Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 10:05

Совсем случайно я познакомилась с ароматом Franck Boclet Tobacco: просто из любопытства нанесла в магазине на запястье. Взяла небольшой объем, так как боялась, что со временем разочаруюсь (все-таки аромат унисекс, ближе к мужскому и есть табак, гвоздика, кедр, которые не люблю), но зря боялась.

Объем: 20 мл

Цена: 2 500 руб.

Производство: Франция

ОПИСАНИЕ

Верхние ноты: имбирь, табак, слива

Ноты сердца: гвоздика, бобы тонка, кедр

Базовые ноты: ветивер, бензоин, ваниль

Пол: Унисекс

Восточно-древесная парфюмированная вода открывает свой дымный аромат нотами имбиря и листьев табака, которые смягчаются нотами сливы. Сердце раскрывает свои пряные ноты, которые представлены аккордами гвоздики и бобов тонка,.Богатый, дымный аромат подчеркнут присутствием кедрового дерева.Именно это аккорд и придает аромату богатства и статусности. База парфюмированной воды Tobacco этого аромата состоит из нот бензоина, теплой ванили и землистого ветивера. Основа композиции теплая и древесная.

УПАКОВКА

Очень красивая и стильная упаковка. Похож на большую помаду.

Открывается поворотом верхней части: выдвигается распылитель, который и надо нажимать.

На верхней части гравировка логотипа.

Удобно носить с собой или брать в путешествия.

АРОМАТ

Сразу скажу, я любитель легких ароматом с цитрусовыми и нежными ванильными нотками. Всегда проходила мимо кедра, гвоздики и, тем более, табака. Но именно в Franck Boclet Tobacco вся композиция раскрылась смесью сливово-ванильных нот. Больше сливы. Да, есть и остальные ноты, но они дополняют легким флером, который только обогащает и улучшает аромат, делает его интересным и притягательным.

СТОЙКОСТЬ

Хватает на 6-7 часов. Но я наношу всего 1 пшик, если делать 2, то больше стойкости и больше силы у аромата. Но вот как раз 2 пшика для меня много, а 1 - просто идеально.

ВЫВОД: не бойтесь экспериментировать и пробовать непривычные ароматы, так можно найти что-то необычное и интересное. Franck Boclet Tobacco стал для меня красивым открытием, пользуюсь уже 2 месяца, еще не надоел.

Достоинства
  • Мягкий, многогранный
  • Эффектный
МарияМирабеларекомендует
06.02.2024
Люблю пробовать новые ароматы)
Но табачные пока как- то никак не цепляли…
Меня раньше тоже не цепляли Smile