Опубликовано 12 Март, 2020 - 13:08

Покупала этот аромат в надежде найти бюджетную замену Табако Ванили Том Форда. Решено было сделать подарок мужу на 23 февраля, совместив приятное с полезным.

Аромат выпускается во флаконах объемом 50 или 100 мл. Я приобрела 50мл.

Дизайн флакончика по- мужски сдержанный, коробочка строгая, лаконичное оформление. Флакон лежит в мешочке из органзы черного цвета. Остальное пространство заполнено бумагой также черного цвета.

На обороте обычная информация об аромате и производителе.

Флакончик массивный, тяжеленький и необычной формы - если смотреть на дно или сверху, виден прямоугольник с закругленными вытянутыми углами, что-то вроде параллелограмма.

Табак у Форда и Бокле

Очень люблю Том Фордовские ароматные произведения. Его ароматы обычно яркие, заметные, порой эпатажные (да, я о Черной орхидее), для вечеринок и гламурной тусовки, позволяют выделиться в толпе.

Если сравнивать эти два аромата, сходство поверхностное, несмотря на присутствие табака и бобов тонка в пирамидках обоих. Фордовский Табак более сладкий, в нем много ванили, больше вишни и сухофруктов, нежели табака. Он интересный, яркий, вкусный. Бывает конечно, что эта ванильная сладость иногда высверливает мозг, но все равно аромат давно и прочно в любимчиках.

С Франком Бокле совсем другая история.

У Бокле почти все ароматы более спокойные, не яркие, сдержанные, на каждый день, для себя и своего комфорта. Это как воспитанный европейский гость, не нарушающий границ и не надоедающий своим присутствием.

Об аромате

Выпущен в 2014г

Пирамидка

Верхние ноты: Имбирь, табак и слива

Средние ноты: Гвоздика, бобы тонка, белый кедр

Базовые ноты: Ветивер, бензоин, ваниль

Табак здесь не яркий, более сухой, терпкий. Сладости почти нет, за счет этого носится комфортно, не поддушивает в теплое время. Хорошо слышны специи - гвоздика, имбирь и присутствует легкий чайный оттенок. По моим ощущениям балом правит именно гвоздика, которую я не очень люблю в парфюмерии.

Плюсы Boclet Tobacco - он очень уютный, домашний. Хочется носить его в холодные осенние деньки. Аромат такой теплый, уютный, согревающий, как глоток горячего глинтвейна. Не напрягает ни меня, ни окружающих.

Хорош как повседневный вариант, на мужчинах сидит интереснее. Стойкость средняя, а вот шлейф совсем слабый, очень близко к коже. Слышала версию, что в зависимости от оттенков цвета жидкости стойкость отличается - у парфюма насыщенно коньячного цвета стойкость больше. Но подтвердить или опровергнуть не могу, это так...слухи.

Но тем не менее, в любимчики Boclet Tobacco не попал и пальму первенства у Табакованили не забрал. При знакомстве не было трепетного восторга и желания заполучить ведро данного аромата) Просто хороший, приятный середнячок, без восторгов.

Справочная информация

Подскажу как определить год выпуска. На дне флакона указан цифровой код, первые две цифры- означают год выпуска.

У флаконов данной серии также может не быть батч кода ни на флаконе, ни на коробке. Это норма для данного бренда и не говорит о том, что перед вами подделка. Убедиться можно в магазинах Золотого яблока и на фото с сайта Артиколи.

Valena lenaрекомендует
12.03.2020
Фордовский табак невероятный, но хорошо что этот вариант не такой сладкий, подойдет для мужчин)
12.03.2020
Да, на муже Табакко классно сидит)
Еще бы стойкости и громкости добавить, поклонников было бы больше. Многие не любят тратиться на тихие ароматы, все же не дешевое удовольствие.
Спасибо за внимание к отзыву!
04.10.2020
В Tabacco Vanille я влюбилась сразу же, один из моих любимых ароматов!
06.10.2020
Да, такой табак тоже нравится Smile . У Форда много ароматов меня привлекают, только ценники кусачие(
06.10.2020
И при этом ценнике не все стойкие ((