Опубликовано 27 Январь, 2019 - 18:17

10$

Привет!

Если вы читаете мой отзыв и страдаете атопическим дерматитом (далее АД) - привет, сестра (или брат) по несчастью.

Думаю, вы знаете, как нереально сложно подобрать средство, которое не содержит гормонов, но способно устранить все проявления этой болезни.

Я живу с АД уже около 4-5 лет, и за это время бывало всякое. Как-то раз даже направление в больницу выписали, т. к. площадь поражения была довольно большой.

Как вы знаете, симптомы болезни обостряются обычно при начале отопительного сезона.

Именно этой зимой мне нереально помог бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+.

Далее расскажу о нём по порядку.

ВНЕШНИЙ ВИД, СОСТАВ.

Средство выпускается в трёх вариантах объёма. Мой - самый маленький. Выгоднее покупать большой объём. Но мне психологически проще покупать маленькие варианты. (Действительно "доступный формат", как и написано на упаковке, хе-хе). Так что в расход пошёл уже второй тюбик.

Оформление стандартное, приятное, аптечное. Крышка-откидушка.

Место производства - Франция.

Состав

Мне в таких средствах до состава обычно дела нет. Главное - отсутствие кортикостероидов.

Всё остальное - пускай, лишь бы работало.

ТЕКСТУРА.

Плотноватый и жирноватый крем. Впитывается не сразу, постепенно. Но впитывается.

АРОМАТ.

Отдушки нет от слова совсем. Поэтому у крема есть характерный масляный аромат. Если вы не первый раз пользуетесь кремами без отдушки, то понимаете, о чём я говорю.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Итак, этой зимой я испытывала Липикар в борьбе с очагами АД на спине и на правой ладони. На этих местах у меня были покрасневшие и очень сухие участки кожи, которые, к тому же, иногда нестерпимо зудели. Ладонь и вовсе трескалась до крови. Классическая картина, в общем. По-моему, в мед. терминологии это состояние называется "подострым".

Спину старалась мазать пару раз в день или хотя бы на ночь. Не пропускала ни одного дня. Вообще, отслеживала состояние пораженной кожи, и, как только чувствовала, что она сухая, как пустыня - сразу, не жалея, пускала в ход Липикар.

Подтверждающих фото до-после не будет, к сожалению, поскольку я, во-первых, не надеялась на какой-то супер-эффект, а, во-вторых, и отзыв не собиралась писать на это средство. Просто хотелось хоть как-то продержаться до весны, не используя гормональные мази на постоянной основе.

РЕЗУЛЬТАТ.

Каково же было моё удивление, когда, спустя примерно дней 10, я поняла, что средство реально помогает мне уйти в ремиссию!!!

Кожа стала выглядеть и ощущаться здоровой!

Честно говоря, это был бы лучший подарок на Новый год, если бы я не вылечилась немного раньше.

Только те, кто страдают от этих ужасно выглядящих красных пятен, могут понять, насколько это прекрасно - найти средство, которое возвращает здоровую, нормальную кожу. И при этом это не гормональные мази, на которые подсаживаешься, как на наркотик. Ведь, если ими не пользоваться, за неделю "прекрасный" внешний вид возвращается сторицей. А, если пользоваться ими постоянно... можете сами почитать в интернете про букет последствий.

ПРИМЕЧАНИЕ.

У меня такой дурацкий и ленивый характер, что, как только кожа стала выглядеть здоровой, я начала забивать на ежедневное нанесение бальзама. Не надо так! Моя кожа продержалась где-то месяц, а сейчас опять начинает опасно зудеть и чесаться. Как бы намекает, что, если вы атопик, нужно наносить средство на участки, подверженные АД, хотя бы раз в день. Даже если они уже выглядят нормально.

ДЕЙСТВИЕ НА РУКАХ.

Вот так сейчас выглядит моя рука.

Мда, картина не радужная.

Но, жаль, что я не сфотографировала её в худшие времена... когда я бессознательно стеснительно прикрывала одну ладонь другой, чтобы окружающие не видели, что с ней происходит.

Веду к тому, что здесь Липикар тоже неплохо потрудился. Он уменьшил красноту, уменьшил сухость кожи, благодаря чему та меньше трескается и зудит.

Обычно я наношу его на все руки на ночь.

Утром первые дни просто балдела от того, какая после такой процедуры мягкая и напитанная на них кожа.

Так что всем, кто борется с сухостью кожи рук, кому обычный крем из магазина - что мёртвому припарка, рекомендую этот бальзам.

ИТОГ.

Ну что ж, La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+ получает от меня приз за лучшую помощь коже зимой 2018-2019 года. Очень надеюсь, что и в следующие зимы он мне поможет.

Правда, опыт говорит, что АД - штука очень непредсказуемая и загадочная.

Например, в прошлом году меня точно так же спас увлажняющий крем от LV. В этом же году проку от него было не очень-то и много. Кое-как помогал жить, но о том, чтобы полностью устранить пятна, и речи не было.

Так что я не буду утверждать, что La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+ всем-всем-всем сможет убрать проявления АД. Но то, что он эффективно питает и увлажняет кожу, действительно помогает в тяжелых случаях, когда обычные средства за 5 копеек в целом бесполезны - это действительно так.

А узнала я об этом бальзаме вот здесь. В этом отзыве подробно описано действие Липикара при детском атопическом дерматите.

Всем желаю не болеть!

Достоинства
  • Помогает при атопическом дерматите
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Уменьшает зуд
  • Успокаивает кожу
  • Эффективно смягчает кожу
  • Эффективно увлажняет кожу
Недостатки
  • Жирненький, и впитывается не быстро
Monicatрекомендует
27.01.2019
Сочувствую тебе Sad ,такая это гадость АД...Но радует, что ты смогла найти подходящее средство от этого недуга
Спасибо Shy
Да, сама не могу нарадоваться Smile
Хороший результат
Оу) спасибо ?
У меня тоже так - как только вижу эффект, начинаю лениться!
Smile
Ох, ну, я хотя бы не одна такая... как ни странно, это немного утешает Laughing out loud
28.01.2019
Мне в своё время дерматолог его прописал - действительно, помогло Smile
28.01.2019
Здорово, что вам он тоже помог Smile
28.01.2019
Жаль, что только впитывается долго... А так просто отличное средство Star
29.01.2019
Вот это да О_о Знаю что это такое - есть в окружении люди с таким недугом, реально слышу много грустных историй с ним связанных(
Хорошо, когда есть в аптеке средства, которые работают и проблем с тем, чтобы достать их не возникает. Глубоко сочувствую... Быть может это сессия еще так отразилась на тебе, сейчас, когда уже она позади - кожа перестанет выдавать такие тяжелые сюрпризы, раздражителей станет меньше, ремиссия затянется.
29.01.2019
Спасибо, Саша! Ты знаешь, я, конечно, немножко понервничала перед экзаменами, но в целом сессия для меня это просто отдых какой-то)) если честно, я хочу обратно)))

А в целом, по сравнению с тем, что бывало раньше, сейчас мне грех жаловаться) это я про ад свой.
Но всё равно спасибо за сочувствие^^
13.02.2019
У меня ребёнок страдает этой гадостью, много средств перепробовали. Этот бальзам тоже понравился
13.02.2019
Сочувствую... но есть большие шансы перерасти этот дурацкий АД Wink А пока эмоленты нам в помощь!
Да, у Ля Рош Розе много действительно работающих средств☺
18.02.2019
А я вот мало что от них пробовала, кроме этого бальзама)