Опубликовано 9 Январь, 2023 - 22:57

В ожидании полета я люблю гулять по duty free. И этот раз стал не исключением. Возвращалась из Сочи в Казань и было где-то 1,5 часа до отлета. Обычно я гуляю около стоек с более известными (с теми, что у меня на слуху) брендами. Но у этих стоек почему-то не было тестеров, либо их специально убрали. Я отправилась к каким-то неведомым мне ранее брендам и наугад взяла флакон. Просто разбрызгала на полоску первый попавшийся. Это и был Franck Boclet Tobacco.

Franck Boclet Tobacco

Просто любовь с первых нот. Стоимость была немаленькая, почти 15 тысяч за 100 мл. Ко мне, как к очень заинтересованному лицу уже начала подходить консультант, я быстренько сфоткала эти духи и ретировалась от стойки.
Уже прилетев, нашла их на [ссылка], денечек подумала и решила заказать.
Стоимость получилась 5259 рублей за объем в 50 мл. Так же [ссылка] вкладывают подарочек в виде пробника аромата. Его я тоже заценила.

Franck Boclet Tobacco

Оформление у аромата просто супер. Духи имеют шикарную коробочку, лежат в бархатном гробу, так сказать.

Franck Boclet Tobacco

Сам футляр не симметричный, идет наискось слегка. Если не знать наверняка, что так и должно быть, можно решить, что духи подделка. Посередине золотистая наклейка, рельефная, словно капельки воды.

Franck Boclet Tobacco

Трубочка идет ровно вниз. Дно толстое.

В руке сидит красиво.

Посмотрим, что по нотам.
Мне нравится, что каждый уровень в пирамиде не перегружен кучей нот. Тут везде всего по три нотки.

Табак, слива, имбирь

Гвоздика (пряность), бобы тонка и кедр

Ваниль, бензоин и ветивер

Табак прям хорошо ощущается, причем ассоциация с какими-то сигарами, в коих я в глаза никогда не видела. И через час, и через 5 и через сутки я ощущаю одни и те же ноты, просто они постепенно затухают.

Franck Boclet Tobacco

Ваниль можно услышать едва-едва, разве что к концу дня (через 8 часов). Такие мягкие сигары и сладкая ваниль. Все. Других нот мой нос совершенно не различает. Возможно гвоздика в самом начале, но никак не в середине.

Голова от него не болит. На одежде сохраняется до следующей стирки. На коже примерно сутки. Люди в метре от меня его ощущают, но длинный шлейф по коридору не оставляет.

Кому подойдет

Хоть аромат позиционирует себя мужским, это больше унисекс. Я вот нежная девочка 152 см и 42 кило, но обожаю этот аромат, ношу с удовольствием и все делают мне комплименты. Думаю, подойдет любому человеку, любому полу, гендеру и возрасту

Smile

Franck Boclet Tobacco

Другие мои отзывы на духи:

Барбери и этим все сказано хотя надоели они мне за пару месяцев

Брокард за 300 рублей если хочешь выглядеть на 300 рублей

Нежная ваниль бруно банани для нежного настроения

Гучи флора вкусно и плоско

Krevetka96рекомендует