Опубликовано 22 Май, 2022 - 22:52

Добро пожаловать!

Сегодня я хочу рассказать вам про свой цветок, который я называю цветком героем.

А герой он, по многим причинам.

Я думаю все знают, про цветок, который обычно все называют женским счастьем, и я верю в его магические свойства, и даже разговариваю с этим цветком, когда его поливаю, и прошу его, например сохранить любовь в нашем доме, так как любовь, он мне уже принес.

Данный цветок, все мечтают получить в подарок, или каким то другим способом, если принять такой цветок в дар, он должен принести любовь, ну и много других примет связано с данным цветком.

Я этот цветок обменяла, девушка отдала мне росток, взамен на детский сок. Не плохой обмен, на мой взгляд.

Я принесла этот цветок, совсем маленьким, и на фото выше видно, как он выглядит через 8 лет, а точнее скоро уже будет 9 лет.

И что бы я сказала, про первые года знакомства, и на чем стоит заострить внимания в уходе

• Самый важный этап, подобрать горшок подходящего размера, он не должен быть слишком большим, по шире горшка, должно быть около 3-5 см не больше, в большом горшке, цветок будет очень долго пускать корни, и первое цветение будет очень не скоро
  • Мой цветок, просто обожает когда его поливают, и опрыскивают. Летом живя на юге, его поливать нужно достаточно часто, а зимой реже
  • Очень важный этап, что этот цветок любит хорошее освещение, ему жизненно необходим яркий цвет, ну и что бы не было прям сильно солнечно, так как солнышко будет обжигать листья
  • Влажность, цветок не любит спертый сухой воздух, и я иногда зимой и даже летом, включаю увлажнитель воздуха, что бы цветку было комфортно, да и проветривать комнату тоже не плохо, в общем нужно это учитывать
  • А еще этот цветок, просто не переносит сквозняка

• С каждым годом проживания цветка, белых цветущих росточков становилось все больше и больше, когда мы только начали встречаться с мужем, а это был январь месяц, цветок зацвел, и в первый раз в жизни, выпустил сразу целых 4 белых растущих цветка. Сейчас мой цветок цветет, и у него уже 10 белых росточков.
  • К слову, я свой цветок, не разу не рассаживала, и пересаживала его раза 4, ну может и больше, ну помню точно про 4.

Мой цветок, жил со мной в моём родном городе, ну потом я была вынуждена переехать на Юг, и мой цветок был на временном хранение, у сестры. Целых два года, я жила без своего родного цветка, и этот цветок, моя мама отправила мне Почтой россии, в обычной посылки, правильно и хорошо упаковала его, и мой цветок 7 дней, ехал в коробки, без света и воды, и остался жив, и выглядит просто отлично.

Так мой цветок переехал с Сибири на Юг.

Когда я получила свой цветок, он был конечно в печальном состояние, очень желтые слабые листья были, и очень маленький горшок, корни уже были на верху горшка, чего нельзя допускать категорически, благо горшок был пластиковый, и муж очень осторожно разрезал его, не повреждая корни. Я пересадила цветок, в подходящий горшок, и еще добавляла специальный грунт.

И я впервые столкнулась с такими трудностями

• Я ходила, как не знаю кто с этим цветком по всей квартире, он не помещался на окне, на полу ему было очень темно, в одной из комнат он начал погибать, ну видимо в одной из комнат, цветы у меня не приживаются. Я ставила его в спальню на комод, ну ему там было не комфортно, так как он очень объемный, и листья не могли спокойно расположиться, и прижимались к стене
  • Ну кухне цветок вообще не мог найти себе место, наверное ему там было очень жарко, из за газовой плиты, в общем цветок около 5 месяцев, менял свое место нахождение по всей квартире, и потом я уже опустила руки, я думала что он медленно и стремительно умирает, а потом я купила цветку стеллаж, на котором он сейчас стоит, и произошло чудо, он начал цвести так сильно как не когда, в первый раз у него целых 10 цветущих листов, даже не знаю как передать свою радость, ну я безумно рада.

Сейчас у меня есть еще один молоденький цветочек, он у меня совсем малыш, ну надеюсь, что он будет расти и радовать меня своим присутствием, так же долго как и мой самый первый цветок.

Я всем сердцем люблю этот цветок, мой цветок жил со мной в разных квартирах, много раз переезжал с места на места, и потом переехал со мной на Юг, мужское счастье с красным ростком, у меня тоже есть, и тоже сейчас цветет и радует меня. И это два цветка которые я рекомендую, завести в каждом доме, у меня сложилась особая любовь к данному виду цветов.

Все приметы которые как то связаны с этим цветком, однозначно работают, особенно когда в это веришь и вообще приносят домой только пользу.

Достоинства
  • Главное - приносит удачу и счастье женщине!
  • Долгое цветение
  • Если веришь, принесёт счастье!
  • Нужен в доме одинокой женщины
  • Оживляет пространство
  • Отзывчивый к подкормкам и опрыскиванию
  • Очень красивый
  • Связан с легендами и приметами
  • Увлажняет воздух
Недостатки
  • Если не опрыскивать то листья тускнеют
  • Сложно создать условия для цветения
blackket777рекомендует
25.05.2022
Невероятное приключение цветка. Чудо что не погиб при переезде
01.06.2022
У меня два цветка так переехали))
25.05.2022
Красота!! Ваше отношение прям чувствуется сквозь строк )))
01.06.2022
Да. Я всем сердцем люблю этот цветок 💛
11.04.2024
Поделитесь, что за грунт Вы используете?