Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 00:34

Tobacco Franck Boclet я покупала мужу, а познакомившись с ароматом поближе, стала его подворовывать с мужской полки.

Первый и самый волнующий вопрос, это схожесть с Tom Ford Tobacco Vanille. Да, ароматы определенно одного направления, но в Бокле я слышу больше гвоздики и сливы, он гуще и теплее собрата. Форд же прохладнее, древеснее и суше, на мой нос.

Обратимся к Фрагрантике:
рейтинг 4.29 из 5 (2,060 голоса). Tobacco Vanille явно поделился с ним популярностью.

Пирамида:

Верхние ноты: Табак, Слива и Имбирь;
Средние ноты: Гвоздика (пряность), Бобы тонка и Кедр;
Базовые ноты: Ваниль, Бензоин и Ветивер.

Чем пахнет?

Дорогим, качественным тобаком и густым сливовым джемом, который при этом совершенно не гурманский, а бальзамичный и смолянистый. Композиция ярко играет пряностями и табаком, расплываясь в шлейфе ванилью и иногда вишней, которой нет в пирамиде.

Композиция представлена во флаконе 50 и 100 мл.

Стойкость Tobacco высокая, около 12 часов, на одежде можно услышать и после стирки. Шлейф хвостатый и яркий. Учитывая эти параметры, я бы советовала приобретать флакон 50 мл., так как такие насыщенные ароматы имеют свойство приедаться, а полтинника вполне хватит поиграться, может даже останется стоять на полке половина.

Куда носить?

Не в офис, друзья, не в офис. Ну если сильно хочется, то пол пшика достаточно. В закрытых помещениях аромат способен придушить окружающих. Уместно же будет надеть его на вечеринку в баре, на романтическую встречу в ресторане или на прогулку. Учитывать время года тоже стоит, эта композиция уместно звучит в прохладу, особенно в осень.

Отмечу, что аромат 100% унисекс, прекрасно ведет себя на мужской и женской коже. Главное здесь - попасть в образ. Если его планирует надеть девушка, то уж точно не под летнее платье в цветочек, а скорее под косуху с мужского плеча.

Учитывая запредельную стоимость у нас в стране ароматов Форда, Tobacco Franck Boclet станет качественной заменой Tobacco Vanille. Композиция не уступает предшественнику в технических характеристиках, не химозит и имеет дорогое, достойное раскрытие.

Обзоры других ароматов из моей коллекции:

Memo Marfa

Marc-Antoine Barrois Encelade

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian

Cherry Max Philip

Al Rayhan Attar Collection

Khaltat Night Attar Collection

Crystal Love For Her Attar Collection

Достоинства
  • Звучит дорого
  • Комплиментарный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Может придушить
ElinaSVрекомендует