Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 14:50

Начала принимать редуксин потому что по другому не могла справиться с лишним весом. При росте 171 см мой вес достиг 80 кг. Самый комфортный для меня вес был 56-58 кг, но спустя 2 года после родов со мной стало твориться нечто, вес рос и рос и ни спорт ни диета не помогали. С диетами я могла потерять не более 1 кг, которые возвращались как только я начинала есть нормальную пищу, замечу, что не обжираться стала, а просто кушать, при чём из вредного я могла себе позволит только газированную воду. Спорт так же не давал видимых результатов, а когда ходить в спортзал я больше не смогла из-за отсутствия времени, вес стал расти ещё быстрее. Таким образом было принято решение принимать кардинальные меры. Этой мерой и стал Редуксин.

Данный препарат продаётся сейчас исключительно по рецепту, оно и к лучшему скорее всего, чтобы те кому нужно скинуть 3 кг не травили себя химией. В моём случае терапевт решила, что я права и мне стоит попробовать его пропить. Счастливая с рецептом побежала я в аптеку, где приобрела заветную коробочку с 60 таблетками. Принимать начала с 12.01.2016г. Что из этого вышло смотрим дальше Smile

до приема редуксина

1-ый день приёма: Прошло всё отлично, ничего не почувствовала, изменений в самочувствии ноль. Пить как многим не хочется, хотя я бы хотела такой эффект, вода организму нужна, а я употребляю её через чур мало.

2-ой день: Кушаю, но наедаюсь маленькими порциями. Стул в порядке, воды выпила 2 стакана за день, больше не хочется. Но днём меня просто срубило, спать хотелось нереально, но уснуть не смогла, ворочалась, крутилась, задремала в конце концов, но каждые 10 минут просыпалась, в общей сложности продремала минут 40. Проснулась с головной болью. К вечеру головная боль была просто нестерпима, хотела переждать, но когда легла спать думала голова лопнет, пришлось выпить обезболивающее. Спать хотелось, но опять не могла уснуть, в итоге легла вроде как в 22-00, а уснула в 1 час ночи, но сон был беспокойный, постоянно просыпалась. Раньше у меня такое бывало, но крайне редко.

3-ий день: У меня нет такого, что аппетит отбивает напрочь, я ем, но меньшими порциями, могу и бананчик скушать и колбаску с кофе. Воды потребляю 2-3 стакана. Встала на весы, - 2,5 кг, не поверила глазам. Как такое может быть?! По объёмам я не заметила уменьшения. Раньше при соблюдении диеты я теряла 2 кг и в одежде чувствовалось, что стало свободнее, тут такого нет. Головная боль к вечеру опять появилась, но не такая острая и прошла без приёма обезболивающих. Спала ужасно, снова были проблемы с засыпанием. При чём физически ты чувствуешь, что спать хочется, зеваешь, но не можешь Smile Надеюсь, что всё таки сон наладится, а то появляется фиолетово-розовая тень под глазами.

4-ый день: Головная боль слабенько промелькнула на каких то пару минут и исчезла бесследно. Жажды как у многих до сих пор нет, заставляю выпить себя стакана 3 за день + пару раз чай без сахара. Кушаю маленькими порциями. Появилась тянущая несильная боль в области сердца при физических нагрузках, но у меня нагрузки какого плана, например, бегаю в догонялки на улице с дочей, катаемся с горки или когда хожу быстрым шагом. Если всё спокойно то и сердце не даёт о себе знать. Спала очень беспокойно, так же просыпаюсь каждые 2 часа, но тут же засыпаю снова.

5-ый день: Встала на весы, результат 76 кг, изначально вес был 80. Настроение улучшилось ещё больше, и вообще самочувствие хорошее. По одежде до сих пор не очень понятно, что худею, возможно потому, что равномерно вес уходит, а не тупо живот от голода втягивается к позвоночнику Smile Головной боли не было, сердце немного тянет при ускорении темпов, переживаю, но посмотрю как будет дальше, проблем с сердцем у меня нет, делала перед приёмом редуксина ЭКГ, отклонений нет. Со сном проблемы остаются.

6-ый день: Самочувствие отличное, как то всё легко делается, настроение прекрасное. Позволила себе половинку пироженки, пью йогурты, стараюсь есть пищу более полезную, целый день не ела хлеб, оказывается и без него можно жить, скушала супчик, но отсутствие хлеба компенсировала малой дозой майонеза, если честно, я так люблю ржаной хлеб, что отказаться навсегда вряд ли смогу, но ограничить придётся. Да, забываю написать про одну деталь, начиная с третьего дня появился привкус металлический во рту, подозреваю что и запах чувствуется при ближайшем контакте с человеком. Но в этот день самой большой радостью стало то, что уснула без проблем и спала хорошо, как и до приёма редуксина. Ещё перестало тянуть сердце, была прогулка быстрым шагом, плюс подъём по лестницам и никакого дискомфорта в сердце или других органах не уловила. Ура!

7-ой день: Сегодня почему то постоянно хочется кушать, ощущаю что желудок пустой, хотя кушаю как все предыдущие дни. Никакого другого дискомфорта нет, настроение хорошее, нервная система стабильна, мне кажется результат в -4,5 кг сделал меня более спокойной и уравновешенной, хочется горы свернуть и достигнуть своей цели в -22 кг. Далее буду отписываться только по мере каких то изменений.

Пропила весь курс Редуксина. За первый месяц в общей сложности потеряла 9 кг, за второй месяц приёма всего лишь 2 кг. Никаких отклонений в здоровье не произошло, чувствую себя прекрасно, легко, энергии прибавилось, с удовольствием провожу с дочкой активные прогулки с прыжками, бегом, играми. Одежда стала велика, в целом по фигуре заметно, что изменилась. Очень сильно похудела попа, муж заметил это сразу, для меня счастьем стало уменьшение боков, хотя есть куда стремиться ещё. Такой результат сподвиг меня и на другие процедуры, предназначенные для улучшения внешнего вида. С удовольствием делаю обёртывания для упругости кожи.

После отмены препарата продолжаю питаться небольшими порциями, к сладкому не тянет. Знакомые отмечают, что стала лучше выглядеть, лишний вес никого не красит Smile

Так я спокойно дожила до ноября месяца. И снова купила Редуксин, в таком же количестве и дозировке. Изначально я хотела - 22 кг, но я побоялась принимать препарат 4 месяца подряд, результат в половину от желаемого уже отличный. А тут ещё новая работа, сидячая и без возможности питаться маленькими порциями часто и как итог + 2 кг за 3 месяца рабочих, но тут есть и моя вина, на нервной почве опять стала заедать проблемы, пошла в ход обычная еда, хлеб, селёдка и т.д. В общем настал момент, когда захотелось добить вес до желаемого изначально уровня, хочу снова стать стройняшкой, худышкой и носить то, что нравится, а не то, в чём не видно боков и живота.

Так вторая моя часть началась с 9 ноября. Напишу продолжение через месяц, когда станут известны результаты Smile снова положительные или отрицательные предстоит выяснить на деле.

Если выражать мнение о препарате по первой части, то я конечно склоняюсь в его пользу, иначе не купила бы повторный курс. Тем, кто хочет похудеть без каких либо побочных эффектов, советую идти в спортзал и месяцами испытывать себя на выносливость и строить своё тело мечты, укрепляя мышцы и сжигая жиры. И я таких людей очень уважаю, но сама не могу, если я не вижу через пару-тройку месяцев результатов - у меня опускаются руки, а если учесть нехватку времени на тренировки, то для меня это совсем не вариант. У меня знакомая как раз таки пошла в спортзал и меня уговаривает, результат отличный, но я сбросила с редуксином 11 кг за 2 месяца, а она за год. Мне тоже очень хочется найти возможность регулярно посещать спортзал, но пока мои желания не совпадают с возможностями.

Прикрепляю фото до и после первого раза применения редуксина, качество плохое, но в целом ситуацию понять можно.

до
через месяц применения
через месяц применения

После повторного курса я потеряла всего лишь 4 кг., вес встал, на внешнем виде никак не отразилось. В целом я довольна, выгляжу намного лучше чем до приёма Редуксина, есть стимул и дальше заниматься своим телом. Знакомые оценили результат, встречают на улице и выспрашивают как мне это удалось.

Но хочу ещё раз напомнить, что без консультации врача не обойтись. Советую тем, кому спорт и диеты не помогают, а лишний вес мешает и вредит здоровью. Не имеет смысла принимать препарат если вам нужно сбросить 3-5 кг., не поможет, да и вероятнее всего врач вам его просто не выпишет. Хорошо действует при большом избыточном весе, тут результат точно будет. Так же с осторожностью принимать гипертоникам, наблюдаться у врача как можно чаще.

Я безумно рада, что решилась на координальные для себя меры, ощущаешь себя в нормальном весе легко, свежо и привлекательно Smile Пропадает отдышка и чрезмерная потливость, начинаешь ощущать себя человеком.

Дополнение спустя 2 года. Вес не вернулся, питаться стараюсь так же как и при приёме Редуксина, то есть маленькими порциями и преимущественно полезной пищей, а не пиццами, картохой с колбасой. С избавлением от лишнего веса стала более активной, энергичной, с удовольствием хожу пешком. На здоровье никак не отразилось, что принимала не самый полезный лекарственный препарат. То есть новых болячек не всплыло, старые не стали чаще беспокоить. Думаю вес возвращается только к тем, кто кушает тазиками вредную пищу и ведёт малоподвижный образ жизни, но к чему тогда вообще стоило принимать Редуксин, если нет стремления удержать вес? Просто так без усилий это не удастся.

Спасибо, что осилили, надеюсь кому то поможет.

Хочу ещё немножечко дополнить отзыв, видимо упустила я один момент, который не всем понятен. Спасибо за комментарий МамеМаленькогоПринца, что подняла этот момент. Прежде чем мне был назначен Редуксин, я сдала необходимые анализы и прошла врачей : эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог и кардиолог. И на основании всех показателей терапевт приняла решение выписать то, о чём я просила. Моя проблема заключалась в анемии, которая нарушала работу эндокринной системы, неправильно работал пищеварительный тракт, в следствии чего спорт и диеты не помогали. Помимо Редуксина мне были выписаны и другие препараты, призванные лечить анемию и гастрит. Если остались какие-либо вопросы всегда готова ответить Smile Те моменты, на которых я решила не заострять внимания при написании отзыва, оказались интересны читателям и сейчас я уже понимаю, что полезны для информации.

Достоинства
  • Блокирует голод
  • Нужно подходить с умом
  • Помогает перейти на ПП
  • Помогает похудеть
Недостатки
  • Высокая цена
  • Побочные эффекты
oikaрекомендует
14.06.2019
Скинула на Редуксине 10 мг около 10 кг, просто чудо-препарат. Только он и помог похудеть реально. Но побочек реально много. Но оно того стоит))
14.06.2019
да, для некоторых это единственный шанс похудеть. Побочки проходят, а результат остаётся и радует.
05.07.2019
Девочки, вы умничка! Подскажите где сейчас его можно купить? А то я брала год тому, скинула 7 кг, а потом повторно хотела купить и уже не нашла, а через не понятные продажи в интернете брать боюсь.
14.06.2019
я много читала про этот препарат, немного страшновато покупать(
14.06.2019
Правильно, не надо покупать! Я принимала, врач выписал. Чуть не померла через 2 месяца. Сердце посадила. Занималась спортом, соблюдала жёсткую диету, тоже врач прописал. Голод не пропал, потом даже зверский начался. Скинула 18 кг. Но на такой диете и при таких нагрузках тот же результат был бы. Деньги потратила и здоровье угробила, лучше бы фрукты ела!
А что Редуксин терапевт назначает? Я думала , что это решение эндокринолога, основанное на анализах и исследованиях. А так сочуствую, если честно. Если вес прёт сам по себе - я бы за гормоны больше переживала, чем за побочки от редуксина.
И вообще принимаете Редуксин, но кушаете и пироженки, и колбаску, и майонез...
17.06.2019
Пироженка была единожды Smile я в общем то не любитель сладостей, чтобы не сложилось неверное мнение об отзыве. Поменять резко рацион свой невозможно. Сахар я не употребляю вот уже 13 лет, жареное крайне редко, в праздник например, фастфуды не люблю. Так и чем мне питаться, травой? вот поэтому в моих супах присутствует майонез, а в качестве перекуса или вместо завтрака могу съесть колбасу. Это не говорит о том, что я ем её постоянно.
Касательно вопроса о том, кто выписал препарат. Анализы сдавались, я думала это будет понятно, если я обращалась со своей проблемой в поликлинику. Если всё это расписывать пост будет очень длинным и нудным. Причина растущего веса была в анемии, которая конечно отражалась и на щитовидной железе, но анемией занимается терапевт, поэтому и лечение назначал терапевт, тем более что сбой в организме произошёл повторюсь не на фоне щитовидки, а на фоне анемии.
Спасибо за ваши комментарии, я подумала что эти подробности не нужны в отзыве, но теперь понимаю, что могла ввести в заблуждение читателей.
02.07.2019
Вы говорите, что обследовались перед применением редуксина. Подскажите какие исследования проводили? И к кому потом? К эндокринологу?
05.07.2019
Проводились исследования крови на разновидности анемии, инсулин, триглицериды, холестерин и ещё что то, сейчас уже не помню. И ещё делали УЗИ брюшной полости, печень смотрели и почки. Так как по части эндокринолога никаких особых отклонений не было, то назначил мне лечение терапевт в виду выявленной железодефицитной анемии.
28.10.2019
У меня только вначале сухость во рту была от редуксина, но потом все нормализовалось. Эффектом тоже довольна, порадовало, что вес после окончания курса продолжает держаться.
13.11.2019
Спасибо за отзыв!! очень все понятно и доступно, чтобы составить представление с чем столкнусь.
06.04.2020
Я склонна к полноте, ранее мне удалось сбросить с Редуксином 8 кг, вес стал идеальным. Сейчас вот замечаю, что карантин не идет на пользу, вся семья дома, готовлю постоянно, каждый день выпечка еще, короче прилипло уже несколько лишних кг, буду возвращаться к Редуксину, надо к лету быть в форме)
07.04.2020
Я бы сейчас тоже ещё курс пропила, только редуксин мне помогает наладить питание и норму порции, сейчас с этим проблема
Подскажите, где берёте редуксин?
01.05.2020
Когда рецепт выписывали, то естественно в аптеке, сейчас рецепта нет и нигде его не продадут.
08.04.2020
Добрый день.
А какие вы лекарства принимали для желудка и как совместимость с редуксином?
08.04.2020
Добрый день. Что именно мне выписывали я сейчас уже не вспомню, но ничего серьёзного, на тот момент желудок меня беспокоил меньше всего, были курсом какие то ферменты, фестал (это из того, что точно помню). И во время приёма редуксина я не разу не столкнулась с болью в желудке или другими неприятными ощущениями.
18.10.2020
Мне очень помог, на подделку никогда не нарывалась. Осталось 7 скинуть, жаль забеременела, не успела допить. Могу продать, если нужно, осталось несколько пачек свежих, покупала в начале октября 2020
03.11.2020
Aлександра,продали уже?
04.11.2020
Нет ещё напишите в лс
Помогите купить редуксин 15 .
13.02.2021
Скажите пожалуйста, редуксин какого производителя у Вас был? Озон или Биохимик?
15.02.2021
Добрый день. Был Озон. Сейчас вижу только Биохимик. Год назад я пропивала как раз его, результат так же есть
24.07.2021
Есть остаток 10 мг, 60 капсул, годен до 2024. Город Н.Новгород, приобретался по рецепту
20.09.2021
Здравствуйте. Ещё не продали?
20.05.2022
Я готова купить!
08.09.2021
Подскажите пожалуйста в какое время суток вы принимали Редуксин? Приобрела Редуксин 15, но данные разнятся во сколько его принимать, чтобы увеличить эффективность.
08.09.2021
лучше принимать с утра. Если начнёте пить после обеда, есть вероятность, что с засыпанием будут проблемы, он очень бодрит организм
08.09.2021
А утром во сколько? ))) Во сколько вы принимали?
Осталось 65 таблеток Москва
26.08.2022
Здравствуйте, а сколько мг? Ещё не продали?
Продали?
03.11.2021
Девушки, это же фен)) амфетамин, наркотик)
09.06.2023
Вы о чем, вообще?) Это Сибутрамин - анорексигенное ЛС.
17.05.2022
Куплю редуксин 15мг 30табл