Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 17:26

несколько дней

Всем большой привет!♡

Совсем недавно я случайно увидела на полке магазина новую линейку от старой доброй Тоники, и конечно же, не смогла пройти мимо, тем более, что цвета в этой линейке не простые, а яркие и необычные. Я давно потихоньку мечтала покраситься в фиолетовый (да, понимаю, что для этого нужно осветлить мои русые волосы, но я все равно надеялась на некое чудо), поэтому взяла именно фиолетовый оттенок Тоники. И теперь могу подробно рассказать и наглядно показать, как выглядит этот оттенок на средне-русых волосах без осветления.

Оттеночный бальзам Тоника Colorevolution, оттенок Ultraviolet.

Цена - 108 рублей.

Оформление.

Старая добрая Тоника изменила дизайн (на самом деле в серебристых флаконах уже давно выпускают новую Тонику "с эффектом биоламинирования", на зеленых флаконах такого написано не было).

Линейка же Colorevolution предназначена для "креативного и экстремального окрашивания".

Сейчас очень популярно цветное окрашивание, и Тоника решила не отставать от трендов))

На обороте указана информация по применению, состав и прочие необходимые вещи.

По-классике, если хотите добиться насыщенного оттенка, держать бальзам на волосах нужно от 30 минут.

Также я заметила новую и необычную форму носика-дозатора, раньше у Тоники такого не было.

Ну да хватит о флаконах и дозаторах, перейдем к основному вопросу: что получится на неосветленных средне-русых волосах?

Я не знаю точно, как у парикмахеров обозначается мой тон волос, но, выражаясь простым языком, они у меня скорее средне-русого оттенка, причем на внутренней части темнее, а снаружи многие прядки выгорели летом, и до сих пор светлее остальных.

Вот так до окрашивания выглядели мои волосы, так они выглядят всегда в последний год, когда я перестала их чем-либо красить.

Раньше красила и хной в рыжий, и до хны еще Палеттом, и разными Тониками (красными и рыжими в основном), сейчас же это мой натуральный цвет, все окрашенное сострижено.

Тонику я наносила на свежевымытые влажные, чуть подсушенные (чтобы с них хотя бы не капало) волосы, отделив прядки по бокам от лица от остальных волос, чтобы не задеть лишнего. Я решила окрасить пока только две прядки, потому что неизвестно, что получится, может мне не понравится. И в итоге так и вышло, я поняла, что всю голову точно в этот цвет красить не хочу. Также поняла, что темные волосы мне категорически не идут.

Вот так выглядит Тоника в оттенке Ultraviolet.

Примерно такое количество (ну еще в половинку больше) я нанесла на каждую выбранную прядь, заколола заколками, и ходила так 40 минут.

Тоника всегда отличалась бесцеремонностью по отношению к белоснежным ваннам, и в этот раз она уделала мне всю ванну своими чернильными пятнами.

При смывании вода ярко-фиолетового оттенка. Полотенце также может окраситься.

В итоге у меня получилось вот это.

В принципе, могло быть и хуже, на неосветленные-то волосы, так что я еще и радоваться должна.

Хотя, я не особенно довольна... Вины Тоники, безусловно, в этом нет, просто я поняла, что цвет для меня темный, и мне совершенно не идет. С макияжем еще туда-сюда, а с ненакрашенным лицом просто ЖЕСТЬ.

Но в целом, получилось неплохо. По крайней мере, что-то для меня новое и необычное.

Теперь самое интересное. Сколько эта радость держится и как смывается.

Смылся цвет абсолютно бесследно за два мытья головы. В первый раз изрядно потускнел, а во второй смылся окончательно. Я мою голову через 1-2 дня, поэтому долго походить с фиолетовыми прядями мне не удалось) Если хочется ходить так постоянно, придется и краситься постоянно.

Итоги.

Тоника Colorevolution идеально подойдет тем, кто любит эксперименты, особенно если цвет волос изначально светлый, ну или если их предварительно осветлить. Я как-то на такое пока не решаюсь, поэтому пробую просто на свой. Конечно, чистого оттенка так не добиться, но какой-никакой цветовой нюанс мне получить удается.

Очень жаль, что она так быстро смывается, но я замечала такое и раньше с Тоникой, когда красилась ею в рыжий (опять что ли бабахнуть?).

В общем, Тонику я могу рекомендовать всем любителям цветовых экспериментов, а я на этом завершаю свой отзыв.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Достоинства
  • Доступность в продаже
  • Креативный цвет
Недостатки
  • Быстро и бесследно смывается
  • Эта штука любит пачкать мою белоснежную ванную)
NataHappinessрекомендует
Красивый оттенок, Вам идет
06.02.2019
Ух ты, я и не слышала про такую линейку у них, класс. Конечно не на ваш тон волос, но идея супер Star
все хочу попробовать
Ой как мне нравится результат! Love
06.02.2019
а мне нравится, если более тонкие прядки сделать - вообще супер будет!
07.02.2019
Не знала что у них вышла новая линейка. Ох уж эти эксперименты с тоникой, только ленивый не пробовал Smile
08.02.2019
Мне вот тоже оттенок понравился. Хотя, все равно боязно. Я бы всю голову покрасила))
08.02.2019
Очень красиво получилось )
21.03.2019
интересный эксперимент)