Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 20:34

У меня не было никогда ароматов от Franck Boclet, трудно сказать даже почему. Аромат Tobacco беспричинно в какой-то момент оказался мне нужен. Наверное, это весна так влияет.

Просто подошла к нему в ЗЯ и сразу почувствовала настойчивую ноту табака. Как же она мне понравилась, не описать словами.

Аромат- не горьковато-дымный, но и не простой. Подходит для хрупких сердец в том числе.

• Мое восприятие

Аромат Tobacco не содержит сладкоголосых нот, настроенных кружить перед Вами. Ваниль идет бонусом и все на этом. Больше кажется, в Tobacco раскрываются красивые пряности и задумчиво порхает табачный дым. Мне очень понравился в аромате глубокий и своенравный табак. Для некурящего человека - прям загадка, почему так вроде пахнет опасно и не просто, а с другой стороны - блестяще, как угодно Вам.

Нота вишни не заявлена в пирамиде, но мы как чувствуем настоящее, так и описываем. Мне близка вишневая тема от Форда, так же и Tobacco мне симпатизирует она точно также.

Lost Cherry

Пирамида

Верхние ноты: Табак, Слива и Имбирь;

средние ноты: Гвоздика (пряность), Бобы тонка и Кедр;

базовые ноты: Ваниль, Бензоин и Ветивер.

Сладкая, засушенная вишня, изысканно обыграна табаком и спокойно врывается на свободу. Никаких до помешательства других нот, я не выявила во время использования аромата Tobacco от Franck Boclet. Когда убегаю от Форда, вполне расцветаю с Tobacco и наоборот.

• Шлейф и стойкость

Я сразу была уверена в стойкости аромата Tobacco от Franck Boclet. Она не топит сильно, но и не позволяет легко шуршать на теле и на волосах.

Шлейф - не хрупкий, без обязательств с другой стороны. Немного даже - теплый и чувственный.

Я на себе этот аромат представляю только на стороне вечернего мероприятия и в грустную погоду. Ну, не могу идти в нем на тренировки, дневные прогулки и благоухать таким манерным шлейфом.

Franck Boclet Tobacco

• Кому подойдет Franck Boclet Tobacco?

Такой табак, какой в аромате Tobaccо - думаю можно найти еще где-то на другой планете😅. Он - прям и мужской и женский. Не выделяет носителей.

По насыщенности похож на аромат от Монталь с табаком и неудобства не создает. Главное, понять изначально его подробности и поносить.

Сильно не озадачивайтесь его мрачным видом, он не меланхоличный. Больше дает, чем забирает!

• Дизайн

У меня нет флакона, принципиально брала парфюмированную воду 20 мл. Мне такие малышки подходят для ношения в мини- сумочках.

Franck Boclet Tobacco
Все супер в оформлении. Коробка - расскажет про волнительное содержимое.

Franck Boclet Tobacco
Мини-флакон - тоже красиво выглядит! Есть на ней и что-то знаковое, как видите. Использовать, такую прелесть очень удобно! Покупала в Золотом Яблоке , в пределах 4000 рублей.

Рекомендую данный аромат!

Иногда, чтобы пробудиться утром, мне хватает только лишь уловить его порхающий запах. Очень интересно. Даже такое бывает с подходящими ароматами.

——————————————————————————-

Всем пока *)

Достоинства
  • Дорогое звучание
  • Забах божествкенный
  • Звучит дорого
  • Красивая и стойкая база
  • Насыщенный
  • Натурально звучащий
  • Не утомляющий
  • Редко встречается на окружающих
  • Шлейфовый
  • Эффектный
Недостатки
  • Не нашла
лолита 1988рекомендует
17.04.2024
Слышала его Сахар и Кокаин, оригинальны, ничего не скажешь, Тобако Ваниль ТФ были моим ежедневным ароматом в прошлом году в этом не потянула его, если в стиле Монталь звучание, то оч интересно с ним познакомиться 🤗
17.04.2024
По насыщенности в одном направлении с Монталь, но не в притык друг к другу.
Тобако - больше унисекс, а от Монталь - уже на грани к мужской стороне 😋
По совпадению тоже вчера первый раз попробовала этот унисекс. Очень стойкий, не задушил но решила пока прервать опыт.
18.04.2024
Да, он такой прям не скупой по стойкости. Однозначно, открывать для себя табачные ароматы всегда непредсказуемо, еще и понимать без объяснений😎 Зато с ним не скучно😀
23.04.2024
Симпатичная миниатюра, я даже не знала о существовании таких форматов у Бокле.