пошло обострение, но об этом было написано в инструкции, поэтому меня это не пугало:

Еще через несколько дней гнойники подсушились:

Примерно в это время я проснулась утром, а над правым глазом(на складке века) у меня появилось раздражение. Я на это не особо обратила внимание, так как и не могла подумать на Клензит С, ведь я обходила эту область при нанесении геля , но на следующее утро стало хуже и я поняла что это ожог! Во время нанесения геля я не использовала крем для век. Девочки, не совершайте моих ошибок, перед нанесением геля обязательно промажьте область век увлажняющим кремом! Даже спустя несколько месяцев на складке века у меня остался кругленький шрам около 1,5мм.

"Клензит С" можно использовать только 1 месяц.

Все время на протяжении 1 месяца я ходила с розовым и шелушащимся лицом, но результат того стоит.

После месяца использования гель еще остался, я иногда наношу его на свежие единичные высыпания точечно.

Хочу отметить, что Клензит С работает когда вы спите и после нанесения геля на кожу нельзя наносить увлажняющий крем. Если вы его нанесете, то эффективность геля ухудшается.

Сейчас моя кожа такая:

В лечении дуэта Азелик и Клензит С, мне кажется, что большую роль лечения на себя взял именно Клензит С.

Следы постакне я пытаюсь вывести другими средствами. Если они окажутся эффективными, то я напишу о них отзыв.

Отзыв на Азелик тут: https://irecommend.ru/content/moe-spasenie-naznach...

Отзыв на Гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H тут: https://irecommend.ru/content/idealnoe-sredstvo-dl...

Отзыв на пудру которая подходит проблемной коже тут: https://irecommend.ru/content/pudra-kotoruyu-mne-p...

Достоинства
  • Избавляет от прыщей
  • Очень действенное
  • Очень экономичное средство
Недостатки
  • Возможно привыкание
  • Вызывает обострение
  • Может вызвать ожог
  • Сушит кожу
k.barykinaрекомендует
18.03.2022
скажите, пожалуйста, чем увлажняли кожу? именно этим дуэтом средств я пересушила кожу до ужаса и все бросила. сейчас снова проблемы с кожей, хочу дать шанс еще раз этим средствам, но не знаю чем увлажнять, чтобы наверняка.