Всем привет!
Наконец-то очередь дошла и до этого спрея. Средства от Angel Professional я заказывала набором. Это очень удобно, ведь можно попробовать сразу несколько средств от бренда, не тратя много денег. Для знакомства с брендом такой набор подходит идеально, а ещё его можно взять с собой в дорогу/отпуск.
Мои отзывы на другие средства из данного набора:
Шампунь для нормальных и сухих волос Angel
Кондиционер Angel
Крем для волос Angel Питательный.
Спрей - очень важная вещь в уходе за волосами. Он является помощником в бережном расчёсывании. Даже имея правильную расчёску невозможно полностью исключить механические повреждения. Теперь подробнее о данном спрее...
Спрей для смягчения волос Angel Professional / Hair Soften Spray
Общая информация:
- Объем: 80мл.
- Цена: полноразмер - 250мл около 900р, миниатюрная версия 80мл. Около 400р.
- Цена набора: 690р на ozon
- Производство: Франция
Внешний вид
Флакон оранжевого цвета с распылителем. Отличительный цвет Angel - оранжевый. Многие средства бренда имеют именно такой цвет упаковки, поэтому их легко отличить от других.
Сдержанный дизайн. Никаких пёстрых рисунков. Очень удобно, что видно, сколько средства осталось во флаконе.
Информация только на английском. Но по упаковке сразу понятно, что это спрей. Невозможно спутать с чем то другим. А действие и способ применения достаточно стандартные. Так что большой необходимости в переводе нет.
Дозатор нормальный. Спрей работает исправно. Иногда распыление не сильно рассеянное, но это не мешает пользоваться средством.
Мне очень нравится такой небольшой объём спрея. Его легко можно взять с собой (если конечно не требуется много). Также, когда средство закончилось, можно открутить крышку и налить новое. Очень удобный формат, легко помещается в сумочку.
Органолептика
Жидкость мутно-белого цвета. Не вязкая. Распределяется по волосам хорошо. Не знаю, что ещё можно написать о консистенции, она такая же, как и у всех спреев. Всё стандартно.
Запах - необычный, яркий. Остаётся на волосах. Мне очень нравится такой запах. Его сложно с чем-то сравнить.
Информация от производителя
Маленький флакон. Мало информации на этикетке. Информация только на английском языке. Ниже данный текст с переводом:
Description: Enriched with deep-sea nutrients, it rejuvenates dry and stressed hair to make the hair shiny smooth and moisturized.
Описание: Обогащенный глубоководными питательными веществами, он омолаживает сухие и поврежденные волосы, делая их блестящими, гладкими и увлажненными.
Так как средство несмываемое, оно действительно может оказывать полезное действие. Сухим и повреждённым волосам нужен особый уход. Такие волосы очень склонны к ломкости. Особенно, если присутствуют механические повреждения (неправильное расчёсывание, трение, применение различных плоек, выпрямителей).
Спрей действительно должен хорошо влиять. Если он поможет меньше травмировать волосы при расчёсывании, то это уже будет отличным результатом.
Состав:
Aqua (water), amodimethicone, glycerin, lanolin, marine collagen, fragrance, citric acid, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, disodium edta.
Вердикт экоголика:
Очень короткий состав. Видимо, всё самое необходимое. Экоголик не нашел в своей базе только морской коллаген. Этот компонент не так распространён. Звучит очень даже хорошо.
Также имеется глицерин. Это увлажняющий компонент. Часто встречается в масках, бальзамах, шампунях. Особенно в направленных на увлажнение.
В составе есть силикон - amodimethicone. Бояться силиконов не стоит. Они действительно защищают волосы. Остаются на волосе не навсегда. Для того, чтобы их смыть, достаточно хорошо промывающего шампуня. Действующая защита от внешних факторов.
"Плохие" компоненты имеют синтетическое происхождение. Могут вызывать раздражение на коже. Спрей не предполагает нанесение на кожу, так что опасаться нечего.
Мои волосы:
- Нормальная(ближе к жирной) кожа головы (мою раз в 2 дня)
- Волос низкопористый
- Очень длинные, из-за чего концы часто страдают от сухости
Применение:
Оригинал и перевод:
Directions: Spray on towel-dried or dry hair thoroughly after shampooing, leave-in. (Shake before use)
CAUTION: AVOID CONTACT WITH EYES. FOR EXTERNAL USE ONLY.
Способ применения: тщательно распылить на подсушенные полотенцем или сухие волосы после мытья шампунем. (Перед употреблением взболтать)
ВНИМАНИЕ: ИЗБЕГАЙТЕ КОНТАКТА В ГЛАЗА. ТОЛЬКО ДЛЯ ВНЕШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
Всё максимально понятно. Очень радует, что производитель предостерегает от неправильного использования. Хотя и без этих надписей можно понять, как использовать спрей.
Результат
Я наношу средство для облегчения расчёсывания. Чаще наношу на сухие волосы, когда чувствую, что они сильно запутались.
Распределяю средство от середины волос и ниже. Именно эта область у меня путается больше всего. Затем аккуратно расчёсываю, начиная от кончиков и поднимаясь выше.
Ниже фото волос до и после расчёсывания со спреем.
Волосы действительно легче расчёсываются. Узелки распутываются. Расчёска намного меньше застревает в волосах. Если имеется особо запутанная зона, то наношу туда больше средства и очень аккуратно прочесываю.
Волосы немного разглаживаются, становятся более прямыми. Утяжеления нет. Волосы не выглядят грязными. Нет перепита.
Ниже фото волос после средств от Angel (шампунь, кондиционер, спрей, крем).
Волосы гладкие, приятные на ощупь. Спрей хорошо работает как со средствами своей линейки, так и с другими.
Вывод: Очень хороший спрей, который действительно облегчает расчёсывание. Негативных моментов обнаружено не было. Возможно, можно было бы найти аналог подешевле. Спрей от Angel со своей задачей справляется прекрасно.
Спасибо за прочтение! Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен❤️
Также мои отзывы на средства Angel Professional:
Шампунь для нормальных и сухих волос Angel
Кондиционер Angel
Крем для волос Angel Питательный.