Опубликовано 4 Август, 2024 - 12:54

полгода или более

Хочу рассказать об аромате, с которым испытала, наверно, самый яркий эмоциональный переход, буквально от ненависти до горячей любви. Это Franck Boclet Vanille. Аромат был выпущен в 2015 году, в самой первой линейке бренда.

При первой встрече я совершенно не оценила аромат, да и линейку в целом. Флаконы настолько убого выглядели, что не хотелось брать их в руки, уж не знаю, что дизайнеры курили, создавая такое чудо стекольного дела? Они какие-то бесформенные, громоздкие, пузатые, совершенно провальные на вид. Ну и про упаковку тоже отдельно хочу сообщить - какая-то она на отвали сделанная. Вроде бы коробка-шкатулка, с приятным чёрным бархатистым ложементом, но какая-то подраная внутри крышка, пошорканая, клей виден, наклейка криво приклеена... ну не знаю.

Но выдалась возможность подробнее разнюхать этот аромат, то ли погода была удачная, то ли настроение. И он меня заинтересовал, тк я услышала в ней цитаты из любимого Guerlain Shalimar Cologne! И с полгода Ваниль не выходила из головы, аж пришлось брать миниатюрку. Как раз мне захотелось чего-то послаще, но чтобы было не про еду.

В общем, если изначально Ваниль была для меня чем-то невыносимым попослипательным, сейчас это прекрасный лимон, немного карамельный, ваниль, пряная, совершенно не съедобная, уходящая в цветы и приятную кислинку, а в базе еле уловимое сухое дерево с налётом ванили. Не сложно, красиво и уютно. И по моим меркам, по уровню сладости все хорошо.

Vanille чудесно ведёт себя в мороз, открываясь букетищем пряностей, намёком на выпечку и вкусной ванилью. Намного менее сладкий и менее цитрусовый, чем в плюсовую температуру, но от того не менее любимый. Богатый по звучанию товарищ оказался, очень рада, что некрасивая внешность все же не отвернула от него.

В пирамиде заявлено следующее:

верхние ноты: лайм, грейпфрут, кардамон
средние ноты: карамель, имбирь, цветочные ноты
базовые ноты: абсолют ванили, кедр, мускус

И это в целом отражает слышимое в аромате. Действительно потрясающий аромат в своём направлении. Также он близок с лимонно-булочно-ванильными Dolce & Gabbana Devotion, Akro Bake, Xerjoff Lira, и даже древесно-пряные ноты с ванилью роднит его с Nishane Ani. Но для меня Vanille оказалась идеалом.

Конечно, я рекомендую аромат поклонникам пряных ванильных ароматов, деликатной гурманики. Советую пробовать его в разные погодные условия, тк звучание несколько отличается. А я продолжу погружаться в роскошную ванильную негу🤩 и с ним я получила ценный урок, что за нелицеприятной внешностью может находиться потрясающая амброзия!

_______________________

О других ароматах из моего шкафа:

Juliette Has A Gun Mmmm...

Juliette Has A Gun Lipstick Fever

Juliette Has A Gun Moscow Mule

Montale Patchouli Leaves

Montale Orchid Powder

Franck Boclet Ashes

Byredo Mixed Emotions

Bastille Rayon Vert

Достоинства
  • Богатый
  • Вкусный
  • Деликатная гурманика
  • Неизбитый
  • Стойкий
  • Теплый
Недостатки
  • Упаковка неопрятная
touretteрекомендует