Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 01:58

полгода или более
    2,51$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

С косметикой бренда Laneige я хотела познакомиться уже очень давно, останавливала же только цена, да и возможность покупки исключительно в корейских интернет-магазинах (но нынче с последним пунктом дела обстоят иначе).

Покупала маску я уже дважды (исключительно в миниатюрах, ибо так выгоднее), и оба раза заказывала с beautynetkorea. В последний раз я прихватила помимо ночной маски для лица, ещё ночную маску для кожи глаз и кожи губ. Правда, с последней опростофилилась и вместо Laneige заказала какой-то малоизвестный бренд, спутав продукты банально из-за внешнего сходства.

В отзывы об Water Sleeping Mask конкретно на этом сайте я не заглядывала. Маска и так у всех на слуху, кто мало-мальски увлекается корейской косметикой, поскольку одно время она была невероятно популярна у «бьюти-блогеров», как западных, так и у русскоязычных. Но когда села писать отзыв сама, то наконец-таки заглянула в соответствующую ветку на irecommend… и оказалась несколько ошарашена. Ну ни как я не ожидала увидеть настолько низкие оценки у продукта, что с моей кожей реально работает и которому я готова оды петь, как 100% маст-хэву.

Состава у меня на пробниках нет, поэтому позаимствовала его с iherb, так же нашла на просторах гугла фотку с полноразмерной версии:

Water, butylene glycol, cyclopentasiloxane, glycerin, trehalose, camellia sinensis leaf extract, water(himalaya snow water), prunus armeniaca (apricot) fruit extract, beta-glucan, castanea sativa (chestnut) seed extract, salix nigra (willow) bark extract, hydroxypropyl bispalmitamide mea, citrus medica limonum(lemon) fruit extract, musa sapientum (banana) fruit extract, actinidia chinensis (kiwi) fruit extract, solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem extract, vitis vinifera (grape) fruit extract, 1,2-hexanediol, glycogen, glutamic acid, dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, dimethiconol, lysine HCL, magnesium gluconate, magnesium aspartate, mannitol, serine, sodium chondroitin sulfate, sucrose, stearyl behenate, citrulline, silica dimethyl silylate, acetyl tetrapeptide-11, atelocollagen, alanine, arginine, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, ethylhexylglycerin, inulin lauryl carbamate, zinc gluconate, carbomer, copper gluconate, caprylyl glycol, calcium gluconate, threonine, tropolone, triethanolamine, pentaerythrityl tetraisostearate, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, polysorbate 20, PCA, histidine HCL, disodium EDTA, chlorphenesin, phenoxyethanol, fragrance, Cl 42090.

Вообще у меня нет предвзятости к синтетической составляющей в составе. Как показывает многолетний опыт, косметика, состоящая из сплошь натуральных ингредиентов чаще вредит, нежели помогает. Однако мой опыт весьма субъективен из-за аллергенности кожи. А также некоторой просвещённости в компонентах состава, даже без хим. образования. Laughing out loud

Тем не менее моё маленькое отступление вовсе не говорит о том, что состав Water Sleeping Mask плох, отнюдь. Я бы его даже наоборот отнесла к довольно качественным.

Модерация почему-то не пропускала на публикацию отзыв с подробным разбором состава, поэтому разбор пришлось убрать в цитаты и сделать кое-какие выводы.

На первой позиции, как обычно Вода, что вполне естественно, хотя производителем указано, что для изготовления маски использовалась особая ионизированная вода, но об этом будет чуть ниже.

Вторым идёт Бутиленгликоль – любимый корейцами компонент, который я вижу практически в каждом составе крема/геля/ночной маски. Некоторых людей данный консервант пугает, но бояться всё же его не стоит, азиаты не дураки и намеренно его втыкают из-за влагоудерживающих свойств. Ночная маска в 10-ступенчатой системе ухода находится на завершающей позиции, другими словами она носиться на кожу последней, после того как уже были использованы: тонер, эссенция, ампула, эмульсия или крем. Ночная маска должна закрывать пирог на коже, а не наноситься на голое лицо – так она может скорее навредить. Почему? Читайте дальше. Laughing out loud

Третьим идёт Циклопентасилоксан – это эмолент, за счёт которого маска так быстро впитывается и делает кожу на ощупь шелковистой, а не липнущей щекой к подушке. Липкость как раз главная проблема многих «натуральных» ночных масок: всю пыль с квартиры соберут на себя.

Четверым идёт Глицерин – ещё один вечный спутник любого корейского тюбика, начиная от тонера и заканчивая бб-кремами. Собственно, любовь корейцев к глицерину – ещё одному влагоудерживающему компоненту ясна. Он вытягивает влагу из окружающей среды и перенаправляет её в самую глубь кожи. И как бы в реалиях Южной Кореи – страны с субтропическим климатом, где довольно высока постоянная влажность воздуха, глицерин и тому подобные компоненты – находка века. А вот русскоязычные жители не все могут похвастаться аналогичным преимущественно влажным климатом. Плюс у нас не принято устанавливать увлажнители воздуха, а зимой во времена отопительного сезона воздух в квартирах, как правило, сухой.

Дальше в составе идут безобидные увлажнители кожи – Трегалоза, куча всяких экстрактов: чая, абрикоса, лимона, банана, календулы, томата, винограда и т.д. Так же там затесалась и волшебная водичка (himalaya snow water), хоть и не на первом месте, но в 10-ку вошла.

А вот уже в середине списка попёрли силиконы, мои любимые Диметики. Конечно, радует, их положения в составе, исходя из которого можно сделать вывод, что в продукте силиконов терпимое количество. Но всё же было куда лучше, не будь их совсем. Laughing out loud Дальше по списку всякие антиоксидантные прелести, увлажнители и антивозрастные компоненты. И практически до самого конца ничего криминального нет. Только непосредственно в самом конце есть ещё гадливая ЭДТА-шка и спирт. Однако добавлены они в слишком незначительном количестве, чтобы вредить коже.

Подводя вердикт по составу вполне неплох.

Консистенция лёгкая гелевая, думаю, как раз из-за неё столько силиконов запихали. Маленькая горошинка легко распределяется по всему лицу. Аромат приятный, но точно описать сложно. Тут есть и лёгкие цветочные нотки, и нотки сандалового дерева. Но однозначно аромат не резкий, и не бьющий в нос. Я же больше люблю сладкие тропические запахи.

Теперь перейду к опыту от 7-месячного использования.

О моем типе коже: тонкая и чувствительная, нормальная по жирности. И обычно «ухоженная», но последние две недели выдались загруженными, поэтому особо было не до ухода за лицом. Оттого и повылазили мимические морщины, чёрные точки и прочие прелести.

Я как обычно умылась гидрофилкой и пенкой, на скорую руку пилиг-скаткой почистила кожу, нанесла тонер, эссенцию и ампулу, погуляла по хате минут 5-10 и добавила сверху эмульсию. И только когда эмульсия впиталась, распределила по коже горошинку ночной маски. Ночную маску я наношу минимум за час до того, как отправляюсь в кровать.

Утром же меня порадовал вид абсолютно матовой кожи со сглаженным рельефом. Морщинки и ямочки от пост-акне исчезли. Одна беда, всю красоту портит вид расширенных пор. Но эта проблема решаемая, и обычно у меня не так плохо поры выглядят. Но повторюсь, что я маленько себя запустила из-за дел.

В целом же от маски я в восторге. Она супер увлажняющая. Насколько бы моя кожа не была иссушена, обезвожена, Water Sleeping Mask в любой момент способна её реанимировать. Плюс очень радует экономичность продукта. 15 мл мне хватает примерно на два-три месяца. Затем я мою баночку и выдавливаю содержимое из пакетных пробников. Ну и конечно, данная масочка у меня не единственна ночная, обычно я чередую её с питательной тыковкой, поэтому и не до конца уверена в расходе, если использовать онли водицу.

И под конец минутка занимательной математики.

Миниатюра на 15 мл стоит 2,51$, а полноразмерную на 70 мл можно купить за 18, 67$. Итак, грубо говоря, полноразмерная это четыре с половиной миниатюры, которые будут стоить 11,54$(750 р.!). А если точнее, то за 4 миниатюры – 60 мл мы отдадим 10,04$, а за 5 миниатюр, суммарный миллиметраж которых составит 75 мл – 12,55$. Выгода очевидна.

Можно ещё с пакетными пробниками заморочиться, но они редко бывают в продаже.

Рекомендую в квадрате! Сама же буду покупать её теперь пожизненно.

Noniko 27рекомендует
06.03.2019
действительно, маска крутая, но я не задумывалась, что из пробников она реально дешевле! Я живу в китае, и здесь цены другие, нужно тоже заморочиться и посчитать из маленьких баночек и пакетиков!)))
06.03.2019
В пробниках и миниатюрах чаще всего всё выгоднее выходит, другой момент, что не всегда реально достать эти миниатюры.)
Жить в Китае, наверное, круто. Laughing out loud
07.03.2019
Свои преимущества и недостатки...но корейскую косметику купить очень легко и гораздо дешевле, да и пробников тут каких только. Вчера нашла эти маски, за 560 руб можно заказать 6 маленьких баночек.
07.03.2019
Завидую. Shock Big smile