Опубликовано 13 Июль, 2024 - 20:32

Приветствую, товарищи!

Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень провокационным и спорным ароматом, который меня безумно заинтересовал после того как я начиталась о нем всяких ужасов на Фрагрантике.

Чего тут только не слышат люди!

От пластиковых фекалий до разлагающейся органики.

Разве я могу пройти мимо?)) И при этом пирамида совершенно адекватная, правда, я вижу в ней лилии, которые частенько могут подкинуть запах тлена (их чаще всего приносят в храм- у многих храм ассоциируется со смертью, к сожалению, в морг- тут без комментариев, на могилы...)

В общем я оценила пирамиду, перечитала сотни мнений и заказала себе пробник.

Вообще я ожидала, что ничего плохого не услышу.

Обычно когда люди пишут про всякие ужасы- они мне не попадаются.

Но может в Кокаине попадется?...Ну прямо интрига интриг!

Последнее время я очень подсела на покупку пробников на Рандеву, знакомлюсь с разными интересными ароматами, перестала покупать бюджетные недорогие парфюмы, которые хоть и дешевые, и даже бывают приятные, но стойкости и шлейфа у них никогда нет...(

Лучше один хороший парфюм в пробнике нежели десяток флаконов "ни о чем" на полке.

В общем, познакомилась я с этим чудом, как только не слушала, давала и близким послушать- ниже опишу, что тут у нас имеется)

Положили мне всякие страшилки или нет.

Описание аромата:

Franck Boclet Cocaine – эпатирующий, оригинальный парфюм для мужчин и женщин из новой коллекции ароматов бренда Franck Boclet, представленный в 2017 году. Оригинальный аромат вдохновлен волнующими 80-ми: рок-н-ролл, винил и мятежный дух протеста сквозят в каждой ноте уникальной ароматической композиции Cocaine.

Насыщенный, фужерный аромат Франк Бокле Кокаин открывается теплыми душистыми нотами красных ягод и кардамона, иронично оттененных дымными аккордами табака и свежим акцентом горького апельсина.

Сердцем этого интригующего парфюма являются яркие цветочные ноты туберозы, аромат роскошной экзотической орхидеи и запах нежной белой лилии, которые деликатно смешаны со шлейфовыми чувственными оттенками пачули и монои, приправленными сладкими нотками ванили.

Аромат-провокация подойдет страстным, неординарным, мятежным натурам, подчеркнет современный дух свободы и независимости.

Купить можно на сайте Randewoo, видела на Озон, в ЗЯ.

Концентрация: духи.

Цены: пробник как у меня стоит около 270 рублей.

Полный формат стоит 8000 рублей (100 мл)

Вот мой пробник)

1,5 мл духов- хватит за глаза для знакомства)

Цвет жидкости тоже яркий, розовый, выделяется на фоне другого парфюма)

Вот так выглядит полный формат:

Пирамида аромата:

Лилия, Орхидея, Тубероза

Базовые ноты

Ваниль, Пачули, Восточные ноты

Вот она же наглядно)

Итак, первый пшик, буквально сбивает с ног: слышу ноты....корицы (ее в пирамиде нет, но я слышу) и ноты красных кислых ягод.

Эта смесь мне напомнила не гнилые зубы о которых все так активно пишут, а какое-то стоматологическое средство, которое кладут как раз когда лечат эти самые зубы) Легкий флер стоматологии.

Но я в нем ничего жуткого не вижу, совершенно. И он довольно быстро улетучивается.

Очень ощутима сладость- всё это дело напоминает также стакан попкорна в кино, возможно это ноты карамели пробиваются.

Также похоже чем-то на детский Орбит и...Биопарокс) Может кто помнит его- оранжевое средство для горла, потом был запрещен и снят с продажи.

Далее идут цветы. Тубероза тут безумно яркая, на ее фоне лилии прямо как-то теряются...

Вот если бы это был парфюм чисто из лилий, хризантем и гвоздик- тогда да, это был бы аромат прощального зала в морге, чего-то холодного, пугающего, похоронного. Тлен как он есть.

Но здесь....Здесь скорее детскую жвачку услышишь нежели фекалии и трупы.

Есть люди, которые слышат тут коровьи лепешки, детские подгузники и пластиковые фекалии.

Я, честно, не знаю чего им ливанули в парфюм.....))

Также совсем не понимаю как в этом парфюме люди слышат гниение, разложение....И близко ничего нет, на мой взгляд...

"Разлагающаяся органика"- так написал один пользователь фрагрантики. Ну какая органика?....Он вообще в курсе как она пахнет?....Здесь нет никакого разложения и близко. Если сладко- это не значит, что труп разлагается.

Туберозы и лилии. Очень громкие, яркие, сладкие, безумно сладкие!

Лилии вступают чуть позже, становятся более ощутимыми.

Все это на очень красивой базе из ванили и пачули, мне нравится это сочетание)

Прекрасный аромат, очень яркий, дурманящий, раскрывающийся.

Да, возможно его можно немного отнести к ретро-парфюмам, например тем, что были популярны в 90-е.

Но опять же отдаленно.

Шлейф- мама дорогая, он просто огромный, сбивает с ног!

Это тот самый случай, когда вы уйдете, а парфюм еще долго будет витать в воздухе.

Захожу сегодня в комнату- ощущаю этот самый Кокаин.

А это блузка моя источает аромат, на которую я вчера его пшикнула! На всю комнату пахнет.

Вот это я понимаю концентрация, вот это супер)) Если аромат любимый- сплошное наслаждение. Ну или термоядерное оружие для других)

В общем, я осталась довольна)

Но вот только летом, наверное, душить им народ не стоит, думаю это парфюм на холодное время года. Если он даже мне вдаряет в голову, то других, кому не понравится- может придушить.

Хотя и летом приятно его носить- иду и ощущаю вокруг себя это благоухание цветов, красота!) (А кому-то ведь пахнет разлагающимся трупом, вот незадача.....)

Главное не переборщить с количеством.

Никакого негатива, ярко, дурманяще, шлейфово, много-много белых цветов.

А вот реальную вонищу я услышала в Nasomatto Sadonaso. Они есть в Рив Гош)

Вот это реально треш, просто ужас! Стыдно будет выйти из магазина с ним за запястье))

А Кокаин красив)

Пятерка!

И еще мои отзывы на самый разный интересный парфюм)

Самый свежий парфюм нового бренда Angeline. На что похожа "Вельветовая перчатка"? Кажется я выявила сходство, не описанное другими)

Это самый дорогой и роскошный аромат что я слышала. Шедевр Фрэнсиса Куркджана, полный восторг!

Как могли пахнуть острова Фиджи в 1966-м году? А в 2003-м? Мечтала послушать этот шедевр много лет!

Удивительной красоты парфюм с редкой нотой. Мечтаю о полном формате много лет.

Это реально какое- то волшебство…Я поняла, почему этот парфюм сводит с ума миллионы и почему он так уникален и комплиментарен.

Достоинства
  • Густой и плотный шлейф
  • Красивый
  • Минимальный расход
  • Очень стойкий
Komissar_Polinaрекомендует
13.07.2024
Пачули и ваниль в базе всегда ❣️
А вообще, интересный бренд. Тоже в последнее время подсела на пробники с рандеву.
13.07.2024
Как интересно описали свои ощущения.
Не уверена, что хочу пахнуть стоматологией, но все же любопытный аромат
Интересно попробовать)
13.07.2024
Тоже есть такой, для меня он пахнет будто освежителем воздуха попшикали после того как в туалет сходили:)
13.07.2024
Зашла почитать, что же это за чудо такое))