Опубликовано 28 Июль, 2024 - 12:38

Приветствую!

Я любитель парфюмов и редко выхожу из дома без пары брызг чего-то интересного. А теперь есть сайты, где можно пробники покупать тоннами и не мучиться слепым закупом. Так у меня и оказался этот аромат от Franck Boclet, с рандеву в коробке с ещё несколькими лапушочками.

Franck Boclet Tobacco - обзор, отзыв, мнение

• Знакомство с ароматом и первые впечатления

Я вообще люблю запах табака в парфюме. На это и купилась, наверное. Отзывы на фрэгрантике были довольно однозначные для меня, так что я ещё хотела табак не кислый, а сладкий понюхать.

В начале мне показалось, что это что-то том фордовское, потому что аромат сильный и похож на нечто, присущее именно форду. Но потом расходила аромат и поняла, что нет.

• Пирамида и как раскрывается

В начале я чётко ощущаю сладкий, ванильный такой, табак. При этом я не люблю ваниль, но здесь она оттеняется пряной гвоздикой. Что делает всё довольно тёплым.

Я носила этот аромат в Камбодже в +40 и аромат был там не к месту. Он помимо тёплости ещё и насыщенный. Потому что через некоторое время уходит в сливу с намёком на чернослив.

В жару он по итогу душит своей дикой сладостью, потому что в середине уходит именно в неё.

Шлейф средний, не очень длинный и чувствуется в небольшом радиусе. А вот стойкость мне показалась маленькой, всё-таки часа 4 всего - это маловато. Либо я разбалована жесткими селективами, либо реально он не сильно стойкий. Ну не час конечно, назовём его тоже средним.

Аромат считается мужским, но для меня вполне себе унисекс, так как сладость явная и сильная.

Для меня это зимний аромат. Летом прям душит, но были в аэропорту, где достаточно холодно и свежо от кондиционеров, и там этот аромат раскрылся для меня по другому. Приятнее намного и уже не душит, а к месту. Вечерний, возможно, еще. Такие вот мысли.

• Конечное мнение и рекомендации

В итоге, мне аромат понравился. Хоть и душит летом, но я добила весь пробник. А расход у табака маленький, так что хватило надолго.

Рекомендую всё же начинать его пробовать осенью, или сразу зимой. Не идти в жару с ним на себе.

Купила себе его ещё, но уже не в пробнике. Вполне подходит под мои офисные образы и из-за шлейфа уместен на встречах с заказчиками.

Но ставлю 4 звезды, потому что душил меня он капитально. Начало просто огонь, со сливой тоже приятен, но потом хочется смыть. Благо, в такую жару я часто ходила в душ, так что мне было не сложно продолжить его использовать в повседневности.

Спасибо за внимание.
Всем приятных ароматов вокруг!

Достоинства
  • Красивая и стойкая база
  • Насыщенный
  • Теплый
Недостатки
  • Может придушить
sweetsweetappleрекомендует