Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 16:33

• Всем привет. Я обладательница комбинированной кожи склонной к жирности, поэтому для меня необходимо глубокое очищение, чтобы избежать появление угревой сыпи.
  • Я перепробовала много разных средств, как дешёвых, так и не очень, но моим фаворитом в очищении лица остаётся Clarins Gentle Foaming Cleanser with Temarind and Purifying Micro-Pearls.
  • Данный продукт уже покупаю второй раз в магазине Рив Гош по золотой карте за 1500 рублей.

• Он упакован в пластмассовом тюбике объёмом 125 мл. Хватает его на несколько месяцев, но можно ему ещё продлить жизнь. Чуть ниже я расскажу как...
  • Мусс обладает нейтральным запахом с довольно плотной текстурой и с синими вкраплениями, которые работают подобно скрабу и помогают очищать кожу до скрипа!
  • Для ещё более качественного умывания я советую приобрести специальные спонжики. У меня это Гурмандиз. Я наношу на него небольшое количество мусса, и бережно массирую лицо.
  • Давайте теперь перейдём к составу. В принципе, не всё так плохо для вечно длинных с не очень хорошими ингредиентами, как, по моему опыту разбора, обычно бывает в марке Clarins. Элементы, которые не одобряет экоголик, начинаются лишь на седьмой позиции, что говорит о небольшом процентном содержании.

ТИПА-лаурет сульфат. Синтетическое происхождение. Может вызывать аллергическую реакцию, раздражает кожу. Может содержать в виде примесей канцерогены окись этилена и 1,4-диоксан.

Алюминия крахмал октенилсукцинат. Матирующий ингредиент, структурообразователь, стабилизирует эмульсию, защита от УФ, регулятор вязкости, антибактериальное. Может раздражать кожу.

Озокерит. Продукт нефтепереработки. Загуститель, влагостойкий компонент, регулирует вязкость, образует суспензию, стабилизатор. Раздражает кожу. Загрязняет окружающую среду.

Диметикон. Синтетическое происхождение. Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

и т.д.

• Лично у меня, продукт не вызвал никакого раздражения, не засушил, и мне он прекрасно подошёл, но всё же я снимаю одну звёздочку за состав.
  • Теперь давайте поговорим о том, как можно увеличить срок пользования недешёвого Clarins. Для этого я очень рекомендую купить тюбиковывдавливатель (любой). Их можно заказать в интернете. Мною проверено, что средство вы выкинете на 4 приёма позже. Он также отлично подходит для зубных паст..
  • Итог: Clarins Gentle Foaming Cleanser with Temarind and Purifying Micro-Pearls начисто умывает кожу лица, для склонной к жирности в жаркую пору это настоящее спасение! Ставлю 4 звёздочки и рекомендую!
  • Если вам понравился мой отзыв, то советую посмотреть ещё один мусс от Clarins:

Достоинства
  • Густое и экономичное
  • Матирует
  • Не сушит
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • * состав
  • Дороговато
Нюта-Анютарекомендует